Теннисист за матч получил мячом в голову, в горло и в пах.

Парный финал мужского «Уимблдона» получился эпическим: 5 часов, 5 сетов, 4 тай-брейка и первый «Большой шлем» для колумбийцев Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фары. В финале они обыграли французов Николя Маю и Эдуарда Роже-Васселина.

Маю после этого финала особенно жалко.

В первом сете ему досталось смэшем в голову. Матч из-за этого на несколько минут прервали, а Николя осматривали врачи – искали признаки сотрясение мозга.

В пятой партии, когда колумбийцы сделали решающий брейк, Маю сначала прилетело в точку где-то между горлом и плечом.

А в следующем розыгрыше – в пах. Звезда первого сезона «Настоящего детектива» Вуди Харрельсон, сегодня весь день проведший на теннисе, был в шоке.

И нужно учитывать эмоциональную боль. В субботу Маю проиграл 5-часовой парный финал, а в 2010-м – 11-часовой одиночный матч Джону Изнеру. За что «Уимблдон» так не любит француза?

А у Кабаля и Фары это уже не первый приступ игровой жестокости. В полуфинале против них Равен Клаасен получил в голову так мощно, что у него из-за уха пошла кровь.

Колумбийцы на «Уимблдоне» доказали, что парный теннис – не только потрясающе красивый и зрелищный, но еще контактный и кровавый вид спорта.

Источник:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/glaz_naroda/2510123.html