Двери входные отзывы

Так бывает Русич, вы же не раз сталкивались с плохим пониманием терминов в замковом деле. Откуда народу знать, про "броненаклки",
или из чего их делают, и что в них на самом деле 😄  Категоричность новичка настораживает, но не критично.
Человек ведь в реале возмущен распечатанными ключами, и как ему пояснить про сувальдный цилиндр, у которого нет мастер ключа? 😄
А работу сувальдного цилиндра лучше проверить на производстве, а не на лестничной площадке установщиками дверей.
А установщики дверей, не обладают знаниями локспикеров, иначе бы занимались более выгодной работой.
ALEKS немного не в теме, наверное разгорячен разорванными пакетами от ключей. так для того там два пакета, что бы одним проверить
сувальдный цилиндр, а вторым уже пользоваться хозяину :biggrin:
Или все два пакета разорваны, ALEKS???

Вскрыты оба пакета, я писала об этом раньше. Мастер ключ есть. Мне важно ,чтобы откликнулись люди, которые эту дверь заказывали, хотелось узнать истиную причину отказа от этой двери.Хочу уточнить, что дверь оплатили в декабре 2016г, установили в январе 2017г. Я в самом начале неправильно написала. Насчет броненакладки–ее так обозвали продовец в мега моле и установщики, на сайте чиза (судя по фото) она названа защитная пиновая накладка.

Ага, я так и думал: только женщина могла прийти на форум и пояснить кто в теме а кто нет. Потом признать свою вину, но сделать это так, как буд-то
виноваты все кроме нее.
На сайте Cisa пермонентно могут менять показания по поводу названия сувальдного цилиндра, потому как термин не Итальянский а доморощенных
наших торгашей этим товаром.
И если уж исходить от ихнего определения, то никакая она не пиновая, а штифтовая. Нет в Русском языке такого термина как пин, а есть штифт.
Эдак можно и ежа пиновым прозвать.

@Русич:

И если уж bсходить от bхнего определения, то никакая она не пиновая, а штифтовая. Нет в Русском языке такого термина как пин, а есть штифт.
Эдак можно и ежа пиновым прозвать.

Вот это Вы мощно загнул про пинового ежа, Русич! Гы-гы :biggrin: Впечатляет! Уважауха вам от зоопарка с ёжиками обеспечена.

защитная пиновая накладка-это термин с офиц.сайта CISA. конечно я не профи в этом вопросе.

"Защитная пиновая накладка - запатентованная новинка компании CISA "- скопировано с сайта CISA

В наряд-заказе, выданном продавцом мега молла, написано броненакладка чл 23,чл 3. И как мне глупой женщине в этих терминах ориентироваться .

@ALEKS:

В наряд-заказе, выданном продавцом мега молла, написано броненакладка чл 23,чл 3. И как мне глупой женщине в этих терминах ориентироваться .

Что-то не пойму я вас, женщин с мужскими именами: совсем недано вы писали, пока мы не в курсе были о ваших гендерных признаках,
что "вы не в теме",
тождеством чего может быть толко то, что в теме только вы. Мы уже почти вам поверили, посыпали голову пеплом, и собрались пить таблетки соответсвующие,
и вдуг на тебе: вы оказывается просто "глупая женщина"!
Срочно выпюнув таблетки, я вновь поверил в свою состоятельность как… специалист, и уже готов вам писАть и писАть, что бы вы смогли не только
выбор сделать правильный,
но мозги вправить тем, кто шевелит языком и руками, забыв к этому всему подключть мозг.
Слово броненакладка подразумевает под собой защиту.
Слово широкого толкования стало быть, если бы не одно но: еще ранее терминами "броненакдка" стали именовать те защиты, которые выполняли из легированной стали
прошедшие термические преобразования,
отчего твердость стали стала не менее 50 -60 HRC. Твердость это такова, что не сверлится обычными сверлами по металлу, чего и добивались изначально.
А так как у нас все постигается сравнением,
То сравнивать "броненакладку" появившуюся на заре Российского капитализма, и почти силуминовое изделие, которое долго не могло определить свое наименование,
будет не только не корректным, а и даже не вежливым по отношению к внимающему.
Я уже не стану упоминать Ежиков к ночи, но они таки ярко илюстрируют своими иголками, что тех не должно быть в запираемом механизме, оставив место банальным штифтам,
кои для всех куда понятней и ближе.

У меня сложилось впечатление, что вы к компании гардиан какое-то отношение имеете, может самое прямое.

@ALEKS:

У меня сложилось впечатление, что вы к компании гардиан какое-то отношение имеете, может самое прямое.

Я бы не сказал, что польщен вашим предположением, не взирая на то, что Гардиан - древнейшая профессия компания в России.
Она в йошкар-Ола, а Я в Питере,
и наши пути пересекаться не могут, так как эти двери "стесняются подходить" к скоплению специалистов, какое скопилось на нашем форуме,
и видимо на то есть серьезные основания.
А простыми словами - меня нельзя "привязать" к какой -то конкретной организации по реализации стальных дверей. Я - вообще, образ собирательный,
и независимый по полной. 😄

Можно быть в любом городе жить и заниматься дверями гардиан. Про броненакладки так много написали, я так и не поняла, я не корректно употребила этот термин?
про мастер ключ я разобралась, что это такое, почитав сайт чиза. с ним меня ввели заблуждение продавцы. но есть монтажный ключ, он для чего предназначен? не для того, чтобы проверить работу замка на заводе?

@ALEKS:

Можно быть в любом городе жить и заниматься дверями гардиан.

Может вы и правы, но я считал, что Питерцев нет на той скамейке руководства у этих дверей, на которой мог бы уместиться и я. Это если гепотетиски учесть мое согласие,
что вряд ли.
Да и вообще непонятно ваше стремление меня туда причислить. С чего это?

Про броненакладки так много написали, я так и не поняла, я не корректно употребила этот термин?

Я же вам писал, что проникся к вашему перевоплощению, что дал вам материал, которым вы можете запихать за пояс любого консультанта,
и даже руководителя от дверей гардиан.

про мастер ключ я разобралась, что это такое, почитав сайт чиза. с ним меня ввели заблуждение продавцы. но есть монтажный ключ, он для чего предназначен? не для того, чтобы проверить работу замка на заводе?

Про мастер ключ вы разобрались плохо.  Для начала надо понимать, что он у сувальдных замков, имеющих систему перекодировки NEW CAMBIO FACILE.
И только на замке,
оснащенным этой системой можно применить сувальдный цилиндр, что куда правильней звучит, чем "пинОвая накладка". 😄
Такой замок и онащен мастер ключем,
На который и настроена серктный механизм замка при продаже. И да, с его помощью можно проверять работу замка, если он не оснащен дополнительной защитой.
Но если сувальдный цилиндр установлен,
лучше убедиться с его работой на производстве. А вот второй комплект ключей распечатывать смысла нет, могли бы и обратно запечатать.
Видать разбалованная компания,
если так себя нерасторопно ведет. За это следует наказывать, если подвернется случай.

Что можно сказать о надежности дверей Leganza (Леганза)? Нагуглил отзывы, но все они довольно старые и весьма противоречивые. Присматриваюсь конкретно к  Leganza Smart из-за встроенной системы видеонаблюдения, хотя возможно мониторы, встроенные в дверь, - не самое практичное решение.

@George:

Что можно сказать о надежности дверей Leganza (Леганза)? Нагуглил отзывы, но все они довольно старые и весьма противоречивые. Присматриваюсь конкретно к  Leganza Smart из-за встроенной системы видеонаблюдения, хотя возможно мониторы, встроенные в дверь, - не самое практичное решение.

Та в Леганзе цены неподъемные!!! :shok: А двери легкие, еще легче чем двери Гранит.
Но выглядят они симпатично. В хрущебу их ставить смысла нет. 😄

@Партизан:

Та в Леганзе цены неподъемные!!! :shok: А двери легкие, еще легче чем двери Гранит.
Но выглядят они симпатично. В хрущебу их ставить смысла нет. 😄

Если на рынке не найти альтернативу по функционалу, то цену задает продавец. Из чего покупателю выбирать? Есть "тяжелые" двери, но я их не могу дополнить приличной системой видеонаблюдения - просто не нашел вариантов. По моему мнению (вполне возможно наивному) видеонаблюдение является существенным дополнением к взломостойкости, а значит сама дверь может быть послабее. К тому же в моём (довольно специфическом) случае взломостойкость двери не является наивысшим приоритетом.

А, ну да - видеонаблюдение имеет потенциал к стойкости к взлому. На занавеску камеру прицепил, и она станет взломостойкой - взломостойкой,
имею ввиду занавеску, а не камеру. :biggrin:  Еще если утеплитель добавить, синтепон, то и вообще будет супер… :good:
Я вот понять хочу, надоумил вас кто-то этому, или собственной логикой решили представление о стойкости к взлому перевернуть??

Русич, большая к Вам просьба - удалите и остальные мои сообщения на форуме. Так будет честнее с Вашей стороны.

Сотру, только прежде чем что-то писать, посмотрите как тема называется, после чего подумайте, что стоят ваши рассуждения о оффтопе.
Наверное весеннее обострение раньше времени. Иначе не могу объяснить дурь от гостей форума исходящую.
И запомните на будущее: доказывать что-то админу форума, это как против ветра нужду справлять.

Хочу оставит положительный отзыв о приобретении дверей с помощью этого форума. Заказывал пару дверей, и надежность их от взлмов была необходима гораздо больше, чем другие ее свойства. Когда поставил первую дверь, понял - не ошибся. Все в них по уму, и от шума и от пыли и от грабителей должна защитить. Защита замков не малая. Это тема Признанно надежные двери, а ведет ее мастер Михаил, известный специалист в узких кругах. Потом я вторую дверь заказал там же, и опять все удачно. Очень удобно было в слкдующем деле: надо было секретки в дверях менять, и что бы мастер был и спецом хорошим, и в этих дверях разбирался, и мастер Михаил мне их как раз и поменял. Кому надо получить надежные двери - рекомендую! :good:

подскажите какую дверь, купить до 50т.хочется с хорошей шумоизоляцией.

@ingagryadunova:

подскажите какую дверь, купить до 50т.хочется с хорошей шумоизоляцией.

Не жадитесь, и добавьте к своему бюджету на стальную дверь еще десятку! Тогда вы сможете купить дверь у партнеров Мастера Михаила. Я как раз описывал, что это лучшие двери в Питере. не на словах а на деле. Доказано не раз, если пречитать тему про Признанно надежные двери.

Помогите пожалуйста с выбором.
Въезжаю в квартиру (СПб, вторичка, кирпич), нужно поставить входную дверь. Бюджет с установкой 25-30 тыс.р. После походов в 10-магазинов голова кругом. Понимаю, что хорошая дверь стоит 50+, но увы не имею такой возможности.
Требования: отн. крепкая дверь, отн. нормальные замки, например gardian, чтобы поменьше слышать лифт и соседей.
Что не нужно: отделка внутренняя (есть вторая дверь внутри), отделка внешняя (нужна минимальная), зеркало и пр.

Что насмотрел (в скобках, то, что со слов продавцов преимущества):

  1. Дверишоп "Выбор-4-Уют" (2 листа 2мм, замки 4 класс, замки закрываются "вверх-вниз", петли "барк" - дверь утоплена) 25к + установка 2к;
  2. Торекс "Супер Омега 8-10" (эксцентрик? - лучшее прилегание двери, замки оба 4 класс) - посмотрел видео про эту дверь, есть сомнения.
  3. Двери Гранит? Т1, М2…

Купил дверь Гранит Т3М. К качеству дверей нет никаких претензий, но остался неприятный осадок от проведенного монтажа и последующего обращения в сервисный центр (СЦ). При демонтаже старой двери и расширении проема монтажники повредили дверную ручку соседей. На ручке наблюдалась вмятина, след краски от демонтированной двери, царапины от кусков бетона (штукатурки). Выяснилось это через пару часов после монтажа (обнаружила соседка). Позвонил монтажникам, они сказали, что делали все аккуратно и ничего на портили, что соседка просто хочет поменять себе ручку на новую и что нет доказательств того, что ручка не была изначально испорчена (до монтажа). Написал письмо в СЦ, там дали тот же ответ. Придется отдавать деньги соседям за чужие косяки, т.к. отношения портить не хочется. Уже думаю, что ставить надо самому было (был бы сварочник).

Ручка (к предыдущему сообщению).

А может так и есть? Соседка захотела ручку себе сменить, потому что эту повредела когда-то? Не утверждаю, но как определить, кто прав. Вы уже определили, а зря.
если в ыне видели кто и ка кэто сделал,
то как вы можете быть в этом уверены? У нас презумпция невиновности рулит во всем, а это означает, что рассматривают невиновность прежде всего тех, кого хотят обвинить.
а пока нчего не предъявлено, что бы их можно было обвинить
с чистой совестью.
Вас понимаю, как человека, оказавшегося в неприятной ситуации.. Но может и вам не винить кого-то, а спросить у соседки, на чем строятся ее обвинения. Если на том, что кто-то проходил мимо, и потому это точно они,
ну это, пардон, даже не смешно.
ну и зачем вам брать на себя то, что сделали другие? Ручку сломали не вы, а стало быть с вас спроса нет. Пусть соседка и занимается проблемой, если уверена в своей правоте.

А как они могли ее повредить? Не совсем понятно.

Меня лично радует дверь Гранит Т3М, и как про нее пишут. Но жаль ручку… Русич, а если установщики виноваты все же, то виноват заказчик, как бы оприори?

Новосел, виновных нет пока. Есть предположение в виновности, но оно невесомо. Заказчик не совсем верно себя ведет в этой ситуации: что бы выглядеть прилично в глазах соседей, это мое предположение, пусть поправят, если не прав,
он взял на себя вину перед ней. Это зря, оценят вряд ли та и другая сторона. На самом деле, он не при чем, если даже это установщики сделали. Надо просто вместе с ней разобраться почему она считает, что это установщики
и если бы заказчик установки с ее доводами не согласился ( а доводы из пальца - полюбому), то ей самой пришлось бы писать письма и получать ответы.
У нас в армии всегда считали, что инициатива наказуема,
и наказуема по заслугам. Из чего выходит, что если ты выступил инициатором чего-то, то не жди рукоплесканий, а жди люлей стопудовых. :yes:

Логично, с одной стороны. С другой стороны порча есть, и возмущение должно быть в наличии. Я бы поменял ручку, и попытался спросить с  установщиков.
Потому, все сделал правильно заказчик! 😄

Ситуация не приятная.А как вот виновнику, совесть не грызет интересно? Накосячил, а куча народа должны страдать. И ведь даже не определить кто из них, наверное. Интересно, а может видео имеется?

@Жилец:

Ситуация не приятная.А как вот виновнику, совесть не грызет интересно? Накосячил, а куча народа должны страдать. И ведь даже не определить кто из них, наверное. Интересно, а может видео имеется?

Жилец, было бы видео, вопросов не осталось бы.  Я не думаю, что это кто-то иной а не установщики, я просто не вижу возможности их пришпилить увесистыми фактами и уликами.
А без этого ну никак
не привлечь. Администраторы тоже не вправе без фактов раздавать ручки налево и направо. Тут я их понимаю. Только виновник должен это сделать, а его и надо сначала определить, что не возможно.
А исходить и надо от невозможного, а не пытаться невозможное сделать былью.