Производство входных дверей

Алексей, если судить по отверстиям в стальной двери под замки и фурнитуры, то что вы скажете о таких отверстиях под крепеж и под четырехгранник ручки? 😄

Производство входных дверей

М - двери! Я с восхищением смотрю на подобное! Могу точно сказать, такого вы ни у одного производителя стальных дверей не увидите. Я правильно понял, это одна из моделей стальных дверей "М-двери"?

Они самые! :hi:

Производство входных дверей
Вот вам и критерий производства стальных дверей, и достаточно современного производства!
Если бы у нас все двери так делали, то мастера по обслуживанию, ходили бы с отверткой в кармане, в галстуке и цилиндре.

А вы посмотрите на качество полимерного покрытия! Это же картина! :good2:

Да, М-двери. Показали нам, как должны выглядеть двери от промышленности! 😄  В салоне, на Некрасова 39, будут очереди за вашими дверями, вот увидите!

А что это за отверстия, окаймленные белым металлом? Из чего это делается, и как это может быть надежным при эксплуатации?

Новосел, это втяжные гайки. Такие заклепки, вклепываются в отверстия металлического листа, обеспечивая необходимые резьбовые соединения. Аккуратно выглядят, сами видите, а главное обеспечивают надежное крепление ручек. Ручки на стальных дверях, это что - то: постоянно отламываются.

Ну вот показали мастерскую, где красят двери. Пишите что там как -то не по фен-шую все, тогда покажите как должен выглядеть промышленный цех по нанесению полимерного покрытия.

Перед тем как ответить Кихоту, набрел на сварочную сборку стального дверного блока, при помощи робота. Прикольно работает, стоит не меряно, но что - то он для робота медленно работает. Или я придираюсь, но если скорость перемещения горелки ускорить, то в три раза можно сократить время сборки. Жаль не видно качество сварочных швов, что бы понять как много надо зачищать после сварки.

Вот это уже реальное производство, по высшим технологиям! Я думаю, что так работают у нас единицы. И черт с ним, что медленно, но как впечатляюще!

Понты это все. Красивые, но понты. Обратите внимание, что на заднем плане два "негра" тратят кучу времени. что бы собрать сварные узлы, закрепить их, а уже затем подать роботу. В реальной жизни, этого времени, что эти ребята тратят на подготовку, достаточно что бы изготовить две двери. В общем, это не экономично, и себестоимость двери, от такой технологии, вырастет намного выше, чем это принято в большинстве предприятий.

@Кихот:

Ну вот показали мастерскую, где красят двери. Пишите что там как -то не по фен-шую все, тогда покажите как должен выглядеть промышленный цех по нанесению полимерного покрытия.

Кихот, если вам это поможет, иметь представление о линии по производству полимерного покрытия стальных дверей, то я вам приведу одну из линий производства М-двери.

Производство входных дверей

Но это же совсем другое дело! 😄

Алексей правильно подметил, что если снять с дверей фурнитуру замков, или сами замки, то под ними можно увидеть красноречивые свидетельства принадлежности стальных дверей к инновационному производству, или кустарному.
Завалялось у меня такое свидетельство. Не важно оно получилось, но представление позволяет получить.

Производство входных дверей

Надо полагать, этот безобразный вырез под накладную броненакладку, и есть то красноречивое свидетельство кустарного производства? Действительно, получилось красноречиво, так как свидетельствует не только о человеческом факторе, но еще о человеческом состоянии и настроении.
Для сравнения ничего нет?

Отчего же… У меня для этого есть изображения свидетельств идеального производства, в котором нет места человеческим факторам принимающих различные формы и состояния. Это конечно же образцы стальных дверей "М-двери"

Производство входных дверей

Я видел, как выглядят отверстия под замочные скважины. Иногда просто выжжены сваркой, но всегда неровные, и большие, чем требуется. А вот такие аккуратные мне приходится видеть впервые. Впечатляет.

Производство входных дверей

Очень красиво! Сразу видно - производства!

подскажите мне пожалуйста, может я чего - то не могу понять: разве не у всех дверей такие отверстия под фурнитуру?

@Жилец:

подскажите мне пожалуйста, может я чего - то не могу понять: разве не у всех дверей такие отверстия под фурнитуру?

Ох, Жилец! вы бы видели как выглядят технологические отверстия для крепления или размещения фурнитуру практически на всех стальных дверях, созданных в промышленных масштабах! 😄
Обычно они выглядят так!

Это отверстие под фалевую ручку на двери заводского приготовления в Йошкар-Ола!

Технологичность производства - это очень важная вещь. Не исключение и производство входных дверей. Пишу неспроста про это. Чем качественнее делают отверстия, тем дешевле они стоят.
Посмотрите, когда дырки в панели выковыривают, то на это уходит больше времени, и делает это человек. И не обязательно, что с первого раза совпадет и место и величина отверстия. А подгонять, займет еще большее время чем затрачено ранее. Такие отверстия становятся "золотыми". А отверстия ровные, что на фото у Михаила, и красивые, и самые дешевые. И продукция в целом дешевле будет.

Так фото два. Там что по выше. там действительно все аккауратненько, а то что по ниже, как то не очень.
Ну понятно что МДФ но все же.

Поэтому у Мастера Михаила все двери и заказывают, потому что качество даже вне зоны видимости деталей двери, очень высокое. А у нас как все делается: только там где народ видит, вроде как нормально, а уж куда глаз не дотянется, там лучше не смотреть. Там типа "кухни"

Когда все по уму делается и стоимость товара уменьшается за счет уменьшения себестоимости.
Правда, в нашей многострадальной стране не всегда снижение себестоимости приводит к снижению стоимости.
Потому что вопиющее качество одного товара над таким же не качеством другого, позволяет увеличивать спрос
на первый, требующий его снижения за счет увеличения цен. Ну как-то так.