Стальные двери

С сектами, это вы круто, Худоновский. Все таки реклама, хоть и напысщеная, но от технологий промывания мозговв ще далека. По моему мнению, реклама у нас, конечно, не идеальна. Но это поправимо, надо просто над ней поработать правительству.

Неужели мы все так не образованы и не умны, что не можем отличить вымышленного от реального? Предметный разговор о стальной двери, вот она стоит на выставке, ее можно пощупать, попробовать на открытие и закрытие. Дверь для установки вам привезут именно такую же, и все таки вас умудрятся обмануть. И счастье, если вы этого не заметите, добиться правды удастся вряд ли.

У меня предложение: давайте уже прекратим обсуждать стальные двери с точки зрения  ее рекламы. Пусть себе, занимается кто-то рекламой, давно уже известно, что реклама на то и реклама, позволяющая предлагать всякие небылицы. давайте про стальные двери вести разговор, как о стальной конструкции, со всеми ее атрибутами, способными придавать ей необходимый лоск и функциональность.

Ладно. Правильно пишите, Алексей.
Тем не менее, проще всего обсуждать стальные двери предметно.
Берете дверной блок определенного производителя, и промываете ее "косточки".
Но для этого его надо взять, а если его нет, то как же определить то, как он создан?
Для этого мы пойдем на сайт производителя этой двери, и будем считывать оттуда данные.
А как же быть если там реклама, а не полезная информация?
По этой причине, мы все равно станем обсуждать рекламные данные дверей,
и никуда от этого не деться.

Давайте уже обсуждать эти двери.
Пусть будет реклама, мы постараемся из нее вычленить необходимую правдивую информацию.

Вот смотрите:

Это двери Торекс, первое что можно встретить при наборе в Яндекс ключевое слово "Стальные двери"
Самая дешевая, и видимо простая модель стальных дверей Торекс ДПН. Стоимость двери видна.
Есть и описание, тем не менее вопрос у меня такой: сколько листов стали в такой двери, потому что нигде не могу этого выяснить.

Сейчас уже таких цен не встретишь. Потянулись все к двадцати тысячам. Оно и понятно, 20000 рублей всяко учше, чем 10000 рублей.

Такие стальные двери лучше вообще не покупать. Деревянные прочнее, и служат дольше металлических.
За ту же двадцатку можно очень даже не плохую деревянную дверь соорудить, полнотелую, конечно же.
В Европе то, металлические двери не в почете. У них все деревянное. Это Россия в железо "вцепилась".
Его, железа, в России много.

Быков, не надо обманывать себя! Что бы сделать деревянную дверь, мало мальски способную противостоять взлому,
требуется большая себестоимость, чем у равноценной металлической двери! Просчитать не сложно!

@Партизан:

Быков, не надо обманывать себя! Что бы сделать деревянную дверь, мало мальски способную противостоять взлому,
требуется большая себестоимость, чем у равноценной металлической двери! Просчитать не сложно!

Не сложно просчитать, я м не собираюсь спорить. Но если взять двери стальные до 25000 рублей,
то они все уступят массивной деревянной двери. с замками Скандинавов. Финны и шведы хорошо поднаторели в выпусках замков, способных
ьыть установленными на деревянные двери, и быть надежными от взлома.

@Быков:

Не сложно просчитать, я м не собираюсь спорить. Но если взять двери стальные до 25000 рублей,
то они все уступят массивной деревянной двери. с замками Скандинавов. Финны и шведы хорошо поднаторели в выпусках замков, способных
ьыть установленными на деревянные двери, и быть надежными от взлома.

Я не стану бодаться с авторитетами типа Быкова, или Партизана, но пусть эти двое ответят на прмо поставленный вопрос: почему, именно до 25 000 рублей  двери стальные могут
заменяиться деревянными? Это шаманство с магическими цифрами? :shok:

Шарль, все простецки просто:  дороже 25000 руб. можно встретить двери, имеющие признаки взломостойких дверей.
Некоторые подобные признаки можно встретить и в менее дорогих дверях, но все портит тот фактик, что они могут быть только однолистовыми.
Подмечу, что идеальные двери обнаружил мастер Михаил и они начинают стоить от 55000.

@Шарль:

@Быков:

Не сложно просчитать, я м не собираюсь спорить. Но если взять двери стальные до 25000 рублей,
то они все уступят массивной деревянной двери. с замками Скандинавов. Финны и шведы хорошо поднаторели в выпусках замков, способных
ьыть установленными на деревянные двери, и быть надежными от взлома.

Я не стану бодаться с авторитетами типа Быкова, или Партизана, но пусть эти двое ответят на прмо поставленный вопрос: почему, именно до 25 000 рублей  двери стальные могут
заменяиться деревянными? Это шаманство с магическими цифрами? :shok:

А мне остается только согласиться с Партизаном, уж коль моего мнения дожидается Шарль. 😄

Не понятно до конца, но принимаю отчет. Теперь дайте мне пояснение, что это за первичные признаки такие, по которым можно дверь привлечь за взломостойкость непомерную? Или  я вас не так понял всех вместе?

@Шарль:

Не понятно до конца, но принимаю отчет. Теперь дайте мне пояснение…

Шаль не наглейте, в нашем приличном обществе никто никому не обязан давать отчеты. Но если вам преспичит его получить, то лучше добавить слово
"пожалуйста". В остальном, ваши вопросы не вызывают отрицательных ощущений, потому что вполне предсказуемы от людей
имеющих общее представление о дверях и дверных замках.

@Шарль:

что это за первичные признаки такие, по которым можно дверь привлечь за взломостойкость непомерную? Или  я вас не так понял всех вместе?

Это признаки. как их назвал партизан, которые имеются на дверях, получивших признание, как максимально взломостойких,
в силу конструкционных особенностей. Например: установленные дверные замки "тяжелой серии", комбинированным  методом
этого достаточно, что бы констатировать наличие в двери ряд конструктивных элементов, без которых
такая установка замков невозможна.

ну да, я уже как-то слышал про этот комбинированный метод, самый супер продвинутый для замков. Быков, не кипешуйте ПОЖАЛУЙСТА, я ведь не со зла. просто так заведено, клиент всегда прав, и должен демонстрировать свое превосходство, что бы не потерять уверенностьо в общении с матерыми продавцами и консультанатми.

Шарль, то ж за деньги клиент всегда прав, а вы то не копейки не вложились в свою борзоту.
И поэтому сейчас супер не правы, а что бы все изменилось, шлите денюжку. Номы еще подумаем
сколько нам надо от вас денег, что бы терпеть ваши вольности.

Мне интересно стало: могли бы вы назвать стальные двери и их производителей, которые при самой низкой цене
достигли максимального уровня стойкости к взлому?

@Новосел:

Мне интересно стало: могли бы вы назвать стальные двери и их производителей, которые при самой низкой цене
достигли максимального уровня стойкости к взлому?

Новосел, это Двери Гранит, что через наш форум можно с огромными скидками
получить и в СПБ, и в Москве.

@Новосел:

Мне интересно стало: могли бы вы назвать стальные двери и их производителей, которые при самой низкой цене
достигли максимального уровня стойкости к взлому?

Это интересный вопрос! Могли бы конечно, если бы поставили задачу не
украшать двери внешне, а содержание конструкции усиливать.
В основном, большая часть производителей дверей занимается тем, что пытается
поразить покупателя внешним видом двери и скорее всего - это оправдано.
Судить могу потому, что масштабы этого явления не малые.
Ни одна компания не проводит реальных испытания дверей. Сами же испытания в НИЦ не могут
носить характер независимости, потому что являются коммерческим мероприятием.
Да, и на самом деле, подготовка испытателей не на самом высоком уровне.
Есть тонкости и в том, что реально уже никто не может проверить надежности дверного замка
на вскрытие отмычками: службы по тестированию делают это в закрытых военных учреждениях,
а результаты не распространяют. Присуждается только класс замка, и то, очень странно.
Как может иметь одинаковый класс два замка - один цилиндровый, другой сувальдный,
если производитель замка не имеет выпуска своих цилиндровых механизмов  секретности?
Но сдавая цилиндровый замок без секретного механизма на испытания, тот получит в итоге такой же
класс, как и его аналог по форме, но имеющий сувальдный секретный механизм.
Вы можете допустить, что класс замков определяется мощностью и величиной корпуса, и стойкости этого
корпуса и засовов к различным воздействиям. Но тогда надо констатировать,
что по качеству секретности и надежности от вскрытия отмычками, замки не классифицируются.

Михаил Вячеславович, но ведь есть ГОСТ, и там описаны условия классификации. Конечно, язык ГОСТ не очень понятен,  и можно его трактовать,
но все же он имеется, а значит присуждая класс замку, можно опираться на какие-то  технические условия.
Мне бы очень хотелось бы посмотреть, как реально устроена лаборатория для испытания замков на уровень охранных свойств.
Один раз видел мельком по телевизору, но толком ничего разглядеть не смог.

@Замкович:

Михаил Вячеславович, но ведь есть ГОСТ, и там описаны условия классификации. Конечно, язык ГОСТ не очень понятен,  и можно его трактовать,

Верно, Замкович, в ГОСТ имеются даже условия испытания замков, но это не связано
с испытаниями по вскрытию не разрушающими методами. Эта информация скрыта от глаз.
Самое интересное, что возможность заглянуть в секретные материалы зарубежных стран,
в области запирающих систем и цилиндровых механизмов секретности, так
же не доступна для обычных граждан. Нет даже упоминаний о ее существовании.
Поэтому, обычному покупателю замков не от чего отталкиваться, при выборе надежной
запирающей системы. Консультанты- продавцы так же могут владеть только информацией
об открытых испытаниях на различную устойчивость замков. Только устойчивость замков от отмычек
воров - информации нет никакой.

Резюмируя слова мастера Михаила, можно констатировать, что супер взломостойкие двери, на самом деле могут оснащаться замками, которые легко вскрываются отмычками. Продавец таких дверей, как и производитель
могут понести только репутационную ответственность, если это выясниться при самых неприятных условиях. Гост РФ не позволяет минимизировать риски от криминальных проявлений. На кого рассчитывать тогда?

@Русич:

Гост РФ не позволяет минимизировать риски от криминальных проявлений. На кого рассчитывать тогда?

Ога! Понятно теперь к чему весь этот пафос! Конечно же сейчас все загалдят на форуме что:
" Алилуя! У нас есть мастер Михаил! Он светоч всех знаний, легко аперирует ГОСТом, и вообще лапочка!" :biggrin:
Но я так понимаю, что оазоблачил замысел, и возведение в ранг богов "мастеров" не состоится теперь.

Господа, проходим мимо тролинга зажав нос. Задерживаться не стоит там, где дурно пахнет.
В реальности, мне-то очень повезло, я знаю к кому обратиться если мне понадобиться выяснить какя дверь обладет надежными замками. Но как быть другим? Неужели в ГОСТ забыли прописать, что реальные свойства замков от вскрытия отмычками могут размещаться в Ютубе и на форумах?! :shok:

@Новосел:

Господа, проходим мимо тролинга зажав нос. Задерживаться не стоит там, где дурно пахнет.
В реальности, мне-то очень повезло, я знаю к кому обратиться если мне понадобиться выяснить какя дверь обладет надежными замками. Но как быть другим? Неужели в ГОСТ забыли прописать, что реальные свойства замков от вскрытия отмычками могут размещаться в Ютубе и на форумах?! :shok:

Новосел, ну а как вы думали: государство через ГОСТ начнет размещать информацию, которая может быть использована криминалом? Конечно же, в первую очередь надо сделать недоступным для воров все что касется
знаний в этой области, а над всем остальным надо работать. Может быть ФСБ следует к каждому замку прилагать некий релиз своих испытаний?  Тогда и понятно было бы, чего от замка ожидать, и работа наших служб
так же была куда заметнее.

Русич, а это дельное предложение. Тока пока вы до президента не доведете эту информация, никто и "чесаться" не станет. А как только тот промолвит с экрана телевизора, вот тогда наченется котовасия. :yes:

@Шарль:

Русич, а это дельное предложение. Тока пока вы до президента не доведете эту информация, никто и "чесаться" не станет. А как только тот промолвит с экрана телевизора, вот тогда наченется котовасия. :yes:

Шарль, очень даже масштабно мыслите! Но надо и  поближе смотреть:
что бы что-то зашевелилось, надо что бы инициатор, а в данном случае это Русич, не только словами
ознаменовал такие небывалые возможности, но и сам что-то сделал, что бы это хоть до какого-то
уровня чиновников дошло. А вообще-то надо брать свою задницу в горсть, и тащить ее в приемную в/ч 35 533

Стальные двери - вещь тяжелая, во всех отношениях. Чем больше пишу на форуме, тем больше в этом убеждаюсь.
Воры еарод ушлый, и не особо стремяться с тяжелыми дверями связываться. Даже плохо сврганенная тяжелая дверь отпугивает их.
Однолистовый двери, да замки простенькие. Ну и что тут им могут дать знания, что в ФСБ используют для тестирования замков?
Это же сложно, этим надо сутками заниматься. Вор один раз деньги возьмет, потом месяц из запоя не выходит.

@Лескин:

Это же сложно, этим надо сутками заниматься. Вор один раз деньги возьмет, потом месяц из запоя не выходит.

Мне казалось, что медвежатники народ не пьющий, и трясущимися руками стальные двери взламывать не станет. У всех образ такой: типа сидит медвежатник в "малине", пьет "горькую" и во все тяжкое впадает. Потом деньги кончаются, он идет взламывать и грабить, и с награбленным продолжает кутить. Считаю это в корне невозможно для специалиста такого уровня. Тонко работать и пить и сидеть по тюрьмам -  это не реально.