Лучшие входные двери.

Позвольте мне применить свои соображения. Мне никак не подходят стальная дверь, с такой гламурной панелью, как я увидел на ссылке, данной уважаемым Белым. Конечно же до меня глубоко дошло понимание, о важности толщины стали, но ведь и качество стали имеет значение. Поверхность стального уголка надо обрабатывать, чтобы из него получилась лучшая входная дверь, а это вряд ли кто будет делать. Нет, мне нужны двери, которые как Гардиан, но только из стали толщиной 2мм, а не 1.8мм.

Вот и делай людям добро… :biggrin:
Ладно Kosta SPB. Не нравятся двери Бабкина, никто не вас неволить не станет. В конце концов, есть вкус и цвет, и товарищам там делать нечего. Конечно двери Бабкина не для лоска, и там где лоск не нужен, эти двери себя могут проявить очень даже не плохо.

Есть хороший производитель стальных дверей, у него есть специальный подход для тех, кто любит стальные двери из стали 1,5 мм, и из стали толщиной 2мм. захотте хорошую дверь из стали 1,5 мм  - пожалуйста, а если ту же дверь, но уже из стали 2мм - тоже пожалуйста. Это двери ДОМ, и вот их сайт http://www.abis-lock.ru/

У дверей ДОМ есть существенный недостаток: они там постоянно задерживают поставки дверей. Говорят - очень много заказов.

спасибо Белый за предупреждение. Я не люблю спешки в серьезных делах, и если дело только в нарушениях сроков, то это меня нисколько не тревожит. Я сам, по своим рабочим делам, вынужден постоянно нарушать сроки договоренности. В России всегда так.

Белый как всегда, наговаривает на лучшие входные двери ДОМ. Там было всего несколько раз срыв поставок сроков, а он раздул из мухи слона.  По моему опыту, стальные двери всегда доставляются с нарушениями сроков изготовления, от этого не застрахована ни одна  дверная компания.

@Kosta:

спасибо Белый за предупреждение. Я не люблю спешки в серьезных делах, и если дело только в нарушениях сроков, то это меня нисколько не тревожит. Я сам, по своим рабочим делам, вынужден постоянно нарушать сроки договоренности. В России всегда так.

Ерунда это все!
Я заказывала двери Дом для себя. Никаких опозданий не было. Двери мне привезли и установили точно в срок.
И рекомендую вам установить двери Дом для себя, особенно такую модель как двери ДОМ ДМ3. Не пожалеете!

Спасибо и вам, Лора!
Я внимательно изучаю сейчас все, связанное с дверями ДОМ. Но пока склоняюсь к этому производителю стальных дверей. Может кто-то еще что-то посоветует?

Kosta SPB, вот вы не прислушиваетесь к моим советам, а я ведь готов вам оказать помощь и в этот раз: есть  в старом Русском городе Кострома, небольшой завод по производству стальных дверей. А дверей то не простых, а защитных, и защищают они от разбойников всяких, и грабителей страшных.  Как ни старались злодеи, так не разу эти двери взломать не смогли, а ученые именитые, за это, присвоили дверям из Костромы сертификаты всякие надежности. Короч, нет этих дверей краше, надежней, а еще они только из 2 мм стали делают. Зовутся эти двери Неман. А где продаются, не скажу, потому как не хочу рекламу делать этому мастеру Михаилу, выскочке и зазнайке.

Kosta SPB
Я вам секрет открою, от которого Белого просто бесит: и стальные двери ДОМ, и стальные двери Неман из Костромы, вы можете приобрести у мастера Михаила на Некрасова 39 в Санкт - Петербурге. Дело в том, что мастер Михаил один из ведущих специалистов в нашей стране, по дверным замкам и стальным дверям. Оттого у него в салоне и выставляется самое лучшее. А господин Белый не имеет такой популярности, как у мастера Михаила, ну и понятное дело, как его это колдобит. 😄

Двери Неман серьезные двери, и в Питере этим дверям равных нет по стойкости к взлому. Двери ДОМ почти такие же, но не имеют официальных сертификатов к стойкости, ну и стоят гораздо дешевле дверей Неман. В Общем, у мастера Михаила в салон выставлены самые надежные стальные двери, и даже есть одна легкая дверь за 12000 рублей. Есть большой смысл, посетить салон на Некрасова 39, для выбора и покупки своей стальной двери.

Почитал мастера Михаила про двери Неман, я еще не сталкивался с такой откровенной информацией. Все это очень интересно, и я уже склоняюсь к тому, что бы посетить его салон.

Я не стану развивать мысли Новосела. Он новичок в нашем деле, и может судить только о людях а не о дверях, и замках. Никогда не говорил, что мастер Михаил ничего в теме не понимает, мне не нравится как он ведет себя, и пытаюсь, по мере своих сил, сбить с него спесь. Понятное дело, имея известность в среде специалистов, не трудно выбрать себе самые лучшие стальные двери, и только глупец не воспользуется возможностями, имеющимися у него в своем арсенале.

Не забывайте, что двери Неман, выставленные в салоне на Некрасова 39, были популяризированы не без помощи мастера Михаила, который открыл им возможность реализовывать в Санкт - Петербурге. Так что ему не с небес достались лучшие входные двери. Это результат не шуточного труда.

Все правильно, и двери лучшие, и головы с ними лучшие трудятся… Но очень уж долго двери делают, даже больше месяца. Все остальные двери за день, за два устанавливают. Вот над чем надо работать.

Палыч, большие сроки изготовления стальных дверей, это издержки производства лучших входных дверей. Надежные стальные двери делают строго по размерам проема. Отсюда и сроки изготовления. Те же двери, что ставят за день - за два, лежат на складах, одной стороны открывания, и пару типоразмеров. Двери со склада имеют малую стоимость, малый вес, и самые низкие потребительские свойства. Так вот.

Поддерживаю Белого  !

Название темы немного размыто, но так как  понял название темы я. Могу  высказать предположение, то что двери складской программы не плохие и не лучшие. Ввиду того, что размеры дверного блока и существующего проема редко совпадают, так хорошо как если бы двери изготавливались индивидуально  под заказ.  ИМХО :good2:

Если говорить о лучших стальных дверях, то не мешало бы прислушиваться к тем, кто очень хорошо в этом разбирается. По этому поводу вспомнил перечень всяких пунктов, которые надо обнаружить в стальной двери, что бы назвать ее лучшей, и этот список выставил мастер Михаил, на одной из страниц нашего форума. Так что, особо думать не надо, надо тллько вооружится этим списком, и внимательно сравнивать его с самой дверь. Вот и сам список:

1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

А вот ссылка, где он это опубликовал: Про лучшую дверь

Как уже говорилось на соседних темах, теперь в городе Санкт - Петербург остались только одни двери, имеющие весь необходимый перечень элементов. Это стальные двери Неман. Звание "лучшие входные двери" они получили без номинации и конкурса, просто по наличию. Хотя я читал и видел фотки, что они (лучшие входные двери Неман) испытывались на стойкость к взлому. Дорогие двери Неман, мне не потянуть. остановлюсь на дверях Гранит, похуже, но соответствуют своей стоимости, как минимум. 😄

Я почитал тоже, перечень условий, при которых входные двери становятся лучшими. Как вы думаете, что мешает любому заводу создать по этим условиям лучшие двери? А лучшие ли двери становятся приобретая их? Я не хочу подвергать сомнению авторитет мастера Михаила, этим у нас успешно Белый занимается, но могу посчитать, что лучшие стальные двери могут иметь и другие элементы, и при этом быть не чуть не хуже.  например, использовать сталь толщиной 1,5 мм.,  но использовать ее слоями, тогда свойства двери из стали толщиной 1.5 мм, будет намного выше. чем дверь из стали толщиной 2мм. Кто-то будет сомневаться?

все верно, Замкович, никто не станет сомневаться в вашей правоте. Но вы не учли один фактор, этим фактором является вес и стоимость дверного блока. Но все таки Замкович, вы откуда взяли, что такую же практику, с использованием наложения слоев стали друг на друга, не используются при изготовлении стальных дверей из 2мм стали? 😄
Это обычная практика, и в дверях Неман, от первого  класса стойкости к взлому и выше, применять наложение листов стали друг на друга. Замкович, я приветствую ваш подход к обсуждению моих тезисов, буду рад, если вы найдете в них брешь. Это будет повод для пересмотра некоторых элементы лучших входных дверей. 😄

Михаил, если вы позволяете посомневаться в ваших утверждениях, то и я тоже попытаюсь: сплошной противовзлом, и паз  которым должны оснащаться лучшие входные двери, являются ли незаменимыми для этого? Например, заменить такие элементы на ригеля выдвигающиеся  при закрытии дверного полотна. При этом ригеля должны выдвигаться на не менее, чем на 30 мм. Некоторые из них, в обязательном порядке должны располагаться в районе дверных петель Барк, то есть в самых углах. Ригеля должны быть не менее 18 мм в диаметре, а вот их привод надо додумывать, тут могут быть вопросы.

Алексей, и я считаю, что выдвигающиеся ригеля будут не хуже сплошного ригеля. Но и у них есть сои недостатки.
Дверная конструкция будет ослаблена этими механизмами. Это же очевидно. А сплошной паз - наоборот увеличивает жесткость,
а совместить жесткость дверного паза из-за дверного полотна, в выдвигающихся ригелях в петлевой зоне, исключающие
люфты, имеют сомнительную возможность. Опять же сложности механизма, и увеличение себестоимости…

Да все уже знают, что лучшие двери могут быть только тут!

@Шарль:

Да все уже знают, что лучшие двери могут быть только тут!

На самом деле, Шарль, я как ведущий темы, на которую вы дали ссылку, мечтаю и вижу,
как все производители двери бросились в конкурентную гонку с признанно лучшими дверьми,
и не отстают от них. Но увы, никакого движения в этом направлении не наблюдаю. Никто из производителей
дверей, не стремиться назвать по праву свои двери лучшими. Во всяком случае - пока. :yes:

@Мастер:

@Шарль:

Да все уже знают, что лучшие двери могут быть только тут!

На самом деле, Шарль, я как ведущий темы, на которую вы дали ссылку, мечтаю и вижу,
как все производители двери бросились в конкурентную гонку с признанно лучшими дверьми,
и не отстают от них. Но увы, никакого движения в этом направлении не наблюдаю. Никто из производителей
дверей, не стремиться назвать по праву свои двери лучшими. Во всяком случае - пока. :yes:

Михаил, прошло не так уж и много времени, и уже вы не предлагаете общепризнанных дверей! :biggrin:  И как вы это объясните, и что бы свое смолюбие не ущемить? не наблюдатель, но наблюдаю про "общепризнанные двери" на разных сайтах, и  не ваших. На них считают себя главными собственниками общепризнанно надежных дверей. У вас все пошло не по плану? :biggrin:

@Шарль:

Михаил, прошло не так уж и много времени, и уже вы не предлагаете общепризнанных дверей! :biggrin:  И как вы это объясните, и что бы свое смолюбие не ущемить? не наблюдатель, но наблюдаю про "общепризнанные двери" на разных сайтах, и  не ваших. На них считают себя главными собственниками общепризнанно надежных дверей. У вас все пошло не по плану? :biggrin:

Шарль, Михаил сделал двери лучше этих, отстали вы немного от жизни! :biggrin:  Он раньше предлагал двери партнеров
а теперь предлагает свои двери. Создал новую тему для этого.

Что интересно: у каждого коллеги мастера Михаила, лучшие входные двери. Пойдете искать двери, и можете убедиться в этом сами. Тема в этом плане неисчерпаемая. Дело в том, что качество дверей, на мой взгляд, надо измерять не понятием "лучшая", а нудным перечнем технических характеристик. Всех консультантов послать лесом, пусть сами себя консультируют, а над дверями в магазинах, должна вместь правдивая бумажонка с точныи описанием параметров. надо еще что бы было точное описание а не выдаманное маркетологом.