Пульчини выиграл спринт Ф3 в Сильверстоуне, Шварцман — 2-й!

После финиша на четвертом месте в первой гонке, Пульчини начал вторую гонку уик-энда с пятой строчки, а 17-летний гонщик Лайам Лоусон стартовал с поула за «MP Motorsport».

Добившись сильного старта, Пульчини смог выйти на подиум сразу после обгона Роберта Шварцмана и Кристиана Лундгора, заняв третье место в конкурентной борьбе.

На пятом круге Пульчини обогнал Педро Пике, чтобы обеспечить себе второе место, а затем приблизился к Лоусону, которого он обогнал четырьмя кругами позже с помощью DRS в «Brooklands», чтобы вырвать лидерство.

На втором месте Лоусон оказался под давлением Пике, однако молодой бразилец не смог найти возможность выхода на второе место, обойдя Шварцмана до того, как россиянин сам контратаковал позже, заняв второе место.

Когда Лоусон опустился на третье место, битва за последний шаг на подиуме была напряженной, однако новозеландец смог удержаться, а Пике был выбит Джеханом Дарувалой в последнем повороте на последних кругах гонки.

Бесспорный Пульчини взял клетчатый флаг на первом месте, а Шварцман был вторым в 2,6 секундах от лидера. Лоусон стоял на последней ступени пьедестала как самый молодой гонщик на решетке, показав зрелое выступление на британском этапе.

За пределами позиций на подиуме Маркус Армстронг из «Prema Racing» был лучшим из остальных, заняв четвертое место,  опередил Кристиана Лундгора, который замкнул пятерку лучших.

Во время резни на последнем круге гонки Дэвид Бехманн поднялся с восьмого на шестое место, в то время как Юки Цунода и Фабио Шерер заняли финальные позиции для заработанных очков, выиграв благодаря инциденту между победителем первой гонки Юри Випсом и Джейком Хьюзом на 17 круге.

Чемпионат Формулы-3 FIA вернется 3 и 4 августа, на следующей гонке в Венгрии на трассе «Хунгароринг».

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5d0b14a36a6e5d00afda247e/pulchini-vyigral-sprint-f3-v-silverstoune-shvarcman–2i-5d2b050fe3062c00aefaccad