Северная Долина.

Ну, с местными стенами, как повезёт - дверь от шума с площадки и лестницы помогает, а от соседей сбоку нет, что логично ведь там её нет  :rofl: , там стена и видимо стыки, под штукатуркой.
Хотя в прежней, старой квартире, там же, не было такой проблемы. Видимо чем дальше тем строят веселей да с песнями :yahoo:

Новые технологии… Впечатление, будто инженеры создают проекты новых домов по вечерам пятниц, и по утрам понедельников. :biggrin:

@Партизан:

Впечатление, будто инженеры создают проекты новых домов по вечерам пятниц, и по утрам понедельников. :biggrin:

Скорее исполнительная и законодательная власть так работает, а  новые спальные районы это уже следствие и уже потом качество, плотность застройки, всё остальное вторично, главное маржа. Ну, а стоимость и покупательная способность населения их же усилиями.

Сеччас ругать новые дома и планировку могут только те, кто не покупал квартиру в Союзное время, и кто не пытался в то время делать ремонт.
К примеру двери тогда:
заходишь в хоз маг, а там оргалитом обитая не крашенная одна выставочная дверь, деревянная конечно, и тут же в стороне лохматая от ворса
дверная коробка.
Тоже не крашенная, не собранная и от сучков и выбоин живого места нет. Это был весь выбор дверей. Замки ставили типа "Сич"  с завода,
где Запорожцы делали,
это врезной замок, а накладным Гатчинским, и это вся "круть" тех времен, открываемая зубочистками.
И так было во всем. 😄
В квартирах кухни не больше 6 метров, везде. И только на излете своей жизни СССр начал делать кухни просторнее, свои последние несколько лет.
Но поздняк метаться,
это уже не спало Союз Советских. :scare:

Сообщили мне коллеги: в Северной долине опять кража. Вырвали двери из стены, и все вынесли. Дверь установлена была не усиленно,
не методом "обоймы". Скорее всего такую выдергивать из мягкой стены домов Северной Долины не сложно.
А кто там вообще знает, про правильную установку дверей??? :shok:

Было дело, и я наслышан. Двери Неман взломали. Она просто приклееная на пену оказалась. Мало того что все вынесли,
походу еще побухали в квартире, и наркоманили там: остались шприцы пустые бутылки, гадили прямо на кровать.
Все до сих пор в шоке пребывают.
Грабители следов оставили достаточно для доказательной базы. Только вряд ли это поможет. Не будут их искать. :secret2:

В нашем доме тоже ограбили квартиру в эти выходные..  Правда наш дом не в Северной долине…
Людей жалко... наверное денег не хватает на хорошие двери.

@Новосел:

В нашем доме тоже ограбили квартиру в эти выходные..  Правда наш дом не в Северной долине…
Людей жалко... наверное денег не хватает на хорошие двери.

В Северной Долине ломают двери почти каждый день, только об этом мало кто знает. Но знают. Это мастера,которые ездят на ремонт и замену взломанных замков.
А все от того, что не хотят денег тратить на
новые двери, и поголовно живут с Китайской жестью. И писать и говорить бессмыслено, ждут, когда к ним ворвутся с непредсказуемыми последствиями.

Много общаюсь с нашими соседями, и в соц. сетях, и встречая на улице. Чего только не происходит в нашем огромном квартале. И гарабят, и ломают двери.
Вы видели, какие двери достаются нам от стороительной компании? Их трогать страшно. Мастер с вашего форума, известный такой, не буду называть имени, что бы реклама не получилась, очень много рассказал про наши двери, и показал, что они стоят.  Надо обязательно новые двери устанавливать. А вот выбор двери, дело непонятное. Лично я не могу это правильно сделать, и довериться не могу никому. У меня все так сложно.. 😊

@Поллина:

Мастер с вашего форума, известный такой, не буду называть имени, что бы реклама не получилась, очень много рассказал про наши двери,

