Ионов в классной форме: смещается в стиле Роббена и кладет из-за штрафной

«Ростов» уверенно выиграл первый тайм у «Оренбурга», а главным героем стал Алексей Ионов.

В начале матча полузащитник сборной России исполнил классную подачу на Эльдора Шомуродова – 1:0. Нет, серьезно: мяч летел настолько идеально, что форварду оставалось просто подставить голову под правильным углом. Так «Ростов» сломал «Оренбург» уже на 11-й минуте.

А потом случилось самое яркое: Ионов обыграл двух соперников на правом фланге и пробил из-под третьего – у Александра Довбни не было шансов, 2:0. Арьен Роббен завершил карьеру, но такие голы всегда будут напоминать нам фирменное движение великого голландца.

Интересно, что до прошлого сезона Ионов не забивал в официальных матчах из-за штрафной как минимум 7 лет – InStat ведет подобную статистику с 2012-го. В марте этого года Алексей положил вот такую красоту «Уралу»: воспользовался ошибкой голкипера и перебросил его парашютом.

Ионов этим летом в отличной форме – перерыв, кажется, вообще не сказался. В середине июня полузащитник «Ростова» искрил в матче России с Кипром: создавал моменты (правда, запорол два классных) и забил двойным попаданием между ног.

Кажется, у Ионова лучший период в карьере: он закрепился в сборной, а в прошлом сезоне забил за «Ростов» 6 голов, это его лучший результат за последние 4 года. До этого он забивал 9 в сезоне-2014/15 за «Динамо».

Контракт с «Ростовом» у 30-летнего полузащитника рассчитан до 2020 года, летом он мог уйти – по словам агента Милко Бански, был интерес со стороны иностранных клубов. «Большая вероятность, что Алексей покинет «Ростов». У нас есть предложения из Европы», – говорил Бански. Но в итоге Ионов остался (пока остался). Впереди у «Ростова» «Спартак»!

Источник:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2510092.html