Бронированные двери

а если купить листы брони, нарезать как надо, и установить в стальные двери? Не получим ли мы бронированные двери?

Скорее всего получим. И защищать, такие двери, станут от огнестрельного оружия, согласно классу пластин. Но вот смогут ли они защитить от высверливания, вопрос не понятный пока еще.
Кстати, на Украине бронированные двери могут повыситься в спросе, если найдутся деньги  у тех, кто почувствует себя нуждающимся в них. А вот за обман, могут салончик и расстрелять, как за измену Родине. 😞  Это уже не шутки, а всерьез.

Так, хватит про Украину, там и так не сладко никому, а вы еще их дверями попрекаете. У нас тоже находятся те, кто вещает про бронидвери. О них уже упоминали, но характерное наличие: и чем их меньше, тем отчетливее просматривается идиотизм такой рекламы.

Я на Некрасова 39, стряхивать лапшу с ушей.. Надо полагать, "лапша" имеет Украинское происхождение… 😄

Свифт, как успехи в посещении салона на Некрасова 39? Стряхнули ли "лапшу" с ваших ушей, или еще добавили? :mocking:

Поход в салон на Некрасова 39, с целью постичь термин "бронированные двери", помог много чего понять. Доложу вам, тема очень велика, и одними консультациями не отделаться. Если пойти в вики, и выяснить там, что такое "броня", то выяснится, что понятие очень обтекаемое, и в целом может применяться и к простым металлическим дверям.

Хотя мы все понимаем, что листовая сталь, применяемая в стальных дверях, даже очень стойких к взлому, не сравнима с броней танка. Как - то все условно. На мой взгляд, термин Бронированные двери, надо применять очень осторожно, иначе нельзя будет понять, что же называть не бронированными дверями.

Тут все просто: броня, называется броней в том случае, когда защищает от того, против чего создана. Бронированные двери могут быть такими, если будут защищать от не пойми чего. Ну правда же, такого материала просто нет, который смог бы защитить двери отвсего, что может ее взломать. Правда, опять тупик: если броня не совершенна, она не перестает быть броней. Можно по другому подойти к обозначению бронированные двери: железные двери не могут быть бронированными. если не будут оснащены специальными защитами… Хотя тоже не все просто: броненакладку поставил и получил бронированную дверь? Не думаю, что так должно быть..
Короче, чего-то я запутался, хотя все казалось очень простым. Странно это.

Ничего странного в том нет, что вы запутались. На мой взгляд, "бронированные двери" должны стоять на бронепоездах, и крейсерах броненосцах. На входных дверях в квартиру такие не поставить, а значит их и не может быть в природе.

Как то не хочется верить, что "бронедвери" это просто рекламный сленг. А как все думают, можно ли назвать "бронедвери", те двери, что имеют класс пулестойкости?

Если хоть что-то и называть "бронедеверями", так это то, что может от пули спасти.
Молодец Алексей!
Надеюсь, те кто изучает подобные темы, и составляет определения стальным дверям, возьмут на заметку.
А то взяли моду, понимаешь, каждую железяку "броней" называть.

Так и замки есть, которые защищают от пуль. Так замок Барьер 3 ставится на двери классак пулестойкости - ДВК. Даже два таких замка ставятся на одну дверь, и не пробиваются многим нарезным оружием. Считаю что и замки следует называть "бронированными".

Молодцы! За наши вооруженные силы спокоен. Теперь все обвешаются замками и дверями, и никакой враг не пройдет! " А наши бронедвери стоят на запасном пути…" (с) :biggrin:

Я тоже не понимаю, зачем вообще подняли тему "бронедвери"? Ну на Украине все помешаны на силовых элементах, они там молятся на оружие, и все такое. Там каждый норовит свою крутизну обозначить принадлежностью к оружию или к оружейной защитой. А нам то зачем страдать болезнями 90х?

Слово "бронедвери" абсолютно не применяется в России. А это говорит о технической грамотности населения, и если хотите, о порядочности. Я общался с Украинскими товарищами, до последних трагических событий в той стране, и имею представление о настроениях и взаимоотношениях ее граждан. А эти взаимоотношения и влияют на термины, или, что вообще дикость на мой взгляд, применение мата в публичных местах, где находятся дети и женщины. Надо внимательно смотреть на то, что происходит на Украине, и ни в коем случае не брать пример.

А если взять на вооружение наши ГОСТы, то там нигде не сказано о существовании "бронированных" дверей. Это ли не показатель того, справедливо ли применяется это словосочетание, или нет…

Я доверяю мнению специалистов, и мне куда ценнее высказывание мастера Михаила, чем показания наших ГОСТ. А вообще, Русич, можно ли целиком полагаться на написанное в ГОСТ?

@Свифт:

Меня интересуют бронированные двери. Их преимущество, перед деревянными, всем известно, и не раз обсуждалось на этом же форуме. Понимаю, бронированные двери, как и бронежилеты, должны иметь разные классы по защитности. В этом я разбираюсь слабо, поэтому и пришел сюда с вопросами. Еще меня удивляет отсутствие вообще предложений по бронированным дверям. Просто металлические двери продаются, но металлические-бронированные еще не встречал.
В итоге я не могу выбрать такую дверь, за которой мог бы оставить свою беременную супругу, что бы она спокойно ждала своего времени, и ничего не боялась.

В чем разница между стальной дверью и бронированной дверью
Разнообразие рынка входных дверей может удивлять и впечатлять, ведь выбирать действительно есть с чего, да и ценовая политика гуманная, но вам следует хорошо знать, в чем разница между разными типами входных дверей, если вы хотите приобрести для себя действительно качественную продукцию и иметь потом надежную входную дверь. Вот, к примеру, все слышали о том, что бывают бронированные двери, но мало кто знает, что они собой представляют, поэтому готовы принимать за бронированные любые стальные двери, которые продавец называет бронированными дверьми. Хотя это совсем не так, ведь далеко не каждую стальную дверь можно назвать бронированной дверью, скорее наоборот – очень малое количество стальных дверей относиться к классу бронированные двери. Давайте разберемся, в чем же разница между этими классами входных дверей из стали.

Стальная дверь изготавливается по стандарту и может иметь как два листа стали, так и одни, а также быть изготовлена из гнутого профиля. Стальная дверь, которая изготовлена с использованием одного листа стали не имеет достаточной степени взломоустойчивости, но может отвлечь злоумышленников от попытки взлома своим внешним видом. При попытке взлома такой входной двери шансы войти внутрь у воров очень высокие, ведь им нужно всего лишь вспороть верхнюю часть дверного полотна. Такую стальную дверь не рекомендуется покупать, но если вы уверены в том, что у вас хорошо охраняемый дом, например, есть консьержка, то вы можете сэкономить значительную сумму денег, купив такую стальную дверь. Стандартная стальная дверь изготовлена с использованием двух листов стали, между которыми находится уплотнитель, который служит и звукоизолятором. Листы стали обычной входной двери до 2мм и этого вполне достаточно для того, чтобы ваш дом был в безопасности, так как без помощи специальной техники такую сталь нельзя повредить, а работа со спецтехникой в условиях наших многоквартирных домов абсолютно невозможна. Чтобы убедится в том, что ваша стальная дверь достаточно прочная и имеет заявленный уровень взломоустойчивости, вам нужно к ней внимательно присмотреться. Если входная дверь изготовлена из стали недостаточной толщины, то это довольно просто обнаружить. Китайские стальные двери низкого качества просто прогибаются от надавливания на них рукой, а это уже яркий пример того, что такую дверь с трудом можно назвать стальной и не стоит доверять ей охрану своего дома, квартиры. То же самое вы можете сделать и с любой выбранной вами входной дверью, если надавить с достаточной силой, то стальная дверь из тонких листов стали начнет деформироваться, а это послужит для вас сигналом такую дверь не покупать. То же самое можно сказать и об отделке входной двери, ведь она изначально задумана для того, чтобы улучшить внешний вид характеристики стальной двери. Поэтому, если вы выбираете дверь и заметили на ней микроцарапины, то не стоит ее покупать, ведь если ее внешний вид повредился оттого, что ее осматривали, представьте, во что она может превратиться, если с ней поработают вандалы. Если стальная дверь изготавливалась по общепринятым технологиям, то ее внешнюю поверхность довольно сложно повредить, ведь порошковое напыление и обработка панелями МДФ проводятся под высокими температурами методом прессовки и это гарант того, что внешняя часть стальной двери будет невредимой долгое время.

Стальная дверь, которая изготовлена из гнутого профиля и имеет дополнительные ребра жесткости внутри дверного полотна, называется бронированной дверью. Такая стальная дверь будет иметь вес побольше, чем обычная стальная дверь и цена ее будет отличаться. Конечно же, вы не сможете заглянуть между стальных листов и проверить наличие ребер жесткости, но вы с легкостью сможете распознать такую входную дверь по весу, ибо изначально она не может быть легкой. Также бронированная дверь может быть изготовлена из стальных листов, а не из гнутого профиля, но эти листы будут толщиной больше 2мм, чего более, чем достаточно для того, чтобы заявить о прочности входной двери. Все моменты по конструкции бронированной двери должны быть отображены в паспорте входной двери, который обязательно должен быть, ведь именно он подтверждает, что конструкция стальной двери именно такая, о которой вам рассказывает продавец. Да и к тому же в паспорте входной двери отображаются все гарантии по страховке бронированной двери, а это важно, ведь тогда вы сможете обратиться к производителю в случае возникновения проблем в процессе функционирования стальной двери. Наверное, вы слышали, что бронированная дверь пуленепробиваемая, но не каждая. Пуленепробиваемая входная дверь это один из видов бронированных дверей. Суть конструкции такой двери заключается в том, что ребра жесткости расположены не вертикально, или горизонтально, а мелкой сеточкой внутри дверного полотна. Именно эта конструкция бронированной двери позволяет остановить пули, так как они застрянут между ребрами внутри самой входной двери. Такая входная дверь будет стоять на порядок выше, чем любая другая бронированная дверь, поэтому вы должны ориентироваться на цену, если вам нужна такая стальная дверь.

Что касается внешнего вида стальной двери и бронированной двери, то он может быть идентичным, ведь отделка входной двери не зависит от ее внутреннего наполнения. Хотя, чаще всего бронированную дверь отделывают порошковым напылением, чтобы снизить цену, ведь сама собой такая входная дверь и так стоит дорого. Но, вариант бронированной двери, отделанной массивом дуба тоже вполне возможен, просто цена у него будет высокой. Что же касается стальной двери, то тут никаких ограничений нет, и стальная дверь может быть отделана как деревом, так и обычным дерматином, хотя последний давно считается непрактичным и устаревшим вариантом отделки входной двери.

Жаль что копипаста, такая статья может много рассказать об авторе. Но автор, судя по всему, не вы…

Общался с Киевскими товарищами по ремеслу, ну и занесло меня на их сайты. Поразил меня один призыв, который призывал покупать Китайские Бронедвери! 😄  Можете смеяться, но у них там принято все стальные двери называть "бронедвери".  😄

Чуток не понял, это серьезно так? или просто такой горе специалист?
А китайцы я думаю тоже умеют делать в том числе и бронированные двери
Только нормальная китайская дверь и стоить будет нормально
А к нам везут одно дешевое фуфло

Я думаю разница между бронедвери и бронированными дверями имеется: "бронедевери" это вся дверь - броня, а бронированные двери с отдельными элементами из брони. А разве во входные двери могут целиком из брони делаться? Такие двери могут на кораблях быть, или на бронепоезде. А на входных дверях вряд ли.

Нет Прораб, не скажите. Я встречал двери сделанную с  наружным бронированным листом.
Толщина была 5мм, обычные сверла не брали, это была дверь 1класса стойкости к взлому по Гост "защитные двери".
Создатели "спец  материалы". Материалы хорошие, а двери сделали на троечку. 😄

Михаил, а вы наверное свои бронированные двери считаете выполненные на "пятерочку" конечно же?? :biggrin: