Проем входной двери

Посмотрите, как ТОрнадо глубоко копает! И спорить не о чем. Действительно, на проем входной двери нечего оглядываться, относительно материала из которого он сделан, надо ставить надежные стальные двери, которые будут противостоять не от взломщиков стен, а от взломщиков дверей и дверных замков. Однако, специализация воров растет! 😄

Обратите внимание, что рост специальностей воров создают строители, применяемые новые материалы, способствующие этому.

Все идет к тому, что появиться обязательное страхование квартир. Материалы, которые применяют при строительстве, сплошь из запада. Но на западе давно решили, что защита от воров должна быть не в виде защитных материалов, а в виде страховок от взлома. Это конечно бред полнейший, и рассчитан чисто на отъем денег в пользу банков. Как можно застраховать от смерти или иных катаклизмов? Однако такие виды страховки имеются, что и объясняет наличие воров, вокруг нас, в огромном количестве, и на разных уровнях социальной лестнице. Как всегда, самые страшные воры, это банки.

Проем входной двери интересовал одного моего заказчика, он у него сделан из непонятных строительных блоков,
Не было времени их изучать, а ему надо уже дверь заказывать. Но ремонт еще не закончен, и обойму я ему советовал сделать незамедлительно.
Стоит она не так ужи дорого, зато потом не надо париться о том, надежно ли двери будут закреплены в проеме.
Он сам участвовал в изготовлении обоймы, и звонил мне с благодарностями: когда стали анкера забивать, для укрепления обоймы,
выяснили, что материальчик рыхлый, и обойма единственное, что остается для нормальной установки стальной двери.
Не подвела меня интуиция, выходит! :blum2:

А почему владельцы квартир должны сами об этом думать? Почему проемы строители не усиливают? Считаю, тут надо менять стандарты. Наверное по Ту, проемы делают для установки деревянных дверей. А по факту ставят металлические двери сами же строители. Вот вам и двойные стандарты на яву! 😞

@Арлекин:

А почему владельцы квартир должны сами об этом думать? Почему проемы строители не усиливают? Считаю, тут надо менять стандарты. Наверное по Ту, проемы делают для установки деревянных дверей. А по факту ставят металлические двери сами же строители. Вот вам и двойные стандарты на яву! 😞

Прем в стене, он потому и проем, что ничем не оснащен. Двери же то, чем проемы оснащают. Не забывайте, проемы можно усилить стальными дверями, зачем же тогда их усиливать для стальных дверей? Когда дверь плохо проеме установлена, это проблема не станы, а двери в целом. Люди, когда надежность хотят, не со стеной мудрят, а в проем ставят две двери. Это правильный подход! :good:

Конечно, для вас строителей, чем больше денег потратит владелец квартиры, тем лучше!  Была бы возможность три двери на один проем поставить, вы бы с радостью за эту идею ухватились, вместо того, что бы проем обеспечить "закладными" для установки стальных дверей.

Надо почитать документы господа!
Может в них и есть требования для усиления проемов на стальные двери.
Ведь ставят закладные для деревянных дверей. Вернее, точно ставили в Брежневские времена.
проверить не сложно. А вот сейчас ставят металлические двери из фольги, нов место закладных анкера используют.

я так понимаю для таких проемов нужно брать максимально легкие и без МДФ

А я думаю в таких случаях усиливают проемы, вплоть до сваривания короба из уголка

Ну тут даже специалистом быть не нужно что бы понять что однозначно проем нужно усиливать
Ну какая тут безопасноть?
Ну тут пофиг если честно. какую дверь не поставь в такой проем, рано или поздно она вывалится от туда с проемом
Короче привести в порядок проем, усилить
А потому же о двери думать

Проем входной двери - дело не простое! Иной раз можно обхихикаться, хотя смех и не уместен.
В одном жилом кмплексе установили деревянные двери строители, а сами проемы под них, с какого-то перепугу сделали больше размерами
чем обычно! И те дверные компании, что готовые двери на складах держат меньших размеров, терять выгоду не стали
и успешно убалтывать стали жильцов на установку их недомерок дверей, в большие промы входных дверей.
А жильцы и рады обманываться, и в результате получили такую дверь. саму по себе не путевую, да еще с заделанными щелями
пеной. наверное пена, для того что бы легче было дверь выковырять. Но в контакте вгруппе Жк ПРАГМА city
разгорелся спор некоторых жильцов с другими дверниками, которые очень не хотели упускать выгоду! Можно только
пражаться их циничной упертости в попытке доказать, что такая установка вполне приемлема! Сталина на них нету!

О, так это известная история с проемомами входной двери, и не только такое твориться в жк Прагма -сити, другие дома тоже стали иметь большие проемы. Откуда такой тренд образовался, понять сложно… Иожет мебель появилась больших габаритов, и не влезает в обычные проемы? А может пожарники посчитали, что не все люди могут пролезть в проемы входных дверей обычного стандарта, при попытке эвакуации?

Мало того, что дверь не по размерчику, так она и убогая какая-то. Что за производитель, и что за модель? Туточные специалисты смогут определить?