Захар Прилепин и Сергей Пускепалис в остросюжетной драме «Гайлер»

В пятницу, 12 июля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетной драмы «Гайлер». Главные роли в картине исполнили российский писатель, актёр и телеведущий Захар Прилепин и заслуженный артист России, призёр фестиваля «Кинотавр» и лауреат премий «Ника» и «Золотой орёл» Сергей Пускепалис.

Бизнесмен средней руки Дмитрий (Захар Прилепин) после 15-летнего отсутствия возвращается на малую родину – в небольшой провинциальный городок в Сибири.

Здесь всё другое: люди, дома, улицы. Причина возвращения трагическая: при ограблении дома убили его родителей. Местный участковый (Сергей Пускепалис) рассказывает некоторые подробности убийства, после чего Дмитрий начинает мстить преступникам. Несмотря на то, что он давно отошёл от бандитских дел, остепенился и завёл семью, Дмитрий вынужден снять шкуру «бедной овечки» и превратиться в настоящего дикого волка. А искать убийц родителей ему помогает друг Рубик (Артур Согоян). Однако жизнь вносит коррективы в планы друзей, и неожиданно для всех на кон встаёт жизнь Рубика.
Съёмки фильма проходили в России и Армении. Основной локацией стали Новосибирск и Ордынский район Новосибирской области, расположенный рядом с Новосибирским водохранилищем. Отличительной особенностью картины является то, что съёмки проходили только на «натуре» – ни одна из сцен не была снята в павильонах. Важная часть съёмок проходила в штрафном изоляторе колонии строгого режима и наркологическом центре.

Источник:https://finam.info/blog/43164042188/Premera-na-NTV!-Zahar-Prilepin-i-Sergey-Puskepalis-v-ostrosyuzhe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com