Это не тот ли "мастер", что заспамил весь форум рассказами о своих мнимых подвигах?? :biggrin:
Если это он, то тот еще Андерсен!  надо у всех мастеров спрашивать одно и то же, а потом на основе анализа полученных результатов
делать выводы. Тогда выводы могу быть правильными, но не всегда!
В "Северной долине", как и во всем городе, происходит все.  А раз всему городу нужны новые стальные двери, то и всем жителям Северной долины"
не мешает установить надежные двери.
Двери нужно выбирать по специальным критериям, а эти критерии выглядят так:

1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

@Поллина:

Много общаюсь с нашими соседями, и в соц. сетях, и встречая на улице. Чего только не происходит в нашем огромном квартале. И гарабят, и ломают двери.
Вы видели, какие двери достаются нам от стороительной компании? Их трогать страшно. Мастер с вашего форума, известный такой, не буду называть имени, что бы реклама не получилась, очень много рассказал про наши двери, и показал, что они стоят.  Надо обязательно новые двери устанавливать. А вот выбор двери, дело непонятное. Лично я не могу это правильно сделать, и довериться не могу никому. У меня все так сложно.. 😊

Уважаемая Поллина СС, я как админ форума, настоятельно прошу вас все высказывания Белого "делить на четыре", и сейчас вам покажу, для чего это следует делать:
вот он вам дал тезисы
не устояв и перед тем, что бы мокнуть свои рога в тему мастера Михаила про установку замков, и написав про него бяку. А теперь давайте посмотрим, кто же созздал
эти тезисы, знаниями коих он так гордится:
Тезисы Мастера Михаила, если вы пройдетесь по этой ссылке и ознакомитесь с ней, принадлежат не кому иному,
как лицу, которое так ругает Белый.
Это слабое место Белого, в основном он прав, в "Северной Долине" криминала не меньше, чем это в других местах города, и двери надо ставить надежные.

Вокруг "Северной Долины" уже столько домов понастроили, что она уже перестала быть отдельным местом. Есть рядом жилой комплекс "Бумеранг", так в нем тоже
взломали квартиру, и вынесли что-то ценное. А вот что это было не рассказывали, но судя по всему, ради того, ценного, двери и взломали.
Та что вы думаете, Хозяева тойквартиры, в ближайший салун дверной метнулись, и купили дверь еще хуже прежней, хотя куда уже хуже,
если ту взломали :shok: ?… Чему удивляться, что потом и новую взломали, и соседскую до кучи. Соседи были арендаторами, и сразу съехали,
а тот, кого ограбили дважды, начал искать себе стальные двери уже сосредоточенее! :biggrin: Поэтому и до меня дошла информация.
У меня впечатление сложилось, что в "Северной Долине" надо жить за бронированными дверями, что бы спокойоно себя чувствовать :yes:

Арлекин, вы по одному случаи создали целый образ об этом комплексе.
При том, что сам жк Бумеранг, только рядом постоял. :biggrin:  Ну и если жить за
бронирвоанными дверями, то тогда и ходить надов бронежилете. Из этого же другой формат жизни появляется,
если за бронированными дверями, с бронижилетом, то и ездить надо на бронеавтомобиле.
Ну и логически, перемещение на броневике следует производить от оного бункера, до другого! :biggrin:

Русич Благодарю вас за информацию и за ссылку на ресурс, где можно заказать  надежную дверь. Я с ним ознакомилась, и он мне покзался надежным для доверия.
Но я хочу выяснить про двери Гранит, очень часто встречаю информацию про эти двери. Насколько можно доверять рассказам про их надежность? Верю и знаю про цену на них, она правда не такая огромная, как у других, но не думаю я, что по показателю "низкая цена", на дверях Гранит "свет клином сошелся".

@Поллина:

Русич Благодарю вас за информацию и за ссылку на ресурс, где можно заказать  надежную дверь. Я с ним ознакомилась, и он мне покзался надежным для доверия.
Но я хочу выяснить про двери Гранит, очень часто встречаю информацию про эти двери. Насколько можно доверять рассказам про их надежность? Верю и знаю про цену на них, она правда не такая огромная, как у других, но не думаю я, что по показателю "низкая цена", на дверях Гранит "свет клином сошелся".

А тут как сказать… Сейчас много дверей под иными названиями по сути являющимися дверями Гранит. Например двери Зенитю Их одна и та же компания реализует
что и двери Гранит.
Что касается низкой цены, на двери гранит, то ее можно еще менбше сделать, заказав двери Гранит на нашем форуме. Тема для этого так и названа :Двери Гранит - скидки  😄

Как прекрасно, Русич! На форкме можно заказать такие известные двери как Гранит, да еще и получить консультации от независимых специалистов.. Я буду изучать эти возможности. Двери планирую заказть через пару недель, накоплю денежек!  😄

Почитав вашу тему хочу сказать что почти убедили меня бесповоротно и окончательно заказать себе двери. Много ччитал инфы про качество надежность цены, сравнивал, не хочется попадать в обман. Если народ пишет что брал, значит надо брать.

@Поллина:

Как прекрасно, Русич! На форкме можно заказать такие известные двери как Гранит, да еще и получить консультации от независимых специалистов.. Я буду изучать эти возможности. Двери планирую заказть через пару недель, накоплю денежек!  😄

По мне, так лучше использовать другие возможности форума! Имею ввиду не покупку стальных дверей Гранит,
а покупку стальных дверей от партнеров Мастера Михаила. Вот там двери так двери, а Гранит не так силен все же.
Правда и в том, что надо денежек в два раза больше. Но зато лучше дверей уже не бывает! :yes:

Все ждут ввода в строй 11 очереди  жк "северная долина". Про двери этого жка не плохо пишут в контакте Многих интересует, но на форуме пока не известно из чего сделаны наружные стены квартир, и вообще несущие они, или просто перегородки. Если имеются мнения на этот счет, просьба поделиться.

Дома в жк "Северная долина"  строят в едином стиле, и скорее всего, проблемы возникающие с материалом стен
одних корпусов, "плавно" переходят в другие корпуса. А это означает только одно: следует при заказе стальной двери
усиливать дверной проем, что бы он не развалился при установке.
Вообще, вполне оправданно воплощается в ЖК "Северная Долина" закономерность,
смысл которой в том, что количество не может отразиться на качество.  Такой огромный массив как Северная Долина,
по этой закономерности, не может иметь качественные материалы от застройщика.
Даже Китайские двери, выбранные для установки в этом жилом массиве, поднятые с самого дна иерархической лестницы
качества Китайских дверей!
Однозначно надо менять такие двери, и усиливать дверной проем!

В Северной долине не прекращается сдача объектов в эксплуатацию. Уже сбились с подсчета какие там очереди сданы.
Проблемы же все одни и те же: наружные стены из мягкого камня, и двери все очень легкие. Удивительного в этом нет ничего, застройщику
нет резона ставить хорошие двери, когда вокруг прорабов вьется несметное полчище продавцов дверей, сулящих гонорары
за протекторат их дверей. И получается, что хлам меняется на хлам, а криминальных взломов меньше не становится , а скорее наоборот.
давеча в Северной долине выдавили дверь во внутрь квартиры. Хозяева не любили пользоваться сберкассой для хранения средств
и поплатились парой миллионов. Жалко не потерпевших, их плата естественна, а вот жалко, что кому-то такая халява досталась!
Вот такая она, Северная Долина сегодня.

Ох и злой вы Партизан! 😄 
Людей надо любить не только за состояние их серого вещества в голове, а просто, за их существование на земле.
А в Северной долине по другому и не может быть, если судить о том, как часто там появляются объявления об
угнанных автомобилях то жк Северная Долина не является идеальным местом. свободным от
всяческого криминального проявления. По идее, там должны в очереди стоять за взломостойкими входными дверями ГОСТдеп
но нет, все ждут когда проэцирование криминальных явлений будет на них. 😎

Как строитель, бываю в строящихся корпусах этой конгламерации "Северная долина".  Материалы, конечно для стен применяемые желают быть и получше. С другой стороны,
пафосный "Парадный квартал" вообще полностью (кроме несущтего монолита) из пенобетона, даже фасадные стены. Посмотрел я и на те и на другие стены, и вот что советую жителям Северной долины: ставьте двери с дополнительной рамой. А то не ровен час, дверь от стены оторвется…