Входные двери недорого.

Мне понадобилась входная дверь, недорого, в офис.
Есть сложности: мой начальник, очень дотошный человек, и судит о людях по их рабочим поступкам.
Не удивлюсь, что его поручение для меня, по приобретению входной двери, это своеобразный тест.
Боюсь, что этот тест может повлиять на мое дальнейшее продвижение по службе.
Стало быть, входную дверь надо выбрать и установить так, что бы можно было мотивировать каждую мелочь при этом выборе.
Народ, помогите не опростоволосится, и не потерять достигнутое, по службе, за многие годы труда! :help:

Отчего же не оказать помощь доброму человеку!
Тем более, что у нас тут возможности хоть отбавляй. Сейчас подтянем Белого, он владеет любыми темами, прямо от зубов отскакивает. Жаль мастера Михаила не будет, это самый крупный специалист, но он, по слухам, покидает Родину.
Я не очень хорошо разбираюсь в дверях, больше теоретик, но могу подсказать, где может лежать необходимая информация по любым дверям.

То есть, Марголин, надо выбрать  входную дверь недорого в офис, и что бы было понятно для начальства, чем обоснован этот выбор? И там главное что бы основания были железными и правильными? Так это можно любую дверь установить, а логику несложно создать, прямо железобетонную  :biggrin:

Не слушайтк и не читайте Белого, если он начнет отсебятину придумывать. Он это умеет.

Если водные двери не дорого выбирать, то это тот случай, когда можно и фирмы со складской программой использовать.

Давайте по делу: входные двери, недорого, как хотите установить? Внутреннего открывания? И в какую сторону, в право или влево, она будет открываться?

белый. уважаемый, я честно, никакого представления не имею!

Думаю, правильней  определится с бюджетом в первую очередь. И искать лучший вариант в видимых финансовых границах.

Бюджет -"не дорого". Вот и вся формулировка. Выбор стоимости надо с вами как то обсудить. Я не знаю. может это пригодиться, или нет, но вполне возможен приход пожарных, для пополнения своего бюджета. Хотелось бы двери, выбивающие почву из под доходов этих "товарищей".  Они жизнью не рискуют, и пожары не тушат, а денег много имеют, имею ввиду пожарных чиновников.

Если пожарные, то тогда это меняет дело! пожарные любят открывающиеся двери наружу. Надо снаружи посмотреть: в какую сторону организовать открытие двери, что бы она при этом не перекрывала какой - нибудь проход. Дверь будет в коридор вести, или какой вид пространства с наружной стороны двери?

Снаружи, от будущей двери, коридор, довольно широкий. Он, примерно метра четыре. И справа и слева, до ближайших проходов и дверей, не меньше пяти метров.

В таких условиях нет никаких ограничений для пожарников. Только надо открытие наружу организовать. А право или лево, не играет никакой роли.

Я честно, никак не могу понять, для чего пожарным надо открывать двери наружу? А если две двери, как в тамбуре, там тоже будут требовать неисполнимого: что бы обе двери открывались наружу?

Новосел, все дело в стороне, в которую будут проводить эвакуацию в случае возникновения пожаров. А тамбуры возможны, и там дурака не валяют: в тамбуре одна дверь в одну сторону, вторая - в другую.

Уже не зря обратился на этот форум! Значит двери только наружного открывания, в сторону эвакуации в случае возможного пожара.  Вот вариант, и его железобетонная аргументация. Что-то еще будет?

Существует такая система запирания, и называется СКУД. Применяется в офисах, или местах постоянного нахождения людей. СКУД не та система, которая защищает от взломщиков, она призвана обеспечивать доступ нужным людям, и ограничивать не нужным. К этим системам можно отнести электро магнитные замки с системами считывания кода, или возможностью набора кода на электронном дисплее, или иными системами с клавиатурой. Будете ли вы применять подобные системы, или предпочтете надежные системы запирания. А может вы захотите применять и то и другое?

Я не очень то готов оценить все возможности этой системы, но предполагаю о необходимости надежного запирания стальной двери, что бы никто не мог за нее проникнуть во время отсутствия персонала. Но при этом необходимо подумать о закрытых дверях, и не возможности постоянного заглядывания за них посторонних, во время рабочего времени. Раннее нам в этом помогал кодовый замок, но код может достаться другим, не порядочным людям. Допускаю применение электронного замка, что бы он работал в рабочее время. Что можно поставить, тоже не дорогое?

Если система скуд, даже минимально будет применена, необходимо установить доводчик. Дорогой ставить нет смысла. К дорогим относятся доводчики Дорма и Аблой. Много дешевых Китайских доводчиков, призваны работать в стабильных климатических условиях,  с плюсовой температурой воздуха. Не больше тысячи рублей будут стоить. Если же доводчик будет работать и в минусовых режимах, то обязательно надо ставить дорогой доводчик, тысячи за три. Только доводчики для зимних условий эксплуатации, гарантировано будут работать.

Согласен! Доводчик обязателен, иначе дверь будет всегда приоткрытой, такой праздник общей доступности нам не нужен. Порадовала и цена доводчика, тысяча рублей - не так дорого, и условия у нас постоянно теплые 😉

Марголин, надо решить толщину стали, у вашей будущей стальной двери. Возможна толщина стали 1,5 мм, а можно и просто 2мм. Подскажу вам так, дверь из стали толщиной 1.5 мм дешевле, чем из большей. Но такая дверь не может быть стойкой к взлому. Стойкость к взлому должна быть в тех случаях, когда нет возможности контролировать помещение офиса в не рабочее время. В таких случаях надо ставить двери очень мощные. У меня были случаи, при которых двери в офисах вскрывали автогеном, а были случаи и пострашнее. В том случае, если у вас офис будет бесхозный, в ночное время, то тут надо отнестись очень серьезно к своим входным дверям. Особенно это важно, при наличии ценностей.

А разве сигнализации не достаточно?

Сигнализация не панацея. Но если вы станете ее устанавливать, то от вас могут потребовать две двери, не обязательно обе стальные, но без двух дверей они не станут заключать договор.

Спасибо Сломон, это сногсшибательная новость, и чувствую одним местом, что дешевыми двери  не окажутся.

Точно дешево не получится. я по вашему "виду" понял. что в офисе ценности есть. Готовьте тысяч 70, если проем стандартный. За 70 000 р. все можно сделать, и даже не дорогую систему СКУД.

За 70 000 руб!!! :scare:
Я думал тысяч двести… А 70 000 рублей, при таких условиях, это входные двери недорого. Уже созвонился с шефом, по поводу сигнализации, он тоже припомнил, что его заставляли две двери ставить. Подтвердилось.

Первую дверь, Марголин, надо ставить тяжелую. Надо ставить такую дверь, что бы отбить охоту даже приближаться к ней. Взламывать двери, это большой труд, и у воров всегда мандраж стоит типа "справлюсь - не справлюсь". Надо так сделать, что бы у него в зад отдавалось - "не справлюсь" Это сделать не сложно. Надо просто знать, как фитиль для ускорения вставить воришкам.

Установить дверь ДОМ, к примеру ДМ3, с двумя лучшими замками, и вор начнет метаться в поисках другой добычи.
Не уверен, что в 70 000 рублей можно будет уложиться. Ведь две двери надо. Плохие замки нет смысла ставить, а без них тяжелая и мощная дверь теряет смысл. Готовьте Марголин 80-90 т.р.

Плохо конечно, я уже настроился на меньшую сумму. Ладно, раз вы пишете, уже убедился, что аргументы у вас имеются надежные.
Пришли к выводу надо две двери. Одна из стали 2мм. и даже уже компания изготовитель известна: Дом Дм-3. На той двери должен быть установлен доводчик, и небольшой элемент системы СКУД, какой еще надо обсуждать, но мы еще не решив этой задачи, уперлись в задачи от сигнализаторщиков. Они потребуют вторую дверь, а какую поставить -большой вопрос. :sorry:

Нечего тут долго рассуждать: вторая дверь должна быть недорогой, как я уже описывал, и на этом форуме ее обсуждали. Я не сторонник того, кто ее продает, но по той цене и качеству, вы ничего лучшего не найдете.
                                  Дверь Дом ДМ 1

А… Вспомнил: две двери сваривают вместе, и получается "железобетонная" установка двери. Это типа, самая надежная. 😉

 Входные двери недорого