Лыжный спорт возвращается в Россию.

Радостное известие для всех поклонников лыжного спорта. Этап КМ по лыжероллерам пройдет в столице Югры Ханты-Мансийске. И что самое главное, соревнования обещают быть зрелищными, ведь они будут проходить не только на знаменитом стадионе имени А.В. Филипенко, но и по улицам города!

В столице Югры с 22 по 25 августа пройдет этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах. Гонка на 200 метров, трасса которой пройдет по улице Энгельса, мимо Кафедрального собора Воскресения Христова. Гонка на 200 метров по праву считается одной из самых зрелищных из-за скоростей, которые развивают лыжники. Спринт будет состоять из четвертьфиналов, полуфиналов и финалов.
Это уже не первые соревнования по лыжероллерам в нашей стране, в прошлом году Россия также принимала летние этапы Кубка мира. Только зимние нам пока под запретом, к сожалению. Но ведь совсем скоро это изменится!

Технический делегат FIS Мартин Никласс настроен положительно в отношении соревнований в нашей стране.

Мы заинтересованы в том, чтобы география Кубка мира расширялась, увеличивалось число участников. Соревнования прошли на высоком уровне, а спортсмены, которые принимали в них участие, вернулись в свои страны с хорошими воспоминаниями. У вас есть все условия, а также профессиональная команда, чтобы успешно проводить старты мирового уровня
Соревнования прошлого года в столице Югры названы лучшими за летний сезон. Думаю, что и в этом году все будет организовано на высшем уровне. Как могло бы быть и зимой. О трансляции ничего не известно, но возможно на каком-то из каналов она будет. Может это будет местный югорский телеканал.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5bd385ef01677300aa16759f/lyjnyi-sport-vozvrascaetsia-v-rossiiu-etam-km-po-lyjerolleram-proidet-v-hantymansiiske-5d2ad6afe6cb9b00ad9c0e2d