Северная Долина.

Недавно выезжал на замену взломанной двери. Это было в жилом комплексе северная долина. Так  что, Шарль был прав, воры напоминают о себе в этом жилом комплексе.

И какой выход из ситуации? Надо полагать, кражи со взломом будут только увеличиваться в жк Северная долина, а мне бы этого не хотелось, друзья там живут. Ставить сигнализацию?

А что может дать сигнализация? Кто ни будь засекал время, которое необходимо после двери ворами, для ее ограбления? Что вы скажете, если за одну минуту можно взять все, что необходимо? А наряды по вызову сигналки гарантировано могут пообещать только семь минут. И то вопрос, как они поднимутся на последний этаж, если лифт будет заблокирован, и уж точно не семь минут для этого понадобиться. При бегут в таком виде, что им уже будет не до грабителей. :nea:

Да уж…
Ово больше нет... А если и есть хоть одна душа, то этой душе точно не до взломов дверей тем более в сд.
Есть ли смысл в сигналке теперь.. Вот уж не знаю

Почему ОВО больше нет, и откуда такие грустные нотки в адрес СД? 😄

Алексей,
Чуйка у них :biggrin:

Был там сегодня - опять копают :biggrin:

Русич,
А я нашёл здесь свои фото :biggrin:  4 и 5 страница.
Но сказали сразу, что не свои :biggrin:

Претензий нет.  А мои фотки здесь, ещё до моего появления здесь :biggrin:

@Михаил:

Алексей,
Чуйка у них :biggrin:

Был там сегодня - опять копают :biggrin:

Что они копают, не совсем понял. ОВО копают, или их закапывают? 😄

Копают въезд - ОВО не въедет :biggrin:

@Михаил:

Копают въезд - ОВО не въедет :biggrin:

Мастер Михаил всегда утверждал, что легко можно заблокировать доступ наряда к объекту. Правда с ним никто не спорил. :biggrin:  Значит правду говорил.

Вот Русич мои фотки и сравни их с верхней на 4 и 5 странице :biggrin:
Найдите отличия :biggrin:

Я без претензий. Но мои фотки здесь появились ещё тогда, когда меня здесь не было.

А Вы все говорите, что меня никто не знает :biggrin:

Лично эту дверь ломал :biggrin:  и потом свою поставил :biggrin:

Что тут ломать? Китайскую, почти клееную, ребенок порвет. Вы свои двери покажите, из чего они сделаны, и какой конструктив. Любите вы чужие ломать.

Русич,
Я не про ломания - я про ранее размещённые мои фото на 4 и 5 странице :biggrin:

@Михаил:

Русич,
Я не про ломания - я про ранее размещённые мои фото на 4 и 5 странице :biggrin:

Ничего удивительного в этом не вижу. вы сидите на форуме СД, и человек оттуда, судя по всему.

@Алексей:

Почему ОВО больше нет, и откуда такие грустные нотки в адрес СД? 😄

Ну как почему…потому что сократили и сокращают до сих пор)) увы...
Да про Сд я в общем написала)

@Калитка:

@Алексей:

Почему ОВО больше нет, и откуда такие грустные нотки в адрес СД? 😄

Ну как почему…потому что сократили и сокращают до сих пор)) увы...
Да про Сд я в общем написала)

Ну и правильно, что сокращают. Получается конфликт интересов: в структуре МВД коммерческая организация. Что-то одно должно быть: или частное, или государственное.

@Русич:

@Калитка:

@Алексей:

Почему ОВО больше нет, и откуда такие грустные нотки в адрес СД? 😄

Ну как почему…потому что сократили и сокращают до сих пор)) увы...
Да про Сд я в общем написала)

Ну и правильно, что сокращают. Получается конфликт интересов: в структуре МВД коммерческая организация. Что-то одно должно быть: или частное, или государственное.

Вообще не правильно как раз) ово единственные кто МВД приносили деньги ))) странно, но их убрали ) да сейчас всех убирают… Но про это не буду...

Мвд должно исправно приносить деньги государство. Для этого выделяется бюджет. Ово, вообще не вписывается в эту "стройную структуру". По идее, Ово, должно бесплатно обеспечивать правопорядок, и бегом лететь на сигнализацию без предварительных условий, что бы задержать преступников. А получается, что преступников могут задерживать только по дополнительной оплате. Чем не коррупционная схема?

@Русич:

Мвд должно исправно приносить деньги государство. Для этого выделяется бюджет. Ово, вообще не вписывается в эту "стройную структуру". По идее, Ово, должно бесплатно обеспечивать правопорядок, и бегом лететь на сигнализацию без предварительных условий, что бы задержать преступников. А получается, что преступников могут задерживать только по дополнительной оплате. Чем не коррупционная схема?

А это уже отдельная история ..)
За ово можно не цепляться… Сейчас вообще в полиции беда... Расчитывать ненакого похоже... Похоже кроме дверей Неман ))) на которые у людей нет денег.... Брррр

Уважаемые Долиновцы,
Я в Долине первым начал ставить двери и не одна дверь не взломана.

Совет такой - ставьте 2 двери - безопасней,тем более я это практикую.
Сначала ставим 1 дверь, потом подкопите денег и поставлю вторую.

Хотя и первой хватает для безопасности.

@Михаил:

Уважаемые Долиновцы,
Я в Долине первым начал ставить двери и не одна дверь не взломана.

Совет такой - ставьте 2 двери - безопасней,тем более я это практикую.
Сначала ставим 1 дверь, потом подкопите денег и поставлю вторую.

Хотя и первой хватает для безопасности.

Три двери лучше.
Три двери лучше, потому что Михаил Петрович первым начал ставить двери в Северной долине, и не одна не была взломана.
Что бы не было разночтений, и четыре двери не будут противоречить тому же самому.
Главное помнить: Михаил Петрович Первым ставил, и взломано не было…

@Шарль:

@Михаил:

Уважаемые Долиновцы,
Я в Долине первым начал ставить двери и не одна дверь не взломана.

Совет такой - ставьте 2 двери - безопасней,тем более я это практикую.
Сначала ставим 1 дверь, потом подкопите денег и поставлю вторую.

Хотя и первой хватает для безопасности.


Главное помнить: Михаил Петрович Первым ставил, и взломано не было...

Да просто оставили на закуску его двери ;)…. А с другой стороны!-Чем меньше знает вор о тех.стороне дверей, тем сложнее, с налету, ему взломать ее. Это как с сигналками на авто. Шерхан -ломают аж на раз (кодграбер и т.д.),а вот на индивидуально замороченную охр.систему в комплексе потратят много времени...

Так многие в Долине и ставят двери на охрану.

И не только в Долине

На мой взгляд, сигнализация не совсем оправдана в ряде случаев. Ведь вор взломав двери, и испуганно убежавший при виде датчиков, все равно нанесет ущерб, и очень чувствительный, выведя из строя стальные двери. А главное неудобств сколько будет при этом. Из квартиры не станут выносить мебель, только деньги. Если денег в квартире не держать, то смысл может иметь место только если в квартире постоянно находятся немощные близкие люди (дети, и пожилые люди) которые не смогут указать на свое присутствие в квартире. А так, больше хлопот от этой сигнализации, да выброс денег на ложное срабатывание,на мой взгляд.

@Михаил:

Совет такой - ставьте 2 двери - безопасней,тем более я это практикую.
Сначала ставим 1 дверь, потом подкопите денег и поставлю вторую.

Хм.. в Юнтолово (та же Северная Долина, только пониже) представители дверей Гранит мне сказали что 2 никак не поставить - не хватит глубины проема.
А можно наоборот: поставить 2-ю, а потом подкопить и заменить первую. Ну т.е. основная дверь будет вторая с открыванием внутрь квартиры.

Уважаемый другой Михаил,
в Юнтолово дилетанты работают, могу по иенам перечислить.
Сейчас они свинтили в другую новостройку.
Их тактика работы - сидеть 3 месяца, срубить бабки, и прощайте все - фиг дозвонишься!

Михаил Петрович, я так понимаю это ответ "да можно"?
Давайте я чуть переформулирую вопрос: возможно ли заказать у Вас дверь (которая подешевле), с тем расчетом что она будет смонтирована второй, с открыванием внутрь квартиры и при этом стоимость монтажа не увеличится?

А с первой Вашей поступят так

@Михаил:

Уважаемый другой Михаил,
в Юнтолово дилетанты работают, могу по иенам перечислить.
Сейчас они свинтили в другую новостройку.
Их тактика работы - сидеть 3 месяца, срубить бабки, и прощайте все - фиг дозвонишься!

Это очень странно. Допустим дилетанты, тем не менее даже они не станут работать себе в ущерб. Отказываться от установки второй двери, то есть от денег, можно только если там нет такой возможности, или двери этих "дилетантов" имеет глубокую дверную коробку.
Другой Михаил, можете ли вы сказать, какова глубина проема, свободная от дверной коробки, в вашей квартире?