Северная Долина.

У меня новая квартира в Северной Долине. Мне очень нравится! Правда, почти на окраине города, но и сам квартал как целый город, да и  автомобильные пробки такие же. Я справился уже со всеми деталями ремонта, и все с помощью форумов Интернета. Решил, наконец-то, решить все касаемо входных дверей. В дверях мне сложно разобраться, потому-что никогда с этим не сталкивался.
Хочу выяснить: есть ли тут на форуме те, кто занимался делами, связанными с заменой двери в Северной Долине?

Это тот жилой комплекс, который «Главстрой-СПб» обстраивает?
Там метро Парнас ближайшее. Китайские двери - в полный рост. Китайские двери разные бывают, но эти самые неказистые. Сталь там толщиной не более 0,5 мм. Двери меняют сразу, и по этой причине все дверники ведут скрытую борьбу за клиентов. Ужас, что там творится.  😉

В северной долине все Китайские двери установлены. Все, которые сюда вообще привозят, и ни одной нормальной двери.

Да, я припоминаю, кто-то из соседей сокрушался о дверях из Китая в нашем доме. У нас в жилом комплексе много фирм по продаже дверей представляются. От них уже голова кругом идет. А разобраться надо к кому, в итоге, обратиться.
Я обратил внимание на стальные  двери, которые устанавливают с бетонированием. Не совсем понятно как это и зачем, но любопытство есть любопытство. Их ведь так сильно рекламируют.

@СД:

Я обратил внимание на стальные  двери, которые устанавливают с бетонированием. Не совсем понятно как это и зачем, но любопытство есть любопытство. Их ведь так сильно рекламируют.

Это довольно известная группа стальных дверей. Мы ее уже обсуждали в одной из тем. Бетонируют они только дверную коробку. Было объяснение этому: корни этих дверей в Израиле, а там давно применялся пенобетон при строительстве. Сами понимаете, что тяжелые двери на пенобетон сложно крепить, поэтому и была разработана серия легких дверей, а что бы эта дверь понадежней прикрепить к стене, сделали коробку дверную так, что бы она заполнялась песчано цементным раствором, и этот же раствор крепил дверную коробку к стене.
Двери интересные, и в их группу можно отнести: Герда. мультилок, Суперлок. Подчеркнуть хочется: это легкие двери и замки у них довольно слабые от взлома.

Реклама очень сильная, у перечисленных дверей, в Северной Долине, и эти двери там установило не мало жильцов. Но ведь эти же двери продают как надежные и стойкие к взлому. И тут я в ступоре: почему обман сейчас так эффективен, и с ним не хотят бороться даже обманутые?

Торнадо, так продают все двери, усредняя все двери так, что бы они все продавались. Просматривается за всеми продавцами одна, координирующая рука. 😉  Только так можно белое представлять как черное и наоборот. 23 года на Украине стоял Русофобский фон, все диву давались: откуда и почему??? А теперь вылезла наружу группа олигархов, которые и рулили всеми переворотами, и всеми политическими течениями. А ими уже руководили те, у кого их финансы в банках хранятся. Если есть дым а огня не видно, значит огонь спрятан.

Я случайно зашла на этот форум, упоминали про нашу Северную Долину. Хочу вот о чем предупредить наших жителей: два форума так и называемые "Северная Долина" это форумы далекие от действительности. Их руководители просто толкают рекламу, и там все проплачено. Верить ни чему там нельзя, любая правда стирается безжалостно, а неугодные участники попадают в бан. Я была свидетелем, как они устроили аукцион между двумя дверниками, и проигравший был забанен навечно. А то что выиграл, оказался урод, вы бы его видели :shok: На другом форуме северной долины, сидит какой - то Михалыч, с гнусной рожей, и всех учит устанавливать какие - то странные двери. Ужас просто какой - то а не форумы у Северной Долины.
Я лучше тут про двери почитаю.

Привет Джоана!
А я на тех уродливых форумах тоже был. Правда ничего понять не смог, и пришел сюда про двери спросить. Присоединяйся, тут видно что спецы находятся, и могут многое рассказать для выбора наших дверей. Слышала, что все двери у нас Китайские, и кто их не меняет на другие - просто лузеры. 😉

СИ-ДИ рада тебя тут видеть, и не сразу узнала! :flag_of_truce:
Про Китайские двери надо уже знать. Ты что, только узнал что ли?
Менять надо двери и точка.

Мы рады вам, нашедшими в нашем доме убежище!
Наши участники форума помогут вам выбрать стальные двери, а могут и установить вам их. Только для начала надо пояснить необходимые требования, вами выдвигаемые применительно к дверям. 😉

Надо что бы глубина проема была побольше, чем больше глубина, тем больше возможностей, вплоть до установки тамбурных дверей.

Слышала я про эти тамбуры. Мультилок двери пытаются сразу по две свои двери продать. Насколько это правильно? Две двери на проем - это классика или нонсенс?

Все любят сразу по две двери продать. Вот и стальные двери ДОМ не гнушаются этого. Насколько оправдано спрашиваете? Отвечаю: если двери герметично закрываются. то их невозможно правильно установить. Вам не удастся плотно закрыть вторую дверь при закрытой первой. Воздух будет противостоять захлопыванию, надо это делать долго, и тратя большие силы. Если вам предлагают герметично запираемые двери, и не обещают проблем при закрывании, значит двери не герметично закрываемые.

Уважаемый Белый, я как представитель стальных дверей ДОМ, не смог пройти мимо вашего укола в наш адрес. В действительности мы так же предлагаем установку двух дверей сразу, особенно это касается стен из пенобетона: две двери, с обеих сторон стены, свариваются между собой. и становятся монолитно установленными вместе со стеной. Подобная установка не проста, но оправдана. Но мы так же всех предупреждаем, что двери ДОМ герметично запираемые, и специально вынуждены одну дверь лишать определенного уровня герметичности.

Мастер Михаил, так как вы считаете, стоит мне задуматься об установке сразу двух дверей? А вы как представитель дверей ДОМ, наверное будете считать, что только двери ДОМ подходят для этого? 😉

Здравствуйте Джоан!
Меня радует, что вас интересует мое мнение, относительно ваших будущих дверей. Я не вправе никому навязывать продукцию своей компании, но готов рассказать все, что об этой продукции знаю.
Тут уже указывалось на тот факт, что герметичность закрывания стальных дверей может сыграть злую шутку, если такие два дверных блока установить на одном дверном проеме, создав таким образом тамбур. Если это происходит со стальными дверями, значит, по моему мнению, это двери правильные. Естественно, что такое явление происходит не со всеми дверями, что и говорит об отсутствии надежного притвора, а соответственно и надежной шумоизоляции. Стальные  двери, обеспечивающие надежную герметичность прижатия дверного полотна к дверной коробке, можно пересчитать по пальцам, но не смогу не отметить, что к таким стальным дверям относятся и стальные двери ДОМ.

Это и понятно, все двери, которые делают по типу Итальянских, могут надежно защищать от стороннего воздуха и шума.

А надо ли вообще устанавливать две двери на один проем, в таком комфортном жилом комплексе которым является Северная Долина? На мой взгляд, там комфортабельные условия даже на лестничных площадках. в домах тихо. Если только ворье разное из - за понаехавших гастарбайтеров…

От гастарбайтеров не спасет и три двери подряд, я так думаю. Хотя две двери вообще не помеха, есть желание - пользуйся, нет желания - держи открытой, а закрывай только наружного открывания. Вполне удобно. А когда надо, закроешь на две, и ты "в домике". 😉

@Русич:

А надо ли вообще устанавливать две двери на один проем..

Вы кого спрашиваете? Если мастера Михаила, то он должен, по сюжету, вам рассказать о нескольких дверях, а не о двух. И все это потому, что безопасность лишней быть не может. А если на проем помещается только максимум две двери, то остальные можно поставить в угол, и менять раз в неделю :empathy3:

Джоан, пытаясь отвлечь себя и других от жестких реплик Белого, я изобразил то, как должен выглядеть тамбур из двух стальных дверей. В этом разрезе очень внятно показан массив из стали, надежно перекрывающий от внешнего мира, проход в дверном проеме. Мне видится это не лишним, хотя бы на всякий пожарный случай, ведь за таким тамбуром можно отсидеться и во время пожара высунув голову в окошко, что бы не задохнуться от угарного газа. 😉

 Северная Долина

По умолчанию, дверные коробки дверных блоков, сварены между собой, а швы подкрашены. Более мощной пробки для дверного проема, придумать сложно.

Я с вами соглашусь, мастер Михаил, красота не описуемая! Мне сразу захотелось такой дверной блок у себя поставить. Но вы же пишете о хороших дверях, и о не возможности их закрыть из - за их хорошести. Как же тут быть?

Тут нет ничего  сложного. Мы просто возьмем  две хорошие  двери, и одну из них "испортим",в  хорошем смысле этого слова. Но мы не станем сильно портить  одну дверь, мы просто  снимем верхний уплотнитель одного из  контуров.  Так что бы излишки воздуха, образовавшиеся в меж дверном пространстве, могли выйти наружу. И тогда дверь закроется без каких либо проблем.

Вам все портить, мастер Михаил, а вот если сделать дверь такой, чтобы она изначально выпускала излишки воздуха, но при этом не теряла своих свойств по звукоизоляции и по герметизация закрывания? Наверное это куда сложнее чем просто пускать хорошие двери который нельзя установить в паре.

Надо придумать такие уплотнители, чтобы они работали как  клапаны.  При сильном  давлении воздуха  они бы его выпускали, и  он не мешал бы закрытию  дверей тамбура. Только как бы придумать такие уплотнители, или они уже придуманы?  На мой взгляд неплохая идея для  изобретения, и поэтому поводу можно создать патент, чтоб уже никто в дальнейшем такое не смел изобретать 😉

 Северная Долина

А я смотрю на эту картинку, и думаю вот что: поместятся ли у меня эти две двери  в дверном проеме, или такой тамбур - для меня не сбыточная мечта? Что за двери  на этой картинке, как они называются, сколько они стоят, и где их можно купить?

Извините Джоан, что я ввел вас в заблуждение. На самом деле, я изобразил образец того, как должны выглядеть тамбурные двери.  За образец я взял двери компания "Проем" которые расположены на Эскалаторном заводе. Эти стальные двери, компании Проем, купить не просто. Заказ этих дверей длится около нескольких месяцев. Так у них происходит потому, что в основном они работают на строительные компании, а на изготовление дверей под заказ, обычных клиентов, у них уже не хватает времени. Так же я вам не смогу сказать сколько стоят эти двери, потому что не знаю. Но примерно, где то около тридцати тысяч с простыми замками, а салон по продаже  можно найти в Интернете.

Я специально посмотрел на свой дверной проем, в котором установлена Китайская дверь. Выясняется, что места, для установки второй двери,  вполне достаточно.

Си-Ди, посмотри еще и на стены проема. Пенобетона много в нашем комплексе. Не во всех, но во многих.