Источник: эксперты "четверки" в Париже обсуждали реализацию "Минска"

Эксперты стран "нормандской четверки" (Германия, Франция, Россия, Украина) на прошедшей в Париже в пятницу встрече обсудили необходимость выполнения минских договоренностей. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в субботу источник в кабмине ФРГ.

"Встреча была сконцентрирована на шагах, которые необходимо сделать для выполнения минских договоренностей", - сказали в правительстве. Первоочередной задачей должно стать устойчивое перемирие, отметили в кабмине ФРГ. Подробностей о встрече не приводится.

Так называемый нормандский формат переговоров по Украине ("нормандская четверка") существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялся ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.

Источник:https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6661354?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

какая это уже старая песенка!! смысл Нормандской четверки по минским соглашениям имеетсятолько у города Минска и Нормандии : не плохая реклама этих городоа для Украинцев и русских.

Думаю я, все не так просто. Нам выкладывают один смысл этого договора, а на деле смысл может быть совершенно иным.
Могу предположить, что Минские соглашения выполняются. На украине уже многое изменилось в пользу улучшения отношений,
может это и есть результаты?