Металлические двери

Русич, полагаете Михаил своими дверями изменит Москвичей? :biggrin:

Всем привет.
Как-то в этой теме были заданы вопросы про двери GUDOOR ,  и я говорил о том. что скоро будет новая модель.
Скоро только сказка сказывается, но мы все же готовы  представить новую модель GUDOOR NEXT, если  кому-то это здесь интересно и рассказать более подробно о  ней.

@VVK:

Всем привет.
Как-то в этой теме были заданы вопросы про двери GUDOOR ,  и я говорил о том. что скоро будет новая модель.
Скоро только сказка сказывается, но мы все же готовы  представить новую модель GUDOOR NEXT, если  кому-то это здесь интересно и рассказать более подробно о  ней.

давайте-давайте! Мы новинкам рады, особенно, когда они интересны.

Итак, еще раз всем доброго дня.
Сегодня хотел бы по возможности рассказать о нашей новинке, которая , на мой взгляд, имеет очень много отличий, и ее можно смело представлять как дверь нового поколения, поэтому и мы решили назвать эту модель входной стальной двери GUDOOR NEXT .
Акцент на этой двери делается на защитные характеристики и на звукоизоляцию.
Ее конструкция продумывалась достаточно долго, были и есть различные вопросы и ограничения технологического характера, но тем не менее, они все уже решены настолько , что мы можем предлагать ее своим заказчикам.
Сразу хочу сказать. что в конструкцию будет несколько изменений, а кое что уже добавили,и возможно, еще будем добавлять впоследствии.
Итак , начну свой рассказ. Если у читателя будут вопросы, то будем на них отвечать по мере их поступления.
1. Полотно входной стальной двери GUDOOR NEXT представляет собой достаточно сложную конструкцию. Это сложногнутое полотно с пазом для противозломного лабиринта.

Такое полотно гнется из цельного листа и благодаря этому и образующемуся нащельнику в виде сложного гиба ,обладает само по себе высокой жесткостью. И в данном случае , очень жестким в сравнении с традиционными конструкциями.
Кроме того, сложный гиб в нащельнике дает еще одно важное преимущество, о котором мы расскажем далее.

Безусловно, мы рассматривали только вариант двери с утопленным полотном, поэтому петли в модели входной стальной двери GUDOOR NEXT применяются только БАРК.
И конечно, же полотно утоплено в раму, что очевидно усложняет несколько видов взлома только самим фактом расположения полотна.
В самой раме в ответной части в зоне ригелей мы решили усилить поперечную жесткость вот такой "коробкой" .

Коробка в раме сделана в ширину рамы, и почти прилегает к задней стенке профиля рамы.
Что должно существенно усложнить  деформацию рамы в ответной части.
Кроме этого, такая коробка исключает попадание утеплителя из рамы на ригеля и замок, и придает двери другой вид, нежели  в случаях, когда утеплитель из рамы виден .

Ну и еще одно отличие - это основной элемент защиты замковой зоны - цельная пластина , толщиной 6 мм, которая закрывает замок по периметру и при этом входит в нащельник полотна, тем самым перекрывая  и зазор между рамой и полотном.
Пластина при этом упирается в ребро жесткости, что также усложняет отжим.
Мы хотели внедрить именно пластину в таком виде, так как существующие варианты с использованием  прутков и листов имеют некоторые технологические ограничения , что усложняет их изготовление также до ребра жесткости, и кроме этого, возникает вопрос к тому. как они приварены и насколько хорошо. В случае прутков и слоев листов есть пространство между прутками, ну а если листы не проварены хорошо и часто ( что очень вероятно , увы)  их можно по одиночке пробить и разорвать . Безусловно , наличие таких слоев это существенно усложняет, но не исключает.
Пластину же пробить ручным инструментом будет крайне сложно, и кроме этого, ее разрушение и деформация также крайне затруднительна, если возможна.
Кроме пластины, перед ней еще есть лист металла 1,8 мм толщиной и дополнительный лист ограничителя замковой зоны 1,2 мм. Поэтому мне представляется, что при возможной атаке путем разрушения листа злоумышленнику придется отказаться от своей затеи, ибо она будет , мягко говоря, крайне затруднительна.
Итак , несколько фото.

Также , для усложнения отжима в вертикальной плоскости в полость нащельника вваривается полоса 8х30 мм, которая также заходит в гиб нащельника. Чуть позже попробую фото выставить.

При этом дверь может укомплектовываться различными замками, по желанию заказчика.
И не следует этим пренебрегать. Популярные замки ,установленные  в тысячах дверей, неплохо изучены злоумышленниками. Наличие замка, с которым  они сталкиваются редко само по себе является усложняющим вскрытие моментом.
Систему запирания можно строить с применением различных девиаторов.

Ну и еще момент. Внешняя панель крепится к внешнему листу  с помощью саморезов и клея.
Хорошо приклееную панель довольно проблематично отодрать от внешнего листа. Что также усложняет разрушение внешнего листа . И при этом , естественно , улучшается внешний вид двери.

Звукоизоляция.

Для высокой звукоизоляции мы в этой модели применяем также новые решения  и максимально заполнять все полости конструкции.
Ребра жесткости заполняются перед сваркой плитой плотностью 60 кг/м.  Также полностью заполняется и рама.
Такая плотность  не позволяет материалу оседать и при этом обеспечивает высокую звукоизоляцию

В версии без внешнего листа мы красим и внутреннюю часть , и проклеиваем полотно специальной звукоизоляционной мембраной , толщиной 3,9 мм.

К слову, мембрана не на битумной основе. И плиты по заявлению производителя также экологически безопасны.
При этом мембрана проклеивается в замковой зоне также. Это также новое решение.
В версии с внутренним листом к сожалению, двери будут без мембраны в полотне, только в замковой зоне. И без покраски внутри. Пока не придумали как обойти технологию.
Заполнение полотна производится плитами плотностью 80 кг/м. При этом плиты толщиной в 3 см укладываются в 2 слоя, что обеспечивает толщину плит в 6 см. Напоминаю, что плиты минеральной ваты  производятся толщиной 5 см .
Таким образом, в входной стальной двери GUDOOR NEXT достигается реальное максимальное заполнение полотна.

Также входная стальная дверь GUDOOR NEXT может быть укомплектована и различными видами цилиндров, защит, фурнитуры и безусловно, самым широким выбором декоративных панелей, в том числе и панелями от ряда производителей межкомнатных дверей, что позволяет добиться оформления интерьера в одном стиле.

За обзор спасибо, он несколько сложен для восприятия простым людом, а специалистам тоже не просто было понять,
ведь когда ведется разговор
о "раме", то обычно указывается ее принадлежность, например "рама дверного полотна", или "коробка ответной части". :mocking:
Тем не менее, я как-то разобрался,
и надеюсь что не обманываю сам себя в этом… Подход к производству двери индивидуальный, что говорит не об отлаженном производственном процессе,
а скорее об ателье, где по меркам "шьется костюмчик".
И тут следует понимать как нам на форуме к этому относиться: каждое изделие соответствует парпметру "цена и качество",
а судя по увиденному, можно заметить
элементы не традиционного подхода, и соответственно, повышенного качества, что должно отразиться на себестоимости двери, и на розничной тоже.
Вот бы узнать розничную цену этого изделия в определенной комплектации! 😄

За стиль изложения прошу извинить, будем стараться описывать в дальнейшем все в более простом ключе.
Надеюсь фотографии помогли и помогут остальным читателям. Да и я с радостью постараюсь разьяснить непонятные моменты.
Насчет ателье, вы наверное правы.
Мы хотим все же делать хорошо, и тут трудоемкость и нестандартные решения имеют место быть, а значит , стоимость не может быть самой маленькой.
Как правило, двери под индивидуальный заказ и не являются массовым продуктом на поток.
Но при этом , на мой конечно же , взгляд, розничная стоимость в Москве от 40 тысяч рублей это очень приемлемая стоимость для продуктов такого уровня.
Конечно, эта цена не является окончательной и зависит от многих факторов и выбора замков и опций , но и дверь также отличается как по конструкции, так и по начинке.

Сорок тысяч вполне приемлемо.
У нас на форуме есть один гуру, без которого такие дела не обсуждаются. Зовется он Михаилом. Я вам предлагаю не развивать пока эту тему,
а пообщаться с ним. Вполне может статься
что у вас возникнет взаимный интерес, а создавать обзоры по материалам тот великий мастер. особенно когда кровно заинтересован.
Насколько знаю, ищет он тех,
кто воплотит и его замыслы в дверях, и тут на форуме он много чего может для вашего дела… 😄

Будем рады пообщаться.  :drinks:
Спасибо

А куда денлось то все? Вроде собирались радоваться общению… Или поссорились?

Да не, вряд ли поссорились. Я уже обратил внимание на дверников, и на то, что они мечуться по форуму, и не могут определиться, где тормознуть.Судя по всему  VVK не тормознул на нашем форуме. Значит где-то на другом форуме осел. Илии вообще не в Инете.
Давайте Михаила заставим рассказывать про металлические двери. На пришельцев расчет слабый.

Меня заставлять не надо! 😄
Просто задавайте вопросы, а я на них стану отвечать. Тема называется "металлические двери,
и все вопросы, связанные с определением подобного типа, будут отмечены ответами.
Например, многие меня спрашивают, были ли в старину стальные двери, и как их делали без сварки,
или применяли целиковое литье. на самом деле, широко было распространено применение заклепок.
Двери производили из склепанных частей, которые были выкованы или выполнены в литейных цехах.
Но подобные двери применялись только для специального назначения. Входные двери выполнялись из
древесины.

Михаил правду пишет. И сейчас, если попадается старинный сейф, он склепанный из листов и заклепок.
заклепки и сегодня не слабо соединяют, а тогда они счиатлись самым надежным соединением металла. Все мосты на заклепках,
и всегда есть одна золотая. Но заклепок так много, что среди массы закрашенных заклепок, одну золотую найти не реально.

@Партизан:

Все мосты на заклепках,
и всегда есть одна золотая. Но заклепок так много, что среди массы закрашенных заклепок, одну золотую найти не реально.

Враки это все. Можно взять магнит, и все крашенные щаклепки проверить на магнитность материала. Золото не магнититься. Просто таких умных, хватало и в старину,
потому то, если такие заклепки и были, то их выколупали еще столетия назад. В советское время, в голову никому не приходило тратить золото таким образом. Да и сварка пришла на смену клепкам.

@Прораб:

потому то, если такие заклепки и были, то их выколупали еще столетия назад.

А я уже с мешком собрался на мосты, заклепки ковырять… :shok:

А что это у нас VVK перестал появляться? так хорошо начал рассказывать про свои двери, и вдруг исчез как и не было?
наверное прикрыл свое производство, иначе как объяснить пропажу с форума, который позволяет увеличивать продажи?

Прошу прощения , господа.
Был несколько занят, в том числе и доработкой GUDOOR NEXT. 
Надеюсь,в ближайшем времени расскажем подробности

А МДФ кроем декора и шумки дает ли какую нибудь дополнительную защиту, или наоборот ослабляет конструкцию двери?

Я думаю дает, и не ослабляет а наборот создает доп гемора ворам

Однозначно предает дополнительную шумуизоляцию, а также прочность корструкции
Ну логически подумайте чем она может послаблять
А лишние сантиметры, пусть и не метала но тоже создают сложности для взлома
Так что это тоже влияет на безопасность

Металлические двери стали уже не те на нашем дверном рынке! Все стали делать их из стального проката 1.5 мм.
Металлические двери из такой тонкой стали раньше мог себе позвлить застройщик, потому что приемщик у него тоже не для себя лично
двери принимал. А жильцам двери пофиг. Они покупают квартиру, а металлические двери мелочь, в сранении со стоимостью квартиры.
Зато потом, когда начианют делать ремонт, на нормальные двери уже не хватает денег.
Вот и живут многие из новоселов, за дверями, которые могут развалиться от чиха. Прям двери Нюф-нюфа и Наф-нафа!

Неее, Замкович! Я хоть и из бывших новоселов, живу в квартире уже несколько лет, но прекрасно помню, как квартиру покупал, и как мне двери важны были при этом. Но справедливости ради, отмечу, что квартиру выбирают в определенном месте, и металлические двери не изменят выбранного курса, даже если они и не металлические, а деревянные. Но все равно, я себе сразу установил новые двери с нашего же форума купил. 😄

Новосел все таки правильный новосел! :nyam1:
Двери надо покупать на нашем форуме. Тогда ошибиться невозможно в выборе.

Сейчас много скидок именно для новоселов, и при покупке металлических дверей. Им хорошо,
а как быть нам, живущим в старом фонде? Металлические двери надо заказывать двустворчатые, а из-за большой высоты
еще и фрамугу надо. И ГИОП изголяется, требует дома исторического наследия что бы дверями определенной отделки ставили.
А нет у дверников той отделки что для ГИОПа нужно. А если и можно что-то сделать, то денег надо отвалить ого-го!

Не пойму людей которые покупают за бешеные деньги типа металлические двери с бумажным наполнителем и сверху с красивым рисунком. Почему не заказать дверь у того кто их делает из листа 3-4 мм на основе из квадратной трубы? Такая дверь от не помню какого производителя служит мне около 15 лет.

@Fannieseste:

Не пойму людей которые покупают за бешеные деньги типа металлические двери с бумажным наполнителем и сверху с красивым рисунком. Почему не заказать дверь у того кто их делает из листа 3-4 мм на основе из квадратной трубы? Такая дверь от не помню какого производителя служит мне около 15 лет.

Из "трубы" надо уметь двери делать. У нас только материал переводят, когда беруться за это.
Уже много раз говорено: дверное полотно, должно прижиматься к дверной коробке без прокладок из резиновых уплотнитеоей.
Но и без уплотнителей нельзя… А что делать? А пазы делать под объемные уплотнители.
И получается у нас, дорогой Fannieseste, интересная позиция: не могут двери из стального проката более 2 мм толщиной такой паз выгнуть. Только прямые листы.
Для дверей технического назначения - да, можно хоть из 5мм толщины наружного листа дверного полотна.