Куплю дверь металлическую входную.

Соломон, вы пишете о разнице в жесткости конструкций, а мне это не совсем понятно. Зачем нужна жесткость конструкции, за которую, видимо, необходимо переплачивать?

Прошу не серчать за вмешательство в ваши диалоги. Не смог усидеть.
Полонес, жесткость конструкции дверного блока, это состояние,которое позволяет металлической двери сохранять свою геометрию, при определенных условиях воздействия на нее. Возьму, как пример, плотность прилегания дверного полотна к дверной коробке. Если дверное полотно болтается как шест, то о плотности прилегания не может быть и речи, а однолистовая металлическая дверь всегда так болтается. А плотность прилеганяи влияет на все в металлической двери: на стойкость к взлому, на герметичность, и на шумоизоляцию.

Белый и Соломон все правильно сказали. Хочу только добавить о металлических дверях, сделанных из стального профиля, прямоугольного сечения: профиль в виде квадратной трбы, применяется при изготовлении рамы дверного полотна, и из этого профиля создают и пару ребер жесткости. Такая конструкция может обладать достаточно высокой жесткостью.

Да знаем, Торнадо, знаем. Только все равно это не надежные двери. Двери из профиля за такую цену, как 20 тысяч рублей жесткими не будут, и выглядеть могут как полное убожество. Особенно, когда их коже заменителем обтянут. металлическая дверь из профильной, прямоугольной трубы, может удерживать постоянную форму, но похоже это будет на пружину. Легко отжиматься от дверной коробки будет, и в исходное положение будет возвращаться. А даже сильный сквозняк, может такую конструкцию отжать на пару мм, и этого будет достаточно для исчезновения и герметичности и шумоизоляции.

Торнадо, Белый прав. Я с таким сталкивался. Помнится было засилье такими дверьми, и иих называли Клинскими. Делали такие двери в городе Клин, в очень больших количествах. Негде было клейма ставить на таких моделях, от гневных отзывов их владельцев. В Москве особенно много таких.

Согласен с общим мнением: однолистовые двери нам не нужны, но так ли надежны двух листовые металлические двери?

Даже Китайские металлические двери из жести, имеют жесткость конструкции, приемлемой для герметичности прилегания к дверной коробке, и шумоизоляции. Это все потому, что они ДВУХ ЛИСТОВЫЕ 😉

Разве можно сравнивать однолистовые двери с двух листовыми? Нет, ну теоретически можно, за счет увеличения материала примерно в два раза. Пойти на этот шаг нет резона, ведь цена увеличится так же в разы. Как не крути, экономически, однолистовые стальные двери не конкурентно способны в сравнении с двухлистовыми. И опять же, все забывают о дверях внутреннего открывания, такой однолистовой двери вообще никто не видел. Получается конструкция, однолистовых дверей, не совершенна.

Есть один продавец дверей, в Санкт - Петербурге, по моему они называются "двери люкс", так они делают тяжелые однолистовые двери. Вместо двух листов стали с полостью между ними, они всю мощь. в виде стали толщиной 5 мм, выставляют наружу. дверь получается очень тяжелой. Считают это идеальной конструкцией, у меня сомнения.

Кот, вы забыли добавить существенную деталь: эти двери очень дорогие. При такой высокой цене, потребительские свойства этих дверей сомнительны.

Странные они. Конструкция дверей не совершенна, но они уперлись в нее, и не развиваются. Давно существуют на нашем рынке, могли бы уже и удивить чем - то.

Лескин, с ума сошли?
Кого должны удивлять изготовители однолистовых дверей? Вас? Зачем? Удивлять они взялись покупателей, и показывают то, чего нет у других - конструкторские решения имеющие существенные недостатки. Расчет оправдан, народ в этом не сечет, и верит в этот эксклюзив. Правда таких не так и много.

Спросил про двух листовые двери, а все опять к однолистовым вернулись. :biggrin:
Задам вопрос по другому: можно найти двери, более лучшие чем однолистовые и двух листовые?

@Полонес:

Задам вопрос по другому: можно найти двери, более лучшие чем однолистовые и двух листовые?

А третьих и не существует. Все конструкции дверей сводятся только к двум. Какие из них лучше и хуже, очевидно. Изменить приоритет двух листовых дверей можно только применением малой толщины листовой стали.

Отчего же. Конструкцию дверного блока можно еще испортить замками. Хотя, если имеется ввиду равную комплектацию сравниваемых конструкций, то однолистовая стальная дверь с толщиной наружного листа 5мм, выиграет у двух листовой стальной двери из стали 1,5 мм. А двух листовые двери встречаются со сталью всего 0,5мм толщиной.
Не так все очевидно.

Да, простому обывателю все сложнее и сложнее ориентироваться стальных дверях. раньше все было гораздо проще. Для изготовления стальных дверей применяли сталь только толщиной 2мм, или толще. Однолистовые двери однозначно проигрывли двух листовым. И не надо было перебирать варианты. Вообще двери продавались только по объявлениям в газетах типа "шанс", в начале 90х. Выбора не было, было только понятие -"железная дверь".

Разобрались, спасибо! Теперь о толщине стали: как выбирать дверь с учетом такого параметра?

Надежные двери делают из стали толщиной 2 мм. Понятное дело, разговор о двух листовых дверях. Большую толщину стали можно встретить только на узлах, связанных с замками и дверными петлями.Двери из такой стали гораздо дороже стоят. Вы, с 20 тысячами рублей, не сможете купить стальную дверь, двух листовую из стали 2мм толщиной. Надо отталкиваться от стоимости в 30 000 рублей, и то, такие двери будут без хорошей отделки, и с простыми замками.

Уважаемый Полонес!
Я вам могу предложить пообщаться со специалистами в живую. Есть специалисты, которые профессионально занимаются дверями и дверными замками. Они охотно делятся своими знаниями с посетителями своего салона.
Зайдите на Некрасова 39. Там салон называется "Замки и двери.РФ"
Можно им позвонить по телефону 273-96-92
Все кто с ними общался, остались довольны. Но там же можно и двери выбрать, и замки купит по самым низким ценам в Санкт - Петербурге.

Я как раз собирался спросить куда направится для покупки входных дверей, и ваш совет пришелся как нельзя кстати.
Новосел, а сайт есть у этого салона?

Конечно, Полонес. Даю ссылку "Замки и двери.РФ"

Спасибо друзья! вы мне все очень помогли. Пойду в салон, и может там уже определюсь с дверями. А если не случится, то вернусь опять к вам. :hi:

Интересно, как там дела у Полонес сложились? Заказал он стальные двери Дом или нет, кто знает?

Полонез заказал дверь в нашем салоне, и ему ее уже установили. Наши сотрудники с ним созванивались, и он, судя по всему, остался доволен и выбором, и самими дверями.  Причина, по которой он не отписался, мне не известна, но это ведь нормально, когда гражданин получив необходимую помощь от форума, занялся другими делами и больше на форум не появляется. Таких участников форумов 90%. Публикую это сообщение потому что сам Полонез не против этого.

Так тема такая, "Куплю дверь металлическую входную" как бы и касается только покупки, а дальше уже все. Была бы темой  "дверь металлическая после покупки", тогда все было бы по другому, и Полонес пришел бы сюда не до приобретения, а после. :mocking:
Хотя тема злободневная. Купишь дверь в одном месте, через неделю там уже двери не продают - съехали. И телефоны не действуют, и обратиться за гарантией не к кому. Хорошо, когда есть стабильный магазин, непотопляемый никакими экономическими течениями страны.

Вы все обсуждаете магазин на Некрасова 39? Ничего, кризис крепчает, уже и санкции запада начинают действовать, сдует магазин и на Некрасова 39, если так и будет продолжаться.

Предлагаю Белого игнорировать, когда он делает выводы касающиеся мастера Михаила и его компании. Очевидно, что там нет ни доли логики и аргументации. Закрыться может любая компания, и в этом нет ничего удивительного, финансовая политика государства сегодня этому способствует как никогда. Но магазин на Некрасова 39 выживал, по моим сведениям, и в более тяжелые времена. Если и произойдет закрытие магазина, то это будет предвестник больших перемен в стране, и эти перемены никого не будут радовать. А вопрос про то, где купить дверь металлическую входную, лично для меняя решен полностью: только на Некрасова 39.

Очень важно, какие двери продаются в магазине. Просто показать адреса, этого мало на мой взгляд, надо еще приурочить их к моделям дверей, и их стоимостью. Что из того, если на мой посыл "куплю дверь металлическую входную", меня направят  в торговую сеть Фрамир, если там двери совсем не того уровня, чем мне необходимы? Давайте обсудим, что там есть на сегодняшний день, имею ввиду магазин на Некрасова 39, прежде чем туда направлять покупателей.

Алексей правильно ставит вопрос. Мы, действительно, только направляем людей в магазин на Некрасова 39, а сами ничего конкретного не пишем, о том, что там хорошего.  Надо это поправить. Насколько мне известно, на Некрасова 39 всегда продавались стальные двери Неман. Более того, двери Неман там появились первыми в городе Санкт - Петербург. Это может свидетельствовать только о том, что магазин на Некрасова 39 стал проводником дверей Неман из Костромы в Санкт-Петербург. Теперь эти двери очень известные, и не без помощи этого магазина, на мой взгляд.

Двери Неман не только в магазине на Некрасова 39 продаются. Их много где можно купить. Вот если бы они, на Некрасова 39, отличались бы от всех в лучшую сторону, то тогда они бы были привлекательны.