Лучшие входные двери.

Мне нужны не просто входные двери, мне нужны лучшие входные двери.
Я много почитал, и стал что-то понимать, однако до полного понимания мне еще далеко. Поэтому я решился получить готовый рецепт, по покупке лучшей входной двери, на этом форуме.
Все как у всех, у меня, новосторойка, Китайская дверь, и горячее желание эту дверь сменить. Знаю, дешево не получится, тут уже не раз упоминалось про сыр и мышеловку. Я разумный, и сразу это намотал на ус.
Так как мне действовать, что спрашивать, и как себя вести, для покупки хорошей входной двери?

Если спросить каждого изготовителя входной двери: - "Чьи входные двери лучшие?"- Каждый скажет о своих. 😉

Вот я и пришел, не к производителям и продавцам, а к специалистам, судя по всему, независимым.
Надеюсь, не ошибся.

Уважаемый Kosta SPB!
Вы попали по адресу. У нас достаточно специалистов самого высокого класса, что бы рассказать вам о лучших входных дверях, практически все, что вам необходимо.
Но, зная наших участников, предвижу что вы не получите простой ответ. Они обычно так закручивают тему, что вы сами придете к заключению, и к выбору, лучшей входной двери. Наберитесь терпения, сейчас все подтянуться.

Лучшие входные двери, это двери из металла, а точнее из стали. Уважаемый Kosta SPB, подскажите нам пожалуйста, какие дверные фирмы вы можете назвать, которых могли бы рассматривать как поставщика стальных дверей в вашу любимую квартиру?

Соломон, мне приходит в голову мысль. связанная с дверями Гардиан. Как вам такое предпочтение?

Ваше предпочтение имеет право на жизнь, при определенных условиях.  По моему мастер Михаил сказал: "Нет плохих дверей, есть двери, используемые не по назначению." Моя фраза относится не к дверям Гардиан, а к дверям вообще.
Следующий вопрос: что именно в дверях Гардиан, вас так привлекло?

Современность этих входных дверей. Все что с ними связано, у меня ассоциируется с современными входными дверями. Не могу понять, откуда у меня это взялось, но оно есть.

Но это, по крайней мере странно: современных дверей очень много, но что там современного в дверях Гардиан, понять не могу. Все такое же как и у всех, на мой взгляд.

У них сайт хорошо сделан, и флешка пикантная, содержание не реалистичное изготовление дверей при помощи робототехники. Запросто сайт может создавать впечатление в современном подходе изготовления и продажи дверей Гардиан. Но на самом деле, технология изготовления стальных дверей хорошее, но не из ряда вон выходящее. С другой стороны, не станки важны, а товары из под них выходящие.

Так что на счет продукции завода Гардиан?

С продукцией завода стальных дверей Гардиана, так же как и у многих заводов по выпуску стальных дверей, все в порядке. Достаточно широкий модельный ряд, и достаточно разных моделей стальных дверей. Но следует знать, что толщина стального листа, у дверей Гардиан, не превышает толщину 1.8 мм.

@Соломон:

Достаточно широкий модельный ряд, и достаточно разных моделей стальных дверей. Но следует знать, что толщина стального листа, у дверей Гардиан, не превышает толщину 1.8 мм.

А что это означает, что входные Гардиан очень хорошие? Ведь многие используют стальной прокат толщиной 1,5 мм для своих входных дверей, а у Гардиан толщина стали побольше будет.

Верно Kosta SPB. Применяется стальной прокат толщиной 1,5 мм для производства стальных дверей. Применяется и менее толстая сталь для производства входных дверей. А считается, применение стального проката толщиной 2мм, самым надежным для входных дверей. Толщина стали 2мм, самая большая, применяемая при производстве стальных дверей.

Неужели 0,2 толщины стали, играет такую роль, если лучшими входными дверями не могут назвать изготовленных из стали 1,8мм, а не из стали толщиной 2мм?

Парадоксально, действительно величина разницы так мала, почему же ломают копья из - за этого?  Самого удивляет: если разница так мала, то что мешает пойти по применению стали толщиной 2мм? Но не идут! Многие стараются скрыть истинную толщину стали, а другие стараются об этом не говорить. Факт остается фактом, редкие производства, выпускающих свою дверную продукцию из стали толщиной 2мм, практически не конкурируют с производителями дверей из стали 1,5мм или 1.8мм. Так им удается получить выгоду, ведь себестоимость дверей с меньшей толщиной стали, значительно меньше. Меньше приходится тратить сил на установку и переноску таких дверей, они и меньше весят при этом.. А цена равна!

Соломон, не забывайте о краске, слой полис=мерного покрытия может достигать 0,5мм. Это может позволить заявлять, что двери изготовлены не из стали, толщиной 1,8 мм, а из стали  толщиной 2,3 мм! А так иногда и происходит. Между прочим, конструкционные показатели стальных дверей из стальных прокатов толщиной 2мм и толщиной 1,8мм, отличаются очень сильно.

Сталь толщиной 2 мм, если покрасить, станет почти 3мм… Это ли не рекламный ход :biggrin: 
Все понятно, при равных условиях. стальные двери из стали толщиной 2мм, выигрывают у стальной двери из стали толщиной 1,8мм. Но это если конструкция стальных дверей равна. А когда применяется сталь в два слоя и более, в нужных местах двери, разве это не более надежно? Неужели так не происходит?

@Kosta:

А когда применяется сталь в два слоя и более, в нужных местах двери, разве это не более надежно? Неужели так не происходит?

Производители дверей давно заметили: улучшения в дверях, до которых нет доступа, проще объявлять, а не делать. Все так же как и с толщиной стали, пишут 2мм а на деле 1,5мм. Дошло уже до того, что однолистовые двери, продают как двух листовые.

А как же тогда вообще покупать стальные двери, если все обманывают, и все такое?

Так и покупают двери, не зная что и как внутри. Обманутых огромное количество, но они об этом не догадываются. Может  в этом и кроется счастье, в незнании неприятных вещей? Сегодня, что бы купить стальную дверь и не стать обманутым, следует очень хорошо разбираться в стальных дверях. Особой науки нет, что бы ориентироваться в стальных дверях, но надо чтобы эту науку кто-то дал. Но так уж сложилось, что все кто может пролить истину,  зависит от этой истины кровными денежками.

Соломон, ну так делитесь же своими знаниями: какое производство делает свои двери из стали толщиной 2мм?

Подождите, Kosta SPB…
Вы точно уверены, что вам нужны двери из стали толщиной 2мм? Производственные стальные двери, из стали такой толщины, начинают стоить от 40 000 рублей. Готовы ли вы к таким затратам, ведь надо выяснить для начала.

Да я уже понял из ранних тем, что стальные двери, прилично изготовленные стоять от 60 000 рублей. Деньги не малые, но я долго готовился морально и материально, и думаю что уже готов воспринимать адекватно на все приватности судьбы, связанные с материальным обеспечением такой покупки.

Тогда вопросов нет. Просто двери из стали и 1.5 мм толщиной тоже нужны. Они легче, и выглядят не хуже, а некоторые модели стальных дверей и гораздо лучше, на любителя. Надо учитывать и стойкость к взлому, достигаемую и от толщины стали 2мм. Если необходимости в стойкости к взлому нет, то нет и необходимости в двери из стали такой толщины как 2мм.

@Торнадо:

Если необходимости в стойкости к взлому нет, то нет и необходимости в двери из стали такой толщины как 2мм.

Вы забыли, Торнадо, что толщина стали влияет на конструкцию не только дверного полотна и дверной коробки. Даже если не нужна стойкость к взлому, необходима жесткость конструкции для удержания геометрии и дверного полотна и дверной коробки. Не большое изменение в геометрии или одного или другого ведет к изменению потребительских свойств, а именно: герметичность закрывания, шумоизоляции и теплопроводности.

Спасибо Торнадо за заботу, но уважаемый Белый был убедительным, и мне понятно окончательно, что только сталь 2мм нужна для моей стальной двери. И не просто толщина заявленная, а реальная толщина стали, которая в покрашенном виде составит уже толщину 2,3 мм. Так кто же из двереизготовителей не врет, и делает свои стальные двери честно?

А у Бабкина есть дверь двух листовая дверь, под странным термином "уголковая". Такой термин позволяет догадываться, что рама дверного полотна, да и сама дверная коробка созданы при помощи уголков, продаваемых в торгчермете. Цена не 60 000, и даже не 40 000, зато все признаки максимально применимой толщины стали.

http://dveri-babkin.ru/production/dveri/model_3/

Белый, ну разве можно такие двери предлагать человеку, который открыл тему "Лучшие входные двери". Неужели вы на полном серьезе можете назвать стальные двери, из стального уголка и стальных листов горячего проката, лучшими?

При определенных условиях, их можно назвать и лучшими. Допустим, исходя из максимальной толщины применяемой стали, лучше этой стальной двери не найти. Разве не так? всякую шелуху, типа "герметичность закрывания, шумоизоляция, дизайн" мы опустим. Достаточно наружной панели, покрашенной в чудный зеленый цвет шикарным валиком из поролона.