Накладные замки на деревянные двери.

На мой взгляд, накладные замки имеют большое преимущество, в сравнении  с  врезными замками. Обусловлено это многими факторами, и вот какими:
Секретный и исполнительный механизм этих замков, расположен с максимальным удалением от наружного пространства, что затрудняе вскрытие этого замка любыми методами, разрушающими и не разрушающими. Минимальной отрицательное воздействие  на конструкцию двери, ограниченное порой. только небольшим отверстием под замочную скважину. Недостатком может быть только ограничение по врезке на двери наружного открывания. Еще одним недостатком может служить длинный ключ, если применяется для установки сувальдный накладной замок, это же бывает и на замках с так называемым "крестовым" цилиндровым механизмом секретности, или у цилиндровых замков таких как Барьер.

Слыхал Я про замок Mottura  , говорят хорош и лучше нету, там и цилиндр бронированный и ключи коротенькие , сам замок достаточно приятно выглядит , правда таки найти его не  могу ни где по городу , интересно глянуть и пощупать его  😄

@Алабама:

Слыхал Я про замок Mottura  , говорят хорош и лучше нету, там и цилиндр бронированный и ключи коротенькие , сам замок достаточно приятно выглядит , правда таки найти его не  могу ни где по городу , интересно глянуть и пощупать его  😄

Здравствуйте!
Про накладные замки Моттура, вы подметили правильно. На мой взгляд, это единственный производитель дверных накладных замков, производство которых находится в одном из европейских государств. Достоинство этих замков в том, что их можно устанавливать даже на металлические двери. Оснащены эти замки не винтами, а прочными саморезами, которые надежно удерживают замки на деревянных дверях.

А насколько они долговечны по сравнению с родными Барьерами ?

@Егор:

А насколько они долговечны по сравнению с родными Барьерами ?

Ну вы сравнили, Егор! конечно же Моттура долголетнее Барьеров в несколько раз! Во первых применяемый металл, и марка металла Итальянцев лучше, чем наша, как ни прискорбно это принимать… Во вторых красочные и гальванические покрытия утрут нашему Барьеру нос, так как у последнего замечено никелированное покрытие засова снимаемое "чулком", а шероховатость поверхности напоминает банальные царапины и пошкрябанности. Далее можно привести в пример ключи и качество нарезки, от которых напрямую зависит работоспособность дверного замка.  Так что, благодаря нашей капиталистической революции, экономика и производство опустились на такой уровень, при котором тягаться с Европейскими государствами совершенно не с руки. "Наши не пляшут", говорят Одесситы.

@Алабама:

Слыхал Я про замок Mottura  , говорят хорош и лучше нету, там и цилиндр бронированный и ключи коротенькие , сам замок достаточно приятно выглядит , правда таки найти его не  могу ни где по городу , интересно глянуть и пощупать его  😄

Моттура ерунда, она только в разговорах что - то собой представляет. Я уверен, что самые хорошие замки это Cisa. Аргументы у меня железные: Cisa - дверные замки самые продвинутые в России, их все знают, все покупают,и никто не хочет покупать никакую там Моттуру. С Cisa очень нравится работать жуликам от дверей и замков, и схема жульничества проста: Cisa дорогой замок, и фурнитура очень дорогая, но есть у Чизы и супер дешевые цилиндры Асикс например, которые можно ставить вместо Астрала, и выручить тысячу на пустом месте. Вместо протектора Cisa можно подсунуть Чепиере или Дисек, разницы никакой, а цены в три раза рознятся. Уже и Апекс стал делать протекторы под Cisa, которые отличаются только ценами. Отсюда и не бывалая популярность этого бренда, основанная на поддержку Российских жуликов и воров, которые сразу обанкротятся, как только Чизу подменит Моттура - дура. Моттура - дура, потому что не знает как продавать свои изделия. и тихо жмется к обочине, когда чизовское жулье прет вперед на кремль и смольный. Скоро не станет в России ни Кербероса ни Барьера, ни Класса и какого -то Эльбора, кругом будет Cisa, потому что жуликов полно и в правительствах городов. Воров скоро по замкам Cisa можно будет ловить, как лакмусовая бумажка будет, а с Моттурой можно будет и в правительство попасть, да и вообще слыть приличным человеком.

Быков, я уважаю вас как участника форума, но то, что вы сейчас пишите о дверных замках Mottura, ни в какие ворота не лезет. Я не собираюсь уничижать модели замков Cisa, но у них тоже имеются недостатки, как и у всех производств по выпуску дверных замков. Ну например отсутствие тяжелых накладных замков, то что имеется у Cisa это все годится только на деревянные или пластиковые двери. У Mottura же имеется очень зачетные накладные замки самого высокого класса стойкости к взлому. По цилиндровым механизмам секретности у них сложно определить претендента на первое место, чисто на любителя. А вот по защитам цилиндровых механизмов Моттуровский Топ Дефендер пока еще никому не удалось обойти по надежности. По сувальдным замкам у них, на мой взгляд, тоже паритет, ну Чиза чуть обошла своей системой перекодировки и сувальдным цилиндром. Но с другой стороны, у Моттуры нуклеи, системы для смена секретных механизмов, будут по круче чем Чиза с перекодировкой. Нет и по сувальдным замкам я первенство не отдал бы Cisa, потому что без сувальдного цилиндра она проиграет Mottura в чистую. Первенство я бы отдал цилиндровым замкам  Cisa, их электромеханическим в том числе. Из всего этого я бы провел примирительную ничью двух конкурирующих между собой производственных организаций лидирующих по выпуску дверных замков в Европе.

Лескин, очень много букв, я запирался ловить в них смысл. Понял только, что Моттура для вас ценнее. чем Чиза. Ну что же вы имеете право на свое мнение, а я на свое. Только надо все же иметь ввиду, что все фирмы. производители дверей в России, в подавляющем своем большинстве устанавливают и врезные замки и цилиндровые механизмы секретности от Чиза, а не от Моттуры.

Это наверно, потому что трудно везде быть первым , вот и кто в одной дисциплине (накладные замки) первый, а к то то в другой (цмс) . А так как конкуренция очень сильная , очень затратно быть везде первым. Капитализм он такой , постоянно развивающийся ))

Предлагаю не искать противоречий и в замках Чиза и в замках Моттура. Это две достойные компании - производители, и их преимущества и недостатки могут дополнять друг друга, а нам Россиянам только этого и надо.  😉  Мое мнение, надо получать выгоду от всего, что поступает в Россию.

Вы, споря о замках Чиза и Моттура забываете про то, что эта тема посвящена накладным замкам для деревянных дверей, а не металлических. А для деревянных дверей накладные замки требуют несколько других свойств, чем на металлических и стальных в частности. Замок Барьер 2, подходит и для деревянной двери и для металлической, и я считаю, что лучше его для деревянных дверей, что - то  предложить сложно.

Замок Барьер 2 изменили немного, и его теперь нельзя легко поменять, установив на место старой модели. Мне это не нравится, не нравится мне и то, что для установки этого замка необходимо отверстие сквозное делать через всю дверь, чуть меньше чем диаметр наружной накладки, которая и призвана прикрывать это отверстие.

Накладной замок - это очень нужная вещь для деревянных дверей, спору нет. Но насколько накладной замок может надежно защищать деревянную дверь от взлома? И еще мне не очень нравится в накладном замке то, что он выпирает из двери. Ну как то это не эстетично. Может вообще можно отменить накладные замки для деревянных дверей, и полностью перейти на врезные, которые внутри двери находятся, и хуже от этого не становятся?

Да нет Палыч, вам даже мастер Михаил сможет пояснить, что правильно установленный накладной замок будет надежней врезного. Это все из - за врезки замка. Ведь врезание - это значит что - то вырезать из двери надо, а если из двери что - то вырезать, то это уже не заменишь вставленным замком. Дверь ослабнет, и взломать ее будет уже проще, или взломать сами замки. Спецам известно, что даже отмычками сложнее вскрывать накладной замок, чем такой же врезной. Так что Палыч, рановато еще накладные замки на помойку нести.

Получается, что мне нужен только накладной замок на дверь. Хм, понял.
А чем надо правильно прикручивать накладной замок на деревянную дверь? Сейчас же много всяких крепежей. Можно ведь и саморезами. А вот можно ли установить накладной замок на болты с шляпками? Ну это когда они насквозь через всю дверь проходят, и прикручивают сам замок гайками к двери? Может это самый лучший способ?

В других темах мы с вами обсуждали установку врезного замка, а в этой теме я добавлю, что к врезному замку неплохо бы установить и накладной замок, такой как Барьер 4. ::) Но здесь идет обсуждение установок накладных замков на деревянные двери, поэтому, если хотите продолжить обсуждение установки накладного замка на вашу стальную дверь, то добро пожаловать в соответствующую тему :nyam1:

http://gostdep.ru/index.php?topic=101.45

ЧАЗ ЗН 1-2, отличный накладной замок для деревянной двери.

Не плохой, это точно. Но цилиндр от отмычек слабоватый, школьники открывают. У Барьера "двойки", в этом плане получше.

@Русич:

Не плохой, это точно. Но цилиндр от отмычек слабоватый, школьники открывают. У Барьера "двойки", в этом плане получше.

Школьники? У ЧАЗа один из лучших ЦМС, со сложным рельефом! С ним аварийщики с трудом справляются. До Барьера ему конечно далеко, но это отнюдь не 1-ый или 2-ой класс!

@Lock73:

Школьники? У ЧАЗа один из лучших ЦМС, со сложным рельефом! С ним аварийщики с трудом справляются. До Барьера ему конечно далеко, но это отнюдь не 1-ый или 2-ой класс!

Ну это вы горячитесь  😄
Российские цилиндры стандарта Din пока еще не отличались стойкостью к взлому. Не преувеличивайте их возможности. У Чаза, нет ничего сложного в профиле цилиндра, и отмычками "чешется" за секунды. :blum2:

Профиль сложный, один из шести пинов длинный, нижние гантельки.

Ключ с большими перепадами высот. Заготовка UL-4 по JMA. Пришлите, что за натягом пользуетесь для этого замка? Для работы отмычками это очень некомфортный замок.

Может что-то изменилось? Последний раз я этот цилиндр перебирал, так там гантелек не было. Вы точно их там видели??? 😄
А чесать его просто, если от болванки сделать отмычку. Опять же, если "гантельки" вам не привиделись…

Разбирал, перекодировал, так как отдельно к этим замкам цилиндры не продают. Минимум две гантельки и всегда один пин очень длинный и мешает манипуляциям. Плюс к этому два каленых стержня от высверливания. Расчёску в этот ЦМС точно не запихаешь и с натягом проблемы. Не зря у него сертификат был на 4-ый класс. для деревянных дверей замок хороший.

Странно… Я разбирал. правда один раз, но там не видел ни длинного пина, ни гантелек. Нет, если гантельки есть, то дело другое, немного усложняет. надо теперь ждать случая, что бы еще раз разобрать. У нас они редко применяются. Все ставят Барьер 2, ведь он по любому лучше. 😄

@Замкович:

Странно… Я разбирал. правда один раз, но там не видел ни длинного пина, ни гантелек. Нет, если гантельки есть, то дело другое, немного усложняет. надо теперь ждать случая, что бы еще раз разобрать. У нас они редко применяются. Все ставят Барьер 2, ведь он по любому лучше. 😄

У нас Барьеры не распространены. В магазине говорят, что я их один покупаю. Барьер дороже, ключи сделать сложнее. В офисе ключи у уборщицы есть, просто нужен надёжный замок. А если ЧАЗ ставить вверх пинами, то он работает очень долго и мусора с пожарами не боится. Не ставят же на каморку уборщицы помповую Моттуру. Принцип достаточности тоже важен.
У ЧАЗов всегда были длинные пины, ни одного без такого пина не видел, это его изюминка, как и патентованная заготовка.

У каждого мастера есть любимый замок, и как выясняется, каждый готов отстаивать своего любимца. :drinks:  В нем и правда есть что-то необычное. Но стандартная длинна цилиндра, тоже его слабое место. Хотя бы накладки были квадратные, или радиальные, что бы под них подрез в двери было проще делать.

Так мой любимый замок Барьер! :blum1:

@Lock73:

Так мой любимый замок Барьер! :blum1:

А сразу так  и не подумаешь! "Добро пожаловать в клуб любителей замков Бартер!" :mocking:

@Замкович:

@Lock73:

Так мой любимый замок Барьер! :blum1:

А сразу так  и не подумаешь! "Добро пожаловать в клуб любителей замков Бартер!" :mocking:

Замкович, наверное изучаете экономику? Взяли и наградили замок "Барьер" названием "Бартер"! :biggrin: