В Чечне переименуют родовое село Рамзана Кадырова

Спикер республиканского парламента подчеркнул, что каждый житель поддержал подобную инициативу.

Парламент Чечни в полном составе проголосовал за переименование родового села главы республики Рамзана Кадырова, которое называется Центарой. Об этом пишет РИА Новости.

Село будет называться Ахмат-Юрт в честь первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, который погиб во время теракта 9 мая 2004 года на стадионе «Динамо» в Грозном. Его именем назван главный проспект столицы республики и другие социальные объекты. С инициативой присвоить населенному пункту имя Кадырова-старшего выступили жители Центароя на сельском сходе, идею одобрил и поддержал Совет депутатов села.

Спикер республиканского парламента Магомед Даудов подчеркнул, что местные жители единогласно высказались «за». В свою очередь Кадыров заявил, что сельчане неоднократно обращались к нему с предложением переименовать деревню, однако он отказывался по причине того, что в Чечне практически в каждом населенном пункте есть улицы, площади и другие объекты, носящие имена погибших героев.

Ранее в Чечне стартовал массовый конный поход во главе с Кадыровым.

Источник:http://www.aif.ru/society/v_chechne_pereimenuyut_rodovoe_selo_ramzana_kadyrova?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ну это да - событие. По моему, хоть демократия и фигня полная, но горсть следует в Чесню бросить, не то культ личности завладеет определеннной личностью.