Входные двери фото.

От меня всем Привет!
Когда мы дружно пойдем в Яндекс, за изображениями стальных входных дверей, можем прийти к заключению о полном отсутствии реальных изображений нужного продукта. В большинстве своем. много всяких рекламных картинок, к реальному миру не имеющих никакого отношения.
Предлагаю эту тему с целью публикации изображений, взятых с Интернета или из собственных альбомов, но только что бы эти изображения помогали понять о дверях что-то такое, позволяющее читателям понять о стальных дверях что - то новое, или полезное.
Особенно прошу поучаствовать мастера Михаила, по моим сведениям и догадкам, у него много всякого интересного имеется.

Интересная тема получается. За картинками и фотками дело не станет, у нас только в галерее много всякого имеется, и надо начинать с нее.

Входные двери фото
Вот первая попавшаяся. Интересен в ней фальц двери. Сама дверь с Иван города, называется estrodoor. Фальц двери состоит из загнутого края листа стали. зажимающий край второго листа стали. На этом фото виден редкий сварочный шов, как бы фиксирующий этосочленение.

Симпатично, и фальц получается толщиной 4,5 мм. Важным можно считать отсутствие пустот в фальце, при такой толщине. таких дверей много в жилых домах Юит Дом, много в разных мегах  уже в качестве технических дверей.  Неизменный атрибут входных дверей  estrodoor, замок Abloy 4190

Увидел картинку, и не смог пройти мимо. Поясняю, что меня заставило обратить на нее внимание:
Дверная коробка приваривается с самого краю проема. По всей видимости дверь должна быть внутреннего открывания. Только этим можно объяснить расположение соединения дверной коробки и проемом со стороны. которую мы видим на фото.
Характерно, вот что: как бы не старался установщик спрятать от наружи крепеж дверной коробки, достаточно нанести хороший удар ногой, и пенобетон полопается в местах куда забиты штыри.

Входные двери фото

Можно было бы и этой стороны расположить крепления дверной коробки, но для этого достаточно было бы расположить дверную коробку в глубине дверного проема, равной  с любой из сторон.  А так глупость. Видно по маске, установщик не профи, скорее сам себе строитель, и сам себе установщик дверей. 😄

Если "сам себе установщик", то надо похвалить его а не наоборот. Человек находит  в себе мужество решать задачи одному, вместо армии всяких бездельников, слетающихся заработать на ремонте квартиры. Потратишь кучу денег на ремонт, а потом все равно будешь переделывать.

А что вы скажете, наш уважаемый Новосел, когда мио так установленной двери будет проходить ваш же ребенок, а эта дверь упадет от простого сквозняка??? не дай бог, конечно. Двери это безопасность, а не средство роскоши или уюта. Поэтому к элементу безопасности необходимо относиться профессионально. И нечего выпячивать случаи, когда из скаредности нанимают всякий сброд, а потом злятся на весь мир за то, что из этого получается.

А тут, я на стороне Белого. Сформулировал логично, не поспоришь. 😄

Уж коль диалог зашел о дверных проемах, то я нашел фотографию, усиления проема. На мой взгляд, идеально усиливать так проем, особенно в загородных домах, или в старых фондах.

 Входные двери фото

Соломон, это уже серьезная конструкция. Обратите внимание на перекрытие. Для стальной двери такое не нужно, а для организации проема - необходимо. Выглядит прилично, слов нет.

Такие же проемы мы у нас в офисе делали. Купили в центре помещение, а все сыпется, и кирпичи из стен выпадают. Архитектор приказал делать обоймы по всем проемам и аркам. Оконные проемы тоже отделывали уголками и швеллерами.  О стальных дверях разговор не велся, но и при их установке трудностей не возникало.

А я наткнулся на одно, свое фото. Это изношенная дверная петля на стальной двери, которая прослужила меньше года. Петля обычная, осевая. Судя по всему, эта стальная дверь, подвергалась усиленной эксплуатации, и народ через нее проходил толпами, но это не исключает гарантийного обслуживания, и не отменяет гарантийных обязательств. Я не могу эти петли отнести к хорошим, потому, что на сегодняшний день, существует целая плеяда дверных петель, с различными подшипниками, исключающими подобный износ.

Входные двери фото

Серьезное предостережение от применения обычных дверных петель. Я всегда думал о несостоятельности всяких шариков в петлях, или подшипниках… Уберегли бы они эти петли от такого износа? Вот вопрос, для меня без ответа.

Однозначно, спасли бы. Их не просто так стали применять. Глядя на такие картинки, совершенно не сложно додуматься до элементов, которые сейчас и применяют во всех петлях для стальных дверей.

Михаил, а как такая дверь могла служить до такого состояния дверных петель? Не большой износ петли, по моим наблюдениям, могут перекосить дверь в коробке, и она там будет клинить. А при таком износе, дверь уже надо будет приподнимать двумя руками, что бы вложить в дверную коробку.

Отличная наблюдательность, уважаемый Новосел! 🆗 
Мне приходилось эту дверь ремонтировать. Первый раз я вставил шарики под ось петли, и тем самым приподнял дверное полотно на необходимый, для нормальной работы, уровень. Но через некоторое время не спасли и шарики, износилась уже ось и стакан петли. Мне пришлось переварить дверные петли на дверях. С тех пор о судьбе двери мне ничего не известно. А эта, изношенная дверная петля, срезанная с дверного блока, лежит у меня в салоне, как образец.

Мастер Михаил, а еще чего нибудь покажите нам… 😊

Изображений много в галерее, и можно самим их вставлять в тему, но коменты к ним может только мастер Михаил рассказать. Знает он историю их происхождения, и другие тонкости. Поэтому присоединяюсь к Новоселу, с просьбой к мастеру Михаилу. 😊

Да я и сам хотел :hi:
Вот изображение попытки вскрытия двери. Не все там было просто, и что вы скажете глядя на это? 😄

Входные двери фото

Михаил Вячеславович, тут что - то не так с ручкой. Поясню: ручка оторвана полностью, и нет ей резона быть на этом месте. Скорее всего это вы ее туда приложили. Но это предположение.

Когда замок и дверь вскрывали, ручка была на месте, прикрученная на стяжные винты и болтики. Ручку отодрали уже после взлома, это точно. дверь вообще вскрыли, или "обломались"?

Мне интересно, определите вы по этому изображению марку замка.. 😄

Это или Меттэм, или Герион. Других вариантов не вижу…

У Гериона симметрично расположенные сувальды, и таким методом его вскрывать нет смысла. А вот у Меттэма, как раз слабость была к свертышу, и вскрывались они пачками, подъездами, и городами.

Все верно, замок Меттэм. Он не был взломан, была только попытка. Но попытка вывела замок из строя, и хозяева попасть в квартиру не смогли. Вызвали службу по вскрытию замков,  а те там почудили так, что и меня, не удивляемого, удивили. Нашли некий метод вскрытия, уничтожающий внешний вид стальной двери.

 Входные двери фото

Смешно!!! :biggrin:
Они что, ригеля через коробку дверную двигали??? Пачку ригелей через четыре отверстия??? Они наверное бухие были. Так только в пьяном состоянии тупить можно.

А действительно… Одним отверстием и все ригеля задвинуть можно. Они наверное думали, что каждый из ригелей по отдельности задвигался. Хотя бы подумали, как это можно ключом тогда, открыть и закрыть. Ну тупые!!! :shok:

когда свертывание стойки не удается, а это как раз тот случай, то и забить ригеля в замок  не просто. Представляю как они там мучились. Эти отверстия в дверной коробки, следы безысходности.

Это стальная дверь "Авес". Теперь этих дверей нет. Эта компания одна из первых насала применять гибочное оборудование при изготовлении своей продукции. Но вот беда. они и начали делать двери из стали толщиной 1,5 мм. Вскрыть такие двери не сложно. Не замок развалиться, развалится дверь, а если дверь выдержит, порвется дверная коробка.

Входные двери фото

Где то уже обсуждались эти взломанные двери. Но первый раз читаю, что это двери Авес. Сталь такой толщины, как на этой двери, не позволяет противостоять подобному, жесткому, методу взлома. Исход очевиден.  Видно - дверь уличная. Почему такой выбор двери был, догадаться не сложно: заказчик не знал, а продавцы забыли подсказать.  Жаль, нет ответственности за такие явления.