Это же гораздо проще… В США предложили санкции против российского госдолга

В США демократы предложили ввести санкции против суверенного долга, банков и СПГ-проектов России, пишут СМИ. Политолог-американист Рафаэль Ордуханян в эфире радио Sputnik предположил, с чем связано это предложение конгрессменов.
Конгрессмены от Демократической партии США, как сообщает агентство Bloomberg, вновь предложили ввести санкции против суверенного долга РФ, банков и российских СПГ-проектов.

С такой инициативой выступила группа демократов-центристов, известная под названием "Синие собаки" (Blue Dog Democrats). Они предлагают пакет законопроектов, который призван "наказать" Россию за приписываемое ей вмешательство в американские выборы.

Кроме санкций, предлагается использовать уже существующие законы, повысить прозрачность политической рекламы и потребовать от всех штатов использовать при голосовании бумажные бюллетени.
В конгресс США ранее уже внесли несколько подобных законопроектов, но пока их не рассматривали.
Политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян в эфире радио Sputnik высказал мнение, с чем связано предложение конгрессменов ввести очередные санкции против России.

Вскоре после президентских выборов в США 2016 года, на которых победил Дональд Трамп, американские спецслужбы обвинили Россию во вмешательстве в ход голосования, а Трампа – в сговоре с Москвой. В Кремле и в Белом доме эти обвинения отвергли.

Спецпрокурор Роберт Мюллер в течение двух лет вел расследование по этому поводу. В итоге он обвинил группу российских граждан во вмешательстве в выборы, но признал, что не нашел свидетельств сговора ни Трампа, ни его команды с Россией. Как отметили в Кремле, аргументированных доказательств "российского вмешательства" в американские выборы Мюллер так и не представил.

Источник:https://radiosputnik.ria.ru/20190621/1555803903.html?in=t

Что характерно: американцы должны десятки трилионов долларов всему миру, и не переживают по поводу их госдолга в России…. Что, разве мы, намереваясь на всеотвечать зеркально не введем санкции на Госдолг в России?? А кто тогда будет давать Американцам в долг поле такого? А может тем самым американцы предлагают всему миру мараторий на долги? Из двух -одно, или там идиоты, или идиот я. :shok: