Металлические двери

Нахожусь в состоянии поиска металлической двери. Нахожусь в нем долго, и это изрядно поднадоело.
Надобность в металлической двери появилось по банальной причине, я купил квартиру. Купил квартиру, дождался ввода дома в эксплуатацию, и теперь заканчиваю делать ремонт.
Обычно я покупаю все не задумываясь, и в этом есть резон: экономия уймы времени. Но в этот раз, я чего - то притормозил, и все. Теперь, из-за большого выбора металлических дверей, мне не удается остановится на одном типе металлических дверей. Только решишься на покупку, как появляется надежда на другие двери, обещающие быть лучше и дешевле. И так без конца. Помогите, пожалуйста, остановится на чем - нибудь.
Рассматриваю металлические двери салонов с дверями Гранит, Кондор, и еще несколько салонов с похожими металлическими дверями. Многого не понять: у всех продается дверь с зеркалом со стороны квартиры, у них одинаковый внешний вид во всех салонах, и замки Гардиан одни и те же вставлены. Но стоимости разнятся чуть ли не в  2 раза. Двери Гранит стоят 29 000 руб., а двери Кондор стоят 18 000 руб. Один говорит о толщине стали на них 2мм, другой пишет - 1,8мм. Все говорят о собственном производстве, а где оно сказать толком не могут. Постоянно пытаются мне в руки сунуть магнит, как будь-то только с ним в руках можно увидеть в этих дверях что - то удивительное, и невидимое. Магнит взял, но как не пырился на двери с зеркалом, ничего такого увидеть не смог.
Объясните мне: почему такая разница в цене одинаковых дверей, может там какая нить тонкость, без которой никак? А про толщину стали хочу понять: может двери разные, если по разному толщины металла интерпретируют?

Даже я знаю! Это про двери из Йошкар-Ола.

Ох и умен, Новосел! Его надо в клуб "Что, где, когда", засиделись там знатоки, и порвет их наш Новосел без особого труда. :biggrin:
Действительно Йошкар -Ола гонит в  Питер паровозами свои двери. Двери отвратительного качества. Цена из-за этого мала, а становится очень высокой, когда выставляется в салонах. двери из Йошкар - Олы покупают мало, и от каждой покупки продавцы хотят увидеть максимальную прибыль, что бы почувствовать себя удачливыми предпринимателями.
А тут конкуренция еще, с такими. В соперничестве, не имея возможность влиять на качество, и не имея желания снижать установленную собой стоимость, приходиться химичить с ценами и толщиной стали. Так и появляется из одного товара - два. Одинаковый во всем, но называемый по разному, имеющий разную стоимость, и как бы различается материалом изготовления.

Так они были у нас, те которые двери из Йошкар - Олы продают. Ведут себя крайне неприятно. Про их двери решили написать правду, тут же выскочили и учинили скандал. Скандалить умеют, но отстаивать точку зрения не смогли аргументированно, поэтому и удрали. Как их не звал мастер Михаил, так они и не появились.

Может двери не так уж и плохи?
Мастер Михаил публиковал параметры хороших дверей, точно не вспомню, но примерно: Применение петель барк, листы стали 2мм, утопленное дверное полотно, два замка или один двух системный, сплошные противовзломы. Если двери Гранит или Кондор подходят по этим признакам, значит двери хорошие, а если нет то выходит, что Белый прав, и эти двери надо обходить стороной.

Торнадо, принимаю ваши определения, по выяснению качества металлических дверей. И вот что из этого получается:
Петли Барк имеются у тех дверей, НО:  как утверждает тот же мастер Михаил, петли Барк разработаны и устанавливаются на металлические двери  с утопленным дверным полотном. А тут дверное полотно заподлицо с дверной коробкой. Значит петли Барк применены не по назначению.
Смотрим дальше: Сталь 2мм. Где вы видели на дверях из Йошкар - Олы сталь 2мм толщины? Таких дверей нет! И это вам скажет любой грамотный специалист.
Пойдем дальше: утопленное дверное полотно. Уже обсудили, оно не утоплено.
Дальше:  два замка или один двух системный замок. С этим спорить не стану, замки соответствуют уровню хороших дверей.
Следующее: сплошной противовзлом. Где вы там его видели? Там применены штыри.
Видите, сделали анализ, и этот анализ для дверей из Йошкар - Ола, фатальный, прости господи.

Белый, мне крыть нечем. Если сказал, что при несоответствии с определениями мастера Михаила, надо проходить мимо таких дверей, значит подтверждаю:  надо проходить мимо 😄
Но есть на чем остановить внимание. Стоимость этих металлических дверей от 18 000 рублей до 30 000 рублей. Что же можно, за такие деньги, еще купить лучше дверей Гранит Кондор, и  других нонейм?

Да к черту всю эту канитель с утопленными дверными полотнами, какими - то Барками, противовзломами до кучи. большинство металлических дверей не имеют этого всего, и их покупают и применяют. И цена у них подходящая. А сколько стоят те же хорошие двери, со всем перечисленным? От 40 000 рублей! И это только самые не дорогие, двери ДОМ. А взять все остальные двери с такими примочками, так они от 60 000 будут стоить. Это же не форум миллионеров? Это же форум нормальных людей…

Кот, простите, но мне кажется вы немного отстали от жизни: у нас такие стоимости квартир, что все обитатели могут быть только в клубе миллионеров, если рассуждать как вы. Но нет же, квартирами по стоимости несколько миллионов рублей пользуются простые граждане, и даже из беднейших прослоек. Не кажется ли вам странным, такое явление, когда металлическая дверь не соответствует стоимости квартиры, на которой установлена? Сегодня хорошую дверь может себе позволить любой владелец квартиры, если поставит перед собой цель, максимально улучшить комфорт.

Новосел, вы как всегда бескомпромиссны. Хорошие двери могут себе позволить все, согласен, их стоимость не запредельна. Но не все готовы отдавать последние сэкономленные кровные. Хотя и 30 000 рублей, это тоже не мало. выбор между сорока и тридцатью, учетом выше перечисленных различий, для меня победят двери за 40 000 р.

Понятно… Вот хорошо что я притормозил и не стал сразу покупать эти двери. Сорок тысяч это для меня не мало. А может за 30 есть что нибудь лучше дверей из Йошкар - Олы?

Нет, уважаемый Путник, найти двери лучше, но по той же цене, вряд ли удастся.  Еще надо учитывать размеры вашего проема. У всех металлических дверей, из Йошкар - Олы, только определенные типоразмеры, под размер проема у них двери не делают. И еще там всякие неприятности о которых не принято говорить клиенту. К примеру, на складе могут быть металлические двери только левого открывания, а в другой раз только правого. Установщики из кожи вон вылезут но докажут вам, что только нужно те двери устанавливать, какие у них на складе имеются, а ваши предпочтения останутся не сбывшимися.

А что можно сказать о металлических дверях "Стальной рубеж"? Они вроде тоже не дороже 30 000 руб. стоят.

@Кихот:

А что можно сказать о металлических дверях "Стальной рубеж"? Они вроде тоже не дороже 30 000 руб. стоят.

Пойду изучать, спасибо. :hi:

Можете не торопиться. Стальной Рубеж тоже из Йошкар -Олы. :biggrin:

А я уже бросился их изучать! Скажите, но уж двери Гардиан, так широко рекламирующиеся, не из Йошкар - Ола города?

Завод Гардиан, самый главный поставщик материалов для всех мелких заводов в Йошкар -Ола! Самая большая толщина стали у всех не более 1,8 мм. И если кто-то начинает утверждать про сталь большей толщины, то это за счет полимерной краски.

Я раньше сталкивался с дверями Нева в Питере. Не сложные двери были, но здешние, и у них под размер делалось. Сунулся к ним сейчас, а у них тоже эти Граниты и Кондоры с Йошкар - Олы. Как - то мне стало тоскливо от такой экспансии. Было бы что - то приличное, можно было бы порадоваться за Йошкар - Ола. Но ведь все бледненькое, и качество никудышное.

Металлические двери производимые в Санкт - Петербурге, не имеют высокотехнологичного производства. Все они рассчитаны на не больших застройщиков, которые скупают дешевые металлические двери, в небольших количествах. К таким производствам можно отнести ТОУН, Сталия, Тайфун и т.д. Остались только металлические двери ДОМ.

Уже не один раз слышал про такие двери. Ноя считал. что они очень дорогие, если так популярны, но с удивлением узнал о стоимости в 40 000 рублей. Я рассчитывал на двери стоимостью до 30 000, но вижу. о нецелесообразности экономит десятку. Буду выходить на двери ДОМ. Как найти салон этих дверей, подскажите пожалуйста.

Уважаемый Путник!
Вы сделали правильный выбор, в сторону обращения к лучшим специалистам Санкт - Петербурга. Даже на форуме таких специалистов как этот, вы не получите информации в таком полном объеме, как в салоне на Некрасова 39.
с удовольствием даю ссылку на их сайт, и там вы ближе ознакомитесь с дверями ДОМ. На этом форуме очень много отзывов о дверях ДОМ, по которым можно судить об отношении компании к своим покупателям.
Салон на Нкрасова 39  именуется"Замки и двери.РФ"

Я хоть и не большой специалист по металлическим дверям, все больше по деревянным, но что - то в них понимаю тоже. Так вот мне не совсем по вкусу, как вы тут разобрались со всеми изготовителями стальных дверей, в пользу дверей ДОМ. Считаю такой подход однополярным, а практику двойных стандартов решительно требую исключить.  Мне нравятся стальные двери Зенит. Я считаю, что с металлическими дверями Зенит металлические двери ДОМ, не смогут конкурировать.

Петрович, вы что затеяли? :shok:
Вы реально хотите с нами соперничать в знаниях о металлических дверях???
Впрочем, дело хозяйское. Но, Петрович, у нас не принято козырять утверждениями, забывая их доказывать или аргументировать. Так где же ваши аргументы, Петрович? пока мы видим только бурные эмоции и недовольства. :morning2:

@Белый:

Петрович, вы что затеяли? :shok:

Что -то в этом мире сейчас произойдет, наверное Украина войдет в состав России полностью, и с великой радостью, а Америка принесет свои извинения России, и радостно благословит этот союз…

Белый, вы реально собрались защищать интересы мастера Михаила, или это вражеский ход такой?

Нет, за мастера Михаила вписываться не стану. Давайте сами раскладывайте теорию Петровича на атомы, а я в сторонке постою.

Ну и наглец, вы Белый.  Сами затеяли спор, и сами же в кусты.
Касаемо аргументации: двери Зенит есть разные, есть среди них простые модели, а есть и посильнее. Так вот те, что посильнее, и имеют стоимость около 30 000 рублей, очень качественного производства, оснащены надежными замками, и и имеют шикарный дизайн. Тут и доказывать нечего, они лучше металлических дверей ДОМ.

Петрович, давайте немного помягче, Петрович. Без неприятных эпитетов.
Лично я уважаю ваше мнение. Зенит так Зенит, но вот какой непонятный момент получается: двери Зенит имеет свое собственное название, но уж очень похожи на двери Кондор двери Гранит, и даже на двери "Эра дверей". Все это говорит об одном производителе металлических дверей, под разными компаниями. Это не преступление, так поступают многие, но все равно: вы не встретите автомобиль марки Мерседес под маркой Деу, как пример. А если и встретите такое, то к мерседесу сразу получите охлаждение. Так не поступают серьезные компании.

Быков, с автомобилями не будет так как происходит с металлическими дверями, и сравнивать их не правильно. Двери Зенит, имеют свои преимущества, такие как малые стоимости, большое количество моделей, и двери у них делаются из стали толщиной 2мм.

Петрович, а какая модель дверей Зенит, вам нравится больше всего. Давайте выберем хорошую, на ваш взгляд, модель металлического дверного блока, и на его основании выясним  какие преимущества и недостатки в них имеются. Согласны?

Согласен Соломон,  так и поступим. Мне по нраву металлическая дверь "Зенит - 6". Обратите внимание на дизайн этой модели. У нее нет аналогов, хотя следует ожидать, что скоро появятся.