Входные двери СПБ

Не согласен с вами, Русич! В том случае продавцы дверей должны были предвидеть то, с чем столкнуться их клиенты. А они продали двери, видимо с безразличием о последствиях. Понятное дело, консультанты оказались временщиками, как и замерщик, который мог исправить ситуацию. Приходит мысль, что у Гардиана просто нет металлических дверей, для применения в таких условиях. Мой вердикт, про двери Гардиан - виновен!

У Гардиан не плохие двери, однако они разрабатывались для применения исключительно в квартирах, с теплыми лестничными площадками.  У Гардиана нет моделей стальных дверей, без дверных панелей. Не взирая на то, что дверные панели великолепно защищают стальную конструкцию от прямых попаданий солнечных лучей, от морозов и т.д., они со временем портят их внешний вид.  Лучшим способом сохранить свои стальные двери, установленные для применения в уличных условиях, применять их без дверных панелей. Только стальная конструкция, наполненная утеплителем из минеральной ваты, и покрытая полимерным покрытием.

Михаил, но ведь вы сами писали, про дверные панели как "шубами" закрывающие двери от морозов и других уличных неприятностей. Значит эти дверные панели полезные, из чего следует о полезности их применения. А тут вы их полностью отвергаете. Мне непонятно.

Я не совсем отвергаю, я как бы приветствую дверные панели, применяемые на стальных дверях, но с условием их замены, когда они истрепятся. Но это редко выполнимо, и к тому же может быть выполнимо при покупке, а со временем у владельцев могут такие возможности иссякнуть. гарантировано, не истреплется стальная дверь, если она не будет иметь дверные панели, и если козырек над ней будет защищать от прямых лучей солнца, и дождя. Появление же ржавчины, зависит от степени подготовки конструкции дверного полотна  к покраске.

Теперь понятна ваша позиция, спасибо за ответ.

Надо, чтобы одна и та же модель стальной двери, могла быть и с панелями,и без панелей. А клиент должен сам выбрать, что ему нужнее.

Надо то, надо, только не так все просто. Двери "Рим" не могут быть без панели с тыльной стороны дверного полотна. А в других конструкциях дверей, где замки за планку устанавливают, панели только клеить можно, усложняет подготовку дверного полотна к товарному виду.

Быков правильно пишет. То что многие производители стальных дверей в СПБ не могут таким методом создавать экспозиционную линейку, не значит, что оно так и должно быть. Надо тем, имхо, кто будет отлаживать новое производство стальных дверей, тот же мастер Михаил к примеру, использовал как раз такие возможности. Тут вот стандартизацию обсуждали, так я бы это и в ГОСТ занес.

Русич, не могу с вами согласиться.
Такой подход серьезно ограничивает возможности некоторых мелких производителей стальных дверей.
Не все могут создать дверь с идеальной геометрией, что бы ее можно было без дверной панели реализовать.
Посмотрите тему http://gostdep.ru/index.php?topic=266.60.
Там как раз один участник нашего форума, именно такие двери и заказал. И как посмотрите,
Он счастлив что такого производителя стальных дверей себе нашел.

Русич, не надо такие производства тиранить! Может и мне придется пользоваться их услугами.

@Худоновский:

Русич, не могу с вами согласиться.
Такой подход серьезно ограничивает возможности некоторых мелких производителей стальных дверей.
Не все могут создать дверь с идеальной геометрией, что бы ее можно было без дверной панели реализовать.
Посмотрите тему http://gostdep.ru/index.php?topic=266.60.
Там как раз один участник нашего форума, именно такие двери и заказал. И как посмотрите,
Он счастлив что такого производителя стальных дверей себе нашел.

Мне нравится ход вашей мысли, Худоновский… Это что же получается, по вашему главное не продукция, а компания, которая выпускает эту продукцию? У нас такое было, в прошлом веке. Тогда было множество предприятий, а прилавки были пустыми. Вся страна пахала, а результатов не было.  Надо заботится о компаниях дверников, по моему мнению, через их же продукцию. Если кто не может выпускать стальные двери без панелей, пусть тогда занимаются узким сегментом дверей, и при этом серьезно себя ограничивая в возможностях продаж. Тогда появится стимуляция производить двери лучше, для достижения высот. Сегодня же, большинство делают двери откровенно хламные, но  только внешне выглядят прилично, и нет им интереса чего -то достигать: народ и так покупает, главное ведь реклама, а не сама продукция.

Не следует забывать, создавая описание средней входной двери в СПБ, что их внешний вид - это некий социальный консенсус, который можно назвать "модой". Но мода работает только на узкий промежуток времени. В Санкт - Петербурге  осталось еще очень много не модных дверей, установленных в прошлом веке. И что интересно, это никого не смущает. Тоже можно назвать "модой" на отношение к входным дверям в квартиру. Достаточно пройтись по подъезду домов Брежневской застройки, что бы оценить масштаб застоя. Но что интересно: конечно, эти двери скоро сменят, и установят новые, которые…. будут ли лучше прежних??? 😄

Однозначно, мастер Михаил, в большинстве своем такие двери будут только выглядеть лучше. Как вы правильно подметили, до внешнего вида дверей есть дело только продвинутым гражданам, которые могут представлять себе результаты квартирной кражи со взломом. Которые знают что такое разбросанные по всей квартире личные вещи, в которых ковырялись ублюдки, ухмыляясь найденному нижнему белью, или иным вещам интимного характера. Которые знают, что в их вещах могут ковыряться люди конченные, не имеющие будущего, и от этого более опасные и циничные. Которые знают, что не самое страшное потерять ценности и иные средства, в сравнении со встречей этих нелюдей с вашими любимыми близкими. Такие люди, да, могут следить за дверями и их внешним видом, а с другими надо проводить разъяснительные работы.

@Быков:

а с другими надо проводить разъяснительные работы.

Ога, и деньги выдавть для покупки дверей с хорошими замками. А что, я "за". :good2:

@Шарль:

@Быков:

а с другими надо проводить разъяснительные работы.

Ога, и деньги выдавть для покупки дверей с хорошими замками. А что, я "за". :good2:

Здравая мысль, надо тока, не много, что бы государство этим занялось.
Открыло пункт раздачи дверных замков любой надежности и стоимости.
Правда, закралась крамольная мысль: в таком случае, когда государство станет все раздавать,
придется все сбережения отдавать ему, в виде налогов. 😄
А при таком раскладе, лучше я сам, и за свои денежки…

Вы тут свои революционно пропагандистские штучки бросьте!
Это уже было: от каждого по способности, каждому по потребности". 😞
Под эту марку всех ограбили, сливки общества уничтожили и изгнали,
и "каждая кухарка сможет управлять государством".
Лучше всего двери заказывать не только за свои кровные, но и платить за каждый элемент в
двери отдельно, что бы понимать ценообразование.

@Русич:

Лучше всего двери заказывать не только за свои кровные, но и платить за каждый элемент в
двери отдельно, что бы понимать ценообразование.

Правильно!
Базаовая стоимость дверного блока: дверь из железа без замков и отделки.
А потом как Барби, мы ее "одеваем", определяя рыночную стоимость кажого элемента! 😄
Тогда и дверь будет хорошей, и народ будет сметать с прилавков! :biggrin:

Уважаемые, есть ли информация по дверям "за семью замками"? Конкретно модель Z-31. А то совсем никаких отзывов по ним.
И насколько оправдано использовать два наружных листа металла по 1,5мм каждый?

@notybear:

Уважаемые, есть ли информация по дверям "за семью замками"? Конкретно модель Z-31. А то совсем никаких отзывов по ним.
И насколько оправдано использовать два наружных листа металла по 1,5мм каждый?

Первый раз о таких слышу.. А вопрос по толщине отчего образовался? Много вариантов для выбора, или это единственный?

@Арлекин:

Первый раз о таких слышу.. А вопрос по толщине отчего образовался? Много вариантов для выбора, или это единственный?

вопрос по толщине оттого, что как вариант можно сделать такую конструкцию. опция вроде как.  :unknown:

@notybear:

@Арлекин:

Первый раз о таких слышу.. А вопрос по толщине отчего образовался? Много вариантов для выбора, или это единственный?

вопрос по толщине оттого, что как вариант можно сделать такую конструкцию. опция вроде как.  :unknown:

Тогда надо выбирать из всех существующих вариантов. Надо толще выбрать, при той же цене.

@Мастер:

Тех, кого обработали менеджеры по продаже Китайских дверей, а потом дверей из Йошкар-Олы,

КАКИЕ брать в этом ценовом сегменте????  Именно в этом. Посоветуйте, а то кроме Гранит-Зенит, Кондор обычному человеку и не видать((

Добрый день!
я заказывала в декабре входную дверь от завода металлических дверей КМД.
осталась довольна и качеством, и скидками. Главное мне в подарок сделали услугу : замер+доставка+установка.
Я живу в том же районе где у них офис продаж. И они,  как соседи, берут эти расходы на себя.
Дверь мне обошлась в 33000
три листа по 1,5 мм+ две красивые декоративные панели ( снаружи и внутри)
два замка+ ночной сторож+ шумоизоляция.
нашла их в контакте, если кому надо кот группа:https://vk.com/kmddoorsspb
Сделали за 7 дней, установили за 40 минут
Советую! :good2:  :good2:  :good2:  :good2:

@ekaterina.vernaya:

Добрый день!
я заказывала в декабре входную дверь от завода металлических дверей КМД.
осталась довольна и качеством, и скидками. Главное мне в подарок сделали услугу : замер+доставка+установка.
Я живу в том же районе где у них офис продаж. И они,  как соседи, берут эти расходы на себя.
Дверь мне обошлась в 33000
три листа по 1,5 мм+ две красивые декоративные панели ( снаружи и внутри)
два замка+ ночной сторож+ шумоизоляция.
нашла их в контакте, если кому надо кот группа:https://vk.com/kmddoorsspb
Сделали за 7 дней, установили за 40 минут
Советую! :good2:  :good2:  :good2:  :good2:

Надо еще посмотреть, что это за двери. Толщина стали не впечатляет уже сразу. С такой сталью можно и дешевле двери купить. А понятие о красоте настолько субъективно, что, в этом случае, можно сразу не верить! :mocking:

Не надо такие двери Брать. КМД ориентированы на производство дверей технического назначения.
Это в основном противопожарные двери. Для изготовления входных дверей в квартиры, нет ни знаний ни лоска.
Топорная работа,как раз такая, какая нужна для дверей, у которых хозяин - бездушная организация.
Даже двери Гранит будут лучше.

Про двери фирмы Оплот может есть информация?
Название дверей Стальной тяжеловес.
Заявлено собственное производство на улице Химиков.

Конечно тяжеловес, ведь делаются из профилей. Такие двери тяжелющие, но
ограниченные по конструкционным возможностям. На квадратных трубах далеко не уедешь.
Это двери, при своей тяжести не могу стать взломостойкими. Они уже пытались отпиариться,
но бесплатно у них не получится, у нас админ зверь, и скрытую рекламу чует сразу. :biggrin:

скрытую рекламу
Нет. Мне дверь надо поставить. Причем основная защита мне видится сигнализацией. Ну и однолистовая дверь 1.5 мм не нравится, совсем. Вопрос то примерно вот в чем. Оплот 3+2 мм с двумя контурами уплотнения и замком Гардиан 25.14( ну который здесь хвалят) и Гранит с 25.14 по цене примерно одинаковы. Но дверь местного производства, на мой дилетантский взгляд, выглядит помощнее. И если они "не могут стать взломостойкими", то не могли бы Вы немного пояснить, почему? Бюджет предполагается до 1к у.е.

@LPSPB:

И если они "не могут стать взломостойкими", то не могли бы Вы немного пояснить, почему? Бюджет предполагается до 1к у.е.

Все просто, квадратная труба уже не изменится ни по размерам ни по форме. Поэтому примитивная рама, примитивная коробка, и уже вес будет офигенный
а если мудрить, то вообще вес станет неподъемный, цена заоблачная, а профиля кривые. Профиля и так по жизни крвые с базы привозят.
А при сварке они изгибаются без посторонней помощи. Притопленне полотно уже не сделаеешь, нужен сложный профиль, а там квадрат о жизни.
Фигня. В 90 х мода на них ужее прошла, а сейчас удел аутсайдеров.

сейчас удел аутсайдеров.
Это оффтоп наверное, но мне интересно было бы узнать. Аутсайдеры это те кто ставит себе двери с каркасом из трубы квадратного сечения или те кто их делает?

Есть ли мнение, что лучше при ~ равных ценах и ТТХ, серийные гранит(или гардиан etc) или заказать у местных.

Я правильно понимаю, что притопленное полотно, меньше чем за 60к руб не бывает?