Бронированные двери

Меня интересуют бронированные двери. Их преимущество, перед деревянными, всем известно, и не раз обсуждалось на этом же форуме. Понимаю, бронированные двери, как и бронежилеты, должны иметь разные классы по защитности. В этом я разбираюсь слабо, поэтому и пришел сюда с вопросами. Еще меня удивляет отсутствие вообще предложений по бронированным дверям. Просто металлические двери продаются, но металлические-бронированные еще не встречал.
В итоге я не могу выбрать такую дверь, за которой мог бы оставить свою беременную супругу, что бы она спокойно ждала своего времени, и ничего не боялась.

Свифт, вы выбрали очень тяжелую тему, и сейчас предполагаю, начнутся серьезные столкновения умов, пытающихся отстоять свою точку зрения. Виной будет примененное вами определение "бронированные". Лично для меня, не совсем понятно, легитимность его применения к стальным дверям.

Броня - широкое понятие. Броней можно называть все и ничего. Мое имхо сводится к тому, что термин "броня" можно применять к тому, что имеет отношение к армейским защитам. Применение же к гражданским предметам можно в том случае, если там применены материалы, именуемые броней в армии. Грубо, если взять танк, раскатать его в лист, и сделать из этого листа дверь, тот тогда такую дверь можно называть "бронированной". Называть стальную двери, сделанную из конструкционной стали, не обработанной термически, не следует.

Добрый день, Белый!
Подскажите, а разве в бронированных дверях не применяют специальную сталь? Мне казалось, что если пишется что дверь бронированная, то там без бронированной стали не обошлось.

Святая наивность! Те люди, которые пишут на стальных дверях "бронированные двери", не имеют представления ни о самой броне, ни о материале, из которого делают свои же стальные двери. Правда, у нас не часто встретишь такую нелепицу, как "бронированные двери", но индивидуумы такие находятся. Применяя толстую сталь с наружной стороны дверного полотна, они возомнили себя "конструкторами" и что-то там говорят о "взломостойкости". Это единственные, кто подобно Украинцам, пришпилил своим дверям такое звание "бронированные".

А на Украине вообще, каждая железная дверь, называют "бронедеверь" :biggrin:
Скоро у них и деревянные начнут, с таким же успехом, величать "бронедверями".

А вот те двери, что называют себя "бронированными дверями", их двери взламывать сложно, или легко?

Смотря как и чем вскрывать: они не очень то в замках разбираются, и запросто могут Турецкую мультсистему применить, обозвав ее "мегастойкийквзломузамок". А замок взламывается не сложно.

Стальные двери, с толщиной стали 3мм, и отсутствием стального листа с тыльной стороны дверного полотна, проиграет дверям с 2мм сталью наружной стороны, и 1мм с тыльной. То есть, конструкция дверей у тех "броне дверей" не совершенна, и больше отставшей.

Значит, когда я ищу для покупки бронированные двери, то выгляжу идиотом в глазах специалистов? :shok:

Как то вы сурово… Все обыватели, поставившие себе задачу на основании сомнительных сведениях, выглядят не идиотами, а теми же обывателями. :hi:

На Украине есть товарищи, которые "мутят воду" по поводу "бронедеверей".
Предлагаю ознакомится с "понтами" Украинцев! Не ищите смысла во всем этом, его просто не существует. Просто от детей надо прятать спички, а не сувать им в руки. 
Помнится в начале нашего века, на Украине провели учения ПВО, один раз, используя комплексы 200, оставленные "забывчивыми" советскими войсками. И одно и единственное испытание привело к гибели Российского пассажирского самолета, не нарушавшего ничего. Тогда Украина перестала проводить испытания, и мир выдохнул облегченно. Теперь опять, начали проводить испытания стальных дверей с помощью оружия, и это привело к крупномасштабным действиям. Хорошо, успели Крым от этого ада оградить.

Стоик, вы явно приукрасили возможности и желания руководителей компании "весь мир бронедеверей". 😄  Нормальные ребята, пытаются показать себя крутыми. У нас тоже так было в 90, а у них сейчас еще хуже. Но ничего, через несколько лет все пройдет, и нормализуется.

По моему мнению, если в Санкт - Петербурге  какие - то двери и могут называться "бронированными", так это либо двери ДОМ, либо двери Неман. Все остальные двери, продающиеся в Питере явно слабее с точки зрения защиты от взлома. Но обратите внимание, ни двери Неман, ни двери Дом, ни разу не примеряли на себя звание "Бронированных дверей". И уверяю вас, это не от скромности, а с точки зрения правильности подбора определений.

Сломон, а стальные двери ДОМ и Неман, это не те, что выставлены в салоне на Некрасова 39? Мне говорили многие, что там выставляются двери - лидеры по надежности. Так, стальные двери - лидеры это ДОМ и Неман.

"Бронированные" двери, если такие и можно называть, то через понятие "защита" а не "спец сплав". К таким дверям, которые максимально могут предоставить защитные функции могут претендовать только стальные двери Неман. Двери ДОМ, как одно из любимых детищ мастера Михаила, к таковым причисляться не могут.

Белый, я против дверей Неман ничего плохого сказать не смогу, но по дверям ДОМ вы явно перегибаете палку. Двери ДОМ были признаны, как одни из самых надежных стальных дверей, по результатам опросов их покупателей. Было отмечено, что те единичные случаи попыток взлома стальных дверей ДОМ, были связаны с задержанием преступников правоохранительными органами. Вам, белый следует еще почитать не только знатоков стальных дверей и замков, но еще надо почитать отзывы простых людей, что бы иметь хоть какое - то представление о стальных дверях ДОМ.
Мой вам совет: прекратите сводить счеты с мастером Михаилом, ведь при этом вы вводите читателей в заблуждение, и это я утверждаю очень вежливо. А по сути, вы заслуживаете более жестких терминов, да жаль читателей…

@Свифт:

Сломон, а стальные двери ДОМ и Неман, это не те, что выставлены в салоне на Некрасова 39? Мне говорили многие, что там выставляются двери - лидеры по надежности. Так, стальные двери - лидеры это ДОМ и Неман.

Вы совершенно правы, на Некрасова 39 расположены две выставки стальных дверей: одна выставка - стальных дверей Неман, другая выставка стальных дверей - ДОМ.
В Санкт - Петербурге, это безусловные лидеры по стойкости к взлому, и мои утверждения ни кем не оспариваются, даже Белым. 😄

Я все равно не понимаю некоторых положений: у дверных замков ведь есть элементы, именуемые "броненакладка". Почему же дверь, имеющая такие элементы, не могут именоваться бронированными? Если я, на свою стальную дверь, приделаю кусок брони от танка, то моя дверь станет бронированной, не взирая ни на что. Даже если ее сможет вскрыть школьник. Разве я не прав?

А ведь у Студента есть логика в заявлениях. Другое дело, легитимность  именования некоторой защитной фурнитуры дверных замков.  Протекторы, называемые с 90х годов "броненакладками", в принципе таковыми не могут быть, иначе, исходя из подобных прецедентов, "броней" можно будет называть много чего, чего этим термином называть просто нелепо.

Вот до чего мы добрались: все таки можно двери называть не "бронедвери" а дверями бронированными. Это можно сделать в том случае, если стальную дверь оснастить элементами, которые вправе именоваться броней. Осталось понять что это может быть, и где это можно изготовить.

Ерунда. Броня может защищать от пуль или других боевых элементов. От сверил и других режущих инструментов, броня не в состоянии противостоять. А это то, что в первую очередь, должно быть учтено, при противостоянии конструкторов и криминальных взломщиков.

Согласен с Белым. В армейских кругах не все стальное, что защищает, не называют "броней". Так же нелепо называть входные двери "Бронедвери", как армейский шлем - "Бронешапкой". :biggrin:

@Алексей:

Согласен с Белым. В армейских кругах не все стальное, что защищает, не называют "броней". Так же нелепо называть входные двери "Бронедвери", как армейский шлем - "Бронешапкой". :biggrin:

Ну тогда и бронежилет, не бронижелет вовсе… Это бронепальто :biggrin:

Когда жилет делается из специальной стали, именуемой броней, то такой жилет уже называется панцирем. Бронижеле же, это тряпка, набитая элементами брони. Так же и танк, не называют броне - чегото, а вот машину, прикрытую элементами брони, называют "броневик". Если дверь сделать из брони, то дверь такая, должна иметь свой термин, в войсках такую дверь называют "броняшкой"  😄 . А если на дверь нацепить куски брони, то такая дверь станет воистину бронированной

Бронированная дверь, по моему мнению, должна чем - то бронироваться. А таких элементов не существует. Правда завод Керберос утверждал, что для своих замков применяет защитные пластины из пуле стойкой стали СПС 43. Эта сталь применяется в бронежилетах, и имеет право именоваться броней. Другой вопрос, действительно ли эта сталь такова, как ее назвал завод Керберос на форумах. Ведь официального подтверждения, в применении бронированных листов стали в замках Керберос, не было опубликовано.

Торнадо, это похоже на призыв бронировать двери дверными замками. Согласитесь, звучит очень странно. 😄

Если так понимать, как пишет Торнадо, то замки Керберос с защитной пластиной, сами бронированными получаются. И тут вопрос: можно ли считать стальную дверь, укомплектованную бронированным замком, считать бронированной дверью?

@Соломон:

вопрос: можно ли считать стальную дверь…

Можно Машку за ляжку, или козу на возу… :biggrin:
Разрешить считать стальную дверь бронированной, если она оснащена бронированным замком, означает разрешить называть броневиком - запорожец, засыпанный сверху бронежилетами.
Пока мы обнаружили только бронированные замки, и то подлежащие проверке. Бронированные двери не обнаружены, но стало понятно, как их можно создать.

Решил прогуглить"бронедвери", да не тут то было: все заспамлено хохлами. Даже не знаю, что можно сказать про это, что бы не разжечь национальную рознь… 😄