Уличный боец из Маями, который вырубил чемпиона за 5 секунд. Хорхе Масвидаль

В рамках UFC 239 проходил бой Хорхе Масвидаль vs Бен Аскрен, в котором Хорхе отправил в нокаут Аскера, тем самым прервав его серию из 19 побед. Но не это главное, самое интересное то, что бой закончился за 5 секунд! Это новый рекорд UFC. В сегодняшней статье я расскажу вам, кто такой Масвидаль, его историю, самые значимые бои и красивые нокауты!

Хорхе родился в Маями и с самого детства он любил драться. Уже в 14 он начал участвовать в уличных драках. В старшей школе он занимался борьбой, но из-за своего образа жизни, школу он не закончил, и решил стать настоящим профессиональным бойцом.

Масвидаль считает, что главным преимуществом является его опыт в уличных драках. Именно там он научился не боятся ударов и прочувствовал вкус настоящей битвы. Так же сам Хорхе называет себя мастером ударов исподтишка.

Улица научила использовать его любую возможность не только для того, чтобы победить, но и для того, чтобы выжить.

По мнению Хорхе, настоящего бойца от любителя отличает то, что профессионал двигается грациозно, бой - это его стихия. Согласитесь с тем, что кошка не берет тренировки и не тратит время на то, что бы получить навыки, она просто берет и ловит мышку.

Так же и Масвидаль, он не дерется, а танцует, он видит любое движение противника, а мозг дает безошибочные подсказки. Безусловно, он потратил много времени для того, чтобы отточить мастерство, но без природных талантов он не показал бы таких результатов.

Начинал Хорхе в местном промоушене. Первый бой состоялся в 2003 году, в котором Масвидаль финишировал оппонента в 1-м раунде. После семи побед подряд. Следующим шагом для него был Bellatror, потом Strikers, после закрытия которого Хорхе и попал в UFC.

До боя с Аскрином Масвидаль шокировал Лондон, когда резко сократил дистанцию и мощным хуком вырубил Даррена Тилла.

Но еще больше шума поднялось из-за его последнего боя, в котором он за 5 секунд вырубил непобежденного чемпиона в полусреднем весе - Бена Аскрина.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5d1e0bb3d616d900ad14fad8/ulichnyi-boec-iz-maiami-kotoryi-vyrubil-chempiona-za-5-sekund-horhe-masvidal-5d2309983bcaee00ae262b85