Двери Гардиан, правильный ли выбор.

Мои друзья решили заменит постаревшую входную дверь, и обратились ко мне за помощью. Я выслушав их требованию к новой двери, порекомендовал установить стальную дверь Гардиан.  Аргументировал свой выбор следующими факторами, присущими у этой марки входных, стальных дверей:
… Очень популярный бренд, являющийся одним из старейших на наших просторах.
... Имеет большое количество отделок, и считает себя законодателем элегантности.
... Имеет проверенный годами сервис.
... Двери компании Гардиан - стойкие к взлому.
Может быть я не все перечилил, тогда просьба дополнить меня.

Я считаю, что все перечисленное прорабом, имеет прямое отношение к дверям Гардиан… Но не только. 🙂 То же самое можно сказать и про двери Энергия, двери Неман, двери ДПЗ и т. д.

Но двери Гардиан соответствуют высказыванию Русичу, а это значит, что он все сказал правильно. Но про двери Гардиан могу сказать следующее: грузовички у них красивые по Санкт - Петербургу разъезжают 🙂  Уже можно сделать вывод, что они работают над своим имиджем, а значит должны стараться и двери делать правильно, и мне кажется, что в таких грузовичках плохие установщики ездить не будут, плохие установщики должны быть в разваливающихся газелях с серыми тентами. Может я ошибаюсь?

А у меня к Гардиану не самое хорошее отношение. Как то зашел к ним в офис,а там консультант бабец такая, которой только на базаре место. Такая блин самоуверенная,  и "вопросы лишние не задавайте", и "многого хотите", "радуйтесь этому", "не нравится, ищите другие". Короче, облаяла меня, и я больше к ним не ногой. А в других салонах вообще ничего похожего никогда не было.

Белый, всякое в жизни бывает, если из - за наглого продавца бойкотировать магазины, как пример, в советское время, то можно и с голоду помереть.  🙂
Не, двери Гардиан не так уж и плохи, может из - за этого они и с кадрами перестали работать? Я предлагаю разобрать "по полочкам" их модели дверей, что бы выяснить потребительские свойства каждой из них.
Начну с разбора такой модели Гардиан, которую имеет, на мой взгляд, наихудшие параметры, потому, что изготавливается для установки на еще не проданные квартиры. Естественно, что бы выиграть всяческие конкурсы для поставок дверей на стройплощадки, Гардиан вынужден эту модель делать максимально дешевой. Как следствие, эта модель двери имеет всего один лист стали, расположенный снаружи, толщиной всего 1,5 мм, с внутренней стороны обращенной в помещение, устанавливается дверная панель, из оргалита. Замки на такой двери крепятся только на раме дверного полотна, представляющая собой "Z"  образный профиль из той же, полуторамиллиметровой  стали. На мой взгляд, стойкость к взлому такой двери, очень мала, и может служить только как психологическое средство, обращенное как к грабителям, так и к владельцу новой недвижимости. Гардиан вообще неохотно делится чертежами своих дверей, и поэтому не обессудьте, только вот такое изображение среза могу продемонстрировать. Знакомьтесь: стальная дверь гардиан ДС-1, созданная исключительно для застройщика.

Какой - то депрессивный чертежик. 🙂 Надо полагать, заполнение, изображенное на схеме, это минеральная вата?

Чертеж не депрессивный, он просто скуп, как и производитель дверей Гардиан. К такому мнению я прихожу всегда, когда вижу, что  кто - то не может предоставить понимание своим покупателям того, что они себе приобретают, отдавая не малые деньги скупердяю, при чем денежки не наворованный, а кровные.

Ладно вам… Я же указывал на то, что эти двери для застройщиков изготавливают. А это значит, что она будет самая дешевая из дешевых, и конечно же материалы для этой двери не будут обладать дорогими свойствами. А картинка как раз это и отражает в полной мере 😉

А у них на все двери только такие картинки. Есть, правда, изображение во весь рост этой двери, с изображениями слоев. Но там как - то не понятно все.

Мои любимые двери. Даже несмотря на то, что их по умолчанию производят из стали толщиной 1.8 мм. Нравятся они мне даже не взирая на то, что внутренние листы стали привариваются кое как, а сталь не толще 1мм. ::)

Конструкция этой двери Гардиан, не очень понятна. Мастер Михаил красиво показал как двери выглядят в компьютерной графике, может он и двери Гардиан покажет? Вот что мне крайне не нравится, та сами Гардиан, которые скрывают свои конструкции дверей.

Гардиан не скрывает конструкцию своих дверей! Он их показывает так, что там не понять ничего!
Стиль такой, тупить интернет пользователей, что бы они не в Инете черпали инфу, а вынуждены были по салонам бегать.
А в салонах тоже шоу: в каждом сидит сам себе спец, и гонит пургу исходя из своих салонных познаний 😄
И в каждом салоне своя правда, а после трех таких посещений заказчик уже вообще ничего не понимая,
заказывает дверь у четвертого. А потом самое интересное начинается: заказчик начинает любить свою дверь не взирая не на что,
даже если та вообще не станет закрываться, он все равно всем будет рассказывать о самой лучшей компании в мире,
которая делает самые хорошие двери. И не вздумайте потребовать факты, вы тем самым его обидите, ведь по его версии,
он не может купить двери в плохой компании.

Из имеющихся дверей в регионе (Новосибирск), которые можно пощупать, рассматриваю фирму Гардиан. Смущает и никак не сходится несколько моментов.

  1. Толщина листов у них 1.5 мм, как сказали на заводе. Всего 4-5 ребер жесткости. Есть усиление замковой части, но какое - неясно. Вроде всё бы не очень хорошо.
  2. Толщина дверного полотна тоже не велика, например, у модели ДС 3У она составляет всего "от 57мм".
  3. Тем не менее, при 1.5 мм листах, и тонком дверном полотен, заявляется, что эта дверь имеет 1-й класс взломостойкости по ГОСТ Р 51113-97, а также индекс звукоизоляции воздушного шума 41 дБ (высший класс).

Собственно вопрос: как такое может быть? Или ГОСТ Р 51113-97 относится совсем к другим вещам и класс 1 по нему мало что значит, или для 1-го класса взломостойкоси достаточно оказывается всего выше перечисленного? Да и для максимальной шумоизоляции, оказывается, достаточно не толстого (57 мм) полотна с ватой. В общем, много непоняток.

Это все деньги. Гост как и закон, можно крутить как хочешь, особенно если он не обязателен к исполнению.
Смотрите: двери соответствующие ГОСТу для защитных дверей, требуется в отдельных случаях, в которых точно Гардиан не станут привлекать
для этих целей, потому что все случаи для дверей специального назначения, а не для входных в квартиру.
Видимо, обычных покупателей стальных дверей, с обманутыми надеждами, в расчет никто не берет.

С гостами немного разобрался, это не тот гост, который надо (а надо ГОСТ Р 51072-2005), поэтому не тот класс, который нужен. Но все же остался вопрос: как при такой малой толщине полотна 57 мм эта дверь имеет индекс звукоизоляции воздушного шума 41 дБ (высший класс)? Выходит, что двери с более толстым полотном и не нужны? Ведь для взломостойкости и в 57 мм можно напихать металла 300 кг.

Ну и вопрос по названию темы: правильный ли выбор? Меня очень смущает это тонкое полотно 57 см, у меня старая дверь советская железная - и то 75. И, да, я догадываюсь, что Неман хороши, но в Новосибирске их нет, выбираю из того, что присутствует

Толщина двенрного полотна с учетом дверной панели 57 мм, или стальная конструкция такой толщины?

@Русич:

Толщина двенрного полотна с учетом дверной панели 57 мм, или стальная конструкция такой толщины?

Написано так: Толщина дверного полотна - 57 мм, глубина дверной коробки - 72 мм.

Значит если содрать декортивные панели, то основная конструкция дверного полотна будет гораздо тоньше.

Задал вопрос про дверь на сайте производителя Гардиан. Получил такой ответ, кому интересно:

"Толщина полотна на двери ДС8у от 57 мм, т.к. данный дверной блок изготавливается всегда с внутренней отделкой. 57 мм - это с минимальной толщиной панели, при заказе панелей из массива толщина составит 71 мм, при заказе наружных панелей толщина полотна может увеличится и составить от 63 до 91 мм"

Одним словом, непонятна толщина металлической части полотна, в любом случае, она мне кажется небольшой. Ну и в чем различие "панелей" и "наружных панелей" тоже не понял.

А у этих дверей есть много плюсов, если бы не… Это и ультрасовременное производство, которое позволяет, видимо, делать двери одинакового качества и без перекосов. Например, у приоритетного для меня Гранита двери могут быть совершенно разного качества, судя по форуму: и толщина листов разная, и всё такое, это же никуда не годится, заказываешь, как в рулетке. Еще плюсы Гардиана: и замки устанавливаются комбинированно (судя по фото), и максимальная опциональность (любые замки и цилиндры, противовзломные лабиринты , невероятное количество вариантов отделки), и шумоизоляция декларируемая у некоторых дверей 1-го класса...

Гардиан выкупил оборудование у Гардезы, и уже много лет с этим мается. Это и есть слабая сторона Гардиана, но не сильная.
Дело в том, что это оборудование не способно в принципе обрабатывать толстые листы стали. Только 1.5 мм.
Ну и самое главное, что сборка все равно через пень колоду, целиком зависящая от человеческого фактора.
Внутри двери Гардиан, как и двери Гранит не одинаковые ни разу. Не зря все это в одном городе производится,
а стало быть возможна экономическая и технологическая связь.
Лично для меня эти двери равны, другое дело цена. И тут я бы переплачивать за бренд не стал. 😄

@Мастер:

Внутри двери Гардиан, как и двери Гранит не одинаковые ни разу. Не зря все это в одном городе производится.

Мрак какой-то. Еще недавно даже предположить не мог, что с дверьми все настолько плохо. Я, честно говоря, не понимаю, как на оборудовании можно делать неодинаковые двери. И вариант заказать дверь с пускай 1.5 мм толщиной стали, а получить 1 мм, при том, что недавно хотел 2 мм - это что-то с чем-то. Неужели нет известных дверей сейчас, пусть дорогих, которые четко выдерживают повторяемость конструкции…

Сегодня набрел на дилерский салон, Гардиан,  а в нём стоит ДС3у,  с снятыми панелями и разрезом в половину  внутреннего листа!  И менеджер честно говорит, что листы по 1.5 мм и у неё и других "ДС" . 
Удивительно, никогда не видел такого в их салонах.

Правильно поступают, ищут путь к сердцам потенциальных потерпевших покупателей.
Настолько все теперь не предсказуемо, что если назвать кусок хлеба не съедобным, то вполне можно допустить,
что народ броситься его покупать с целью проверки, создавая ажиотаж и предвоенное состояние, когда хлеб начинали продавать по карточкам.
Тут ведь главное, что бы об этом узнало как можно больше людей, и критическая масса знающих, может поднять уровень продаж до невиданных высот.
ну и классическое: обязательно человек сунет себе лампочку в рот, если ему рассказать как ее тяжело вытаскивать оттуда.
Он не только засунет эту лампочку в рот, он ее еще пойдет, и обязательно купит, и тут главное, что бы продавец с лампочками оказался поблизости,
когда будет раскрываться правда полишинеля. 😄

ув. Михаил, ваши посты сегодня наредкость глубинны и :hi:  проникновенны ))) , и это уже второй.

Смотря фактам в лицо, мы видим, что ДС8 выполняет 8 пунктов из 9 великого и ужасного списка. И то, что больше не врут, и не скрытничают это вообщем отнюдь неплохо.

Если бы ваши двери ваших партнёров, эти идеальные двери, выполняющие 9 из 9, были бы более легкодоступны, к осмотру широкими и легковерными массами, то возможно массы бы не совали лампочки в рот, в поисках глубинного смысла бытия.

в модели ДС 3 -У, имеет куда больше "знаков" различия, от не совсем идеальных дверей, и не являющимися моими произведениями.
Двери не моего производства, заставляет меня несколько скрытно себя везти, а вот были бы они моими, тогда бы я расчехлился по полной.
Тем не менее, желания иметь двери, своего производства, все меньше и меньше, и виной тому не моя леность, а малая доля мотивации.
и глядя на тех "счастливчиков" стремящихся продавать свою продукцию в нужном для их существования объеме,
все меньше желания влезать в их шкуру.
Одно неприятно: стальные двери - очень редкий товар, за который не приходится краснеть, и двери Гардиан давно вычеркнут из моего списка фаворитов.
Почему -то к замкам Гардиан у меня большие пиететы, скорее всего потому, что руководят ими разные люди.

@Мастер:

в модели ДС 3 -У,

?? про дс8-у вообщем то говорю, она существенно отличается всё же.
@bigg:

Смотря фактам в лицо, мы видим, что ДС8 выполняет 8 пунктов из 9 великого и ужасного списка

bigg а разве у ДС8у есть сплошной противовзлом?

@Русич:

bigg а разве у ДС8у есть сплошной противовзлом?

Да, и он там есть в базовой цене, они обновили эту дверь, не так давно.

@bigg:

@Русич:

bigg а разве у ДС8у есть сплошной противовзлом?

Да, и он там есть в базовой цене, они обновили эту дверь, не так давно.

Видать читают наш форум. 😄

Вот все хорошо в этих дверях, но соотношение цена-качество мне не нравится. Завышена цена процентов на 20%, наверное.
Хотел взять Гардиан, но купил другие.
А двери - хорошие.