Установка входной металлической двери

Получив хорошую информацию про бронированные стальные двери, решил, что пора выяснить и про установку стальных дверей.
Мне необходима Установка входной металлической двери. По этому поводу много вопросов предполагаю, но о большинстве, пока, даже не догадываюсь. Двери взял бы бронированные, если бы такие существовали. Тут уже разбили в прах мои чаяния купить такую дверь, за отсутствием существования, поэтому прошу рассказать, о таких надежных дверях, что бы спать спокойно можно было за ними. Как такие двери следует называть? Откуда такие стальные двери берутся,  а покупать их я уже догадываюсь где, но надо сначала убедиться.

Так прежде чем установка входной металлической двери будет производится, необходимо найти нужную дверь, заказать ее, и доставить. Процесс может быть быстрым, и долгим. Все зависит от металлической двери.

А я решил, что весь процесс, от начала до конца, можно назвать одним емким словосочетанием "Установка входной металлической двери". Когда по другому называть, то получится очень длинно. Но вы скорее всего правы, хотя меня интересует и сам момент Установки входной металлической двери.

Какая разница, с чего начинать название поиска, покупки, и установки входной металлической двери. Главное, что сама установка состоится по любому. мы уже поняли, что Свифт не ищет простеньких дверей. Ему нужны такие, что бы было не обидно за прожитую жизнь 😄

Не знаю, как сформулировать… мне надо такую дверь, что бы я был удовлетворен всеми нужными для надежности элементами. Когда жена беременна, то экономить как - то гнусно для меня. Поэтому приготовился платить, но в меру необходимости.

Надо начинать с проема. Выяснить необходимо, что за двери установлены, и из чего сделан дверной проем. Свифт, вы можете что-нибудь определенное сказать по этому поводу?

А я видел у вас фото, точь в точь как у меня. Старый фонд, и вот такая дверь, только с одним замком, а не с двумя. Да и замок попроще.

однолистовые двери

Худшего заказа придумать не возможно. Эти старые стальные двери, устанавливают на оставленную, от прежней деревянной двери, дверную коробку. Придется выдирать две коробки… Не то что штукатурка, кирпичи вместе со старой деревянной коробкой вытаскиваются. Сверху на фото видите щель? Вот когда коробку выдернуть, то все это может рухнуть на фиг.

Алексей, если вы знакомы с такими вещами, то это показатель ваших профессиональных возможностей. Главным делом, грамотно все пояснить клиенту. В этом ключ. Можно даже приукрасить худшие последствия, что бы подстраховаться. Реально полезно, в договоре прописать возможные неприятности с развалом проема. Если видите, что клиент хочет с таким проемом получить нереальные результаты, и требует что бы ничего не развалилось, значит он хочет получить укрепление проема за ваш счет. Я бы от такого клиента отказался.

Уважаемый белый. вы не меня имеете ввиду, в качестве не сговорчивого клиента??? Я прекрасно понимаю, что такой проем может обрушится, и чинить неприятности установщикам не желаю.  Если что-то и отвалится, то я найду силы и возможности восстановить проем.
Спасибо за другое, вы мне очень красочно разъяснили, с чем придