Куплю дверь металлическую входную.

Здравствуйте
Я куплю дверь металлическую входную, после ремонта в квартире. Мне его делают уже не первое полугодие. Надеюсь, теперь дело идет к концу, и надо решать на каком этапе дверь установить. Сейчас у меня установлена стальная дверь ТОУН. Дверь не плохая, правда из под нее тянет воздух, и замки стоят не сменяемые. Все это не нравится моим домашним, и мне в том  числе. Есть средства, есть желание, нет определенности с дверью. Стена у меня бетонная, наверное не надо применять не стандартных решений установки входной двери. Надеюсь этим порадую установщиков.  😉
Подскажите пожалуйста,  в какой момент проведения работ следует поменять входные двери? У меня стены отштукатурены, полы тоже приведены в порядок. Штукатуры еще пару месяцев будут доделывать  большую комнату. А затем мы планируем клеить плитку и обои.

Вы уже все пропустили. Входные двери ставят при начале ремонта, что бы инструмент и материалы не тиснули. Может стальные двери Тоун и ничего,  но надо на замки посмотреть. У дверей Тоун есть и неплохие модели, связанные с надежностью от взлома.

Не согласен с вами, Белый. Если дверь надежная установлена, можно ее заменить и после ремонта. Обычно, заменить двери требуют ремонтники квартиры. Они переживают за материальные ценности, и у них есть на это оправданные опасения. Я считаю, что двери металлические входные, можно устанавливать на любых этапах ремонта. К примеру, если двери ставить в начале ремонта, надо иметь представление об уровне полов. Особенно это важно, при открывании двери во внутрь помещения.

А я сталкивался со случаями, о которых пишет Соломон. Двери, внутреннего открывания, сначала установят, а затем начинают полы обустраивать. Итоги бывают разные: пороги, высоко установленные, приходится чуть ли не перепрыгивать.  А когда дверное полотно цепляется за пол при открывании? 😉  Сначала и полы и двери устроят так, что коврик под дверь не проложишь, а затем пол, с годами, может вздыбиться,  и вот дверь уже и не открыть.

@Соломон:

Не согласен с вами, Белый. Если дверь надежная установлена, можно ее заменить и после ремонта. Обычно, заменить двери требуют ремонтники квартиры. Они переживают за материальные ценности, и у них есть на это оправданные опасения. Я считаю, что двери металлические входные, можно устанавливать на любых этапах ремонта. К примеру, если двери ставить в начале ремонта, надо иметь представление об уровне полов. Особенно это важно, при открывании двери во внутрь помещения.

Теперь я с вами не соглашусь: двери Тоун никогда хорошими не были. Отсюда и мораль: менять ее сразу. Если ремонт квартиры разработан правильно, и все рассчитано до мелочей, входную дверь надо менять сразу, пред ремонтом. Ничего ей помешать не сможет. Надо просто все делать изначально надежно, а не кое как.

Белый, если двери ставить в начале ремонта, ее уделают ремонтники. Я таких случаев знаю множество. Однозначно, надо ставить входную дверь после ремонта.

Алексей, я же написал, при каких условиях можно входную дверь устанавливать в начале ремонта: это при правильном подходе к нему. Если подход к ремонту правильный, то входные двери надо упаковать в защитные покрытия, например картон и целлофан. Тогда вандальные ситуации двери будут не страшны.

Не надо спорить. Входные двери меняются в середине ремонта. Вот прошли работы по заливке пола, тогда и стало понятен будущий уровень пола. Можно рассчитать все до миллиметра, и установить входную дверь без всяких неприятностей в дальнейшей эксплуатации.

Лескин, а потом начнут выравнивать стены, и выяснятся другие неприятности связанные с перепадами уровней. Если  делать установку входной двери в середине ремонта, надо выравнять не только пол,  но и стены. А уж после этого установкой двери заниматься.

Хорошо, можно выравнять только одну стену, ту, на которой проем сделан. А затем уже спокойно делать долгий ремонт во всей квартире.  Преимущества  следующие: можно всегда что-то переделать связанное с отделкой стены с проемом. При установленной двери после ремонта, что-то поменять будет невозможно.

Молодец Лескин! Чем раньше будет установлена дверь, тем больше будет возможностей ее красивее, и правильней в стене отделать, во время ремонта.

Я когда утверждал про установку двери, устанавливаемую в конце ремонта, не имел ввиду полный вывод работников из процесса ремонта квартиры. Надо их оставить с тем, что бы когда закончится установка входной металлической двери, они осуществили отделку сопряжения дверного блока с дверным проемом и стеной в целом.

@Белый:

Я когда утверждал про установку двери, устанавливаемую в конце ремонта, не имел ввиду …

Ага! Заюлил Соломон!  Вы все поняли? Входные металлические двери надо ставить перед ремонтом, и точка.

Ничего не нашел такого, что бы все пришли к выводу Белого, про установку входной металлической двери в самом начале ремонта. :unknown:

Белый как всегда, пытается диалог закончить шапкозакидательством 😉
Архитектор должен решать, на каком этапе надо устанавливать входные стальные двери. А ели ремонт проходит без архитектурного надзора, то надо их устанавливать на таком этапе, когда это максимально удобнее.

Я так ничего и не понял. Получается, надо устанавливать дверь когда это будет удобным. От чего ушел, к тому и пришел.

Жаль, видимо я был не убедителен.
Смотрите, когда устанавливается дверь металлическая входная, образуются зазоры между дверной коробкой и проемом. Дальше больше: иногда,  дверь металлическую входную, надо устанавливать "за уши". Эти стальные проушины, приваренные к дверной коробке  и обращенные во внутрь проема, пришпиленные анкерами, надо как -то заделывать. Чем заделывать, это решать вам, но что однозначно, так это наличие определенного объема ремонтных работ. Зазоры между дверью металлической входною, запенят монтажной пеной и обрежут ее выступающие пузыри, но это будет выглядеть не совсем эстетично.  Теперь вы понимаете, что при установке двери металлической входной, надо иметь штукатуров и соответствующие материалы. При наличие последнего, мною написанного, установку стальной двери можно осуществлять в самом конце ремонта квартиры.

@Полонес:

Я так ничего и не понял. Получается, надо устанавливать дверь когда это будет удобным. От чего ушел, к тому и пришел.

Полонес, мы тут все сидим на противоречиях, как и все в мире. Вам следует самому разобраться в этом, учитывая информацию, даваемую нами, достаточную для собственного анализа.

Белый прав. Я считаю надо определить благоприятный момент, для установки стальной двери, самому. Наши участники форума всегда будут выражать противоположенные стороны решений вашего вопроса. Вам надо читать аргументы, которыми они мотивируют свои утверждения, и пользоваться ими, для формирования собственных выводов.

Спасибо, Белый и Русич! Я теперь понял, как надо пользоваться вашим форумом! 😉

Я никогда не ставил перед собой вопрос, связанный со временем установки стальной двери. Сейчас проявил интерес, благодаря вопросу Полонеса. Из прочитанного нашими участниками, стал приходить к выводу, о необходимости осуществлять установку стальной двери до по клейки обоев, на этапе окончания штукатурных и шпаклевочных работ. Действительно, это будет самое подходящее время для отделки проема, на мой взгляд.

@Торнадо:

Я на этапе окончания штукатурных и шпаклевочных работ. Действительно, это будет самое подходящее время для отделки проема, на мой взгляд.

В том случае, если  до этого этапа ремонта квартиры сохранятся инструменты и материалы. Могут и утащить, если не заменить, предварительно стальную дверь.

Мои друзья сделали относительно проще: они пред ремонтом установили надежную стальную дверь, за сорок тысяч рублей, а после ремонта установили стальную дверь за сто двадцать тысяч рублей. Ремонтная бригада  у них была славянская, и они сразу поставили вопрос о замене двери, указывая на гастарбайтеров, заполонившем всю новостройку.

Роскошное решение! Нельзя не отметить о правильности.  Придумать бы временную дверь тысяч за 10, но что бы она жила всего пару лет. И жила надежно от любых воров.

Теперь мне все становится понятным, дверь можно устанавливать хоть сейчас.  А какую дверь металлическую  посоветуете?

Дверей, металлических входных, много. Можно и совет дать. Что вы хотите получить от своей двери? Сколько финансов готовы субсидировать? Не зная всего, можно посоветовать вам любую дверь, продающуюся в Санкт-Петербурге. А такой совет вряд ли кого устроит.

Много платить за металлическую дверь нет желания. Хочется уложится тысяч в 20.

Купить дверь металлическую входную, за такие деньги можно. Но сразу оговорюсь, на мой взгляд, металлическая дверь за 20 тысяч будет не совсем камильфо. Какую конструкцию вам надо металлической двери: двух листовая или однолистовая? Толщина стали, из которой делают дверь, тоже разная есть. Замки тоже разные существуют. От этого всего зависит стоимость всей металлической двери.

Как же мне разобраться в этом, ведь я совершенно ничего не понимаю. Давайте по порядку: что такое однолистовая дверь, а что такое двух листовая? Чем они отличаются друг от друга, и какими критериями руководствоваться при выборе?

Про однолистовые двери можно немного почитать тут Двух листовые двери имеют замкнутый общий профиль двери в разрезе. За счет этого замкнутого профиля, жесткость стальной конструкции возрастает в разы. Поэтому, я лично не могу рекомендовать купить дверь металлическую входную, такой конструкции.