Владислав Кулач: «В «Александрии» со мной поступили некрасиво.

Экс-нападающий «Ворсклы» и «Александрии», права на которого принадлежат «Шахтеру», Владислав Кулач стал игроком будапештского «Гонведа». Вашему вниманию комментарии футболиста КОМАНДЕ1.

— Владислав, как возник у вас вариант с переходом в венгерский «Гонвед»?

— Все решилось очень быстро. До подписания контракта с «Гонведом» провел тут около недели и потом сделка была оформлена быстро. Так что теперь полностью сосредоточен на новом этапе карьеры в «Гонведе».

— Были сомнения, ехать ли в Венгрию?

— Сразу согласился. Узнал, что это за клуб и увидел, что он борется за высокие места в чемпионате Венгрии, уровень которого сейчас растет. Условия у «Гонведа» отличные для любого футболиста — стадион, отличная база, на матчи команды ходит много болельщиков. Я не играл полгода, поэтому «Гонвед» для меня свежий глоток воздуха и хочется побыстрее начать играть. Сейчас для меня в этот период — самый идеальный вариант.

— В «Шахтер» сейчас пришел новый тренер. Не было варианта поехать на сборы с горняками, чтобы проявить себя у Каштру?

— Нет, таких разговоров и предложений не было.

— Вариант выкупа вашего контракта у горняков «Гонвед» не рассматривал?

— Разговоры были, но в итоге была достигнута договоренность об аренде. Посмотрим, что будет в будущем.

— Предложения от других команд поступали?

— Да, но этот возник очень быстро и с конкретикой. Поэтому я быстро согласился и не раздумывал.

— Как расстались с «Александрией», где у вас так и не получилось полноценно заиграть?

— Хороший клуб. Но со мной там поступили не очень хорошо. Получил травму. Наговаривать на них не буду, но, считаю, что со мной поступили некрасиво.

— Что знаете о своей новой команде?

— В Венгрии играют несколько украинцев, с которыми дружу. Поэтому информацию о «Гонведе» получил. Ребята сказали, что уровень чемпионата растет. Видел игры «Гонведа». Это большой клуб. Недавно команда была чемпионом, поэтому в новом сезоне стоит задача бороться за золотые медали снова. В Лиге Европы тоже амбиции большие, команда хочет пробиться в групповой этап и сейчас надо для этого сначала пройти барьер в лице «Жальгириса».

— Вас заявили в еврокубки?

— Да, но до первой игры с литовцами я провел только одну тренировку, поэтому тренер на меня пока не рассчитывал.

— В какой футбол играет «Гонвед»?

— Сейчас пришел новый тренер, итальянец. Будет стиль игры по схеме 3-5-2, чтобы был контроль мяча. Тренер видит и меня в этой схеме.

— В «Гонведе» был вратарь, украинец Александр Надь.

— Да, он был тут, но сейчас уже покинул команду.

— Как будет обустроен ваш быт в Будапеште?

— Пока живу в гостинице. Проблем с адаптацией, уверен, не будет. С тренером и партнерами общаюсь на английском. Кроме того, тут в Будапеште наши ребята, из «Ференцвароша», тоже есть. Так что никаких трудностей не будет.

Источник:http://dynamo.kiev.ua/news/326914-vladislav-kulach-v-aleksandrii-so-mnoj-postupili-nekrasivo-teper-gonved-dlya-menya–glotok-svezhego-vozduha?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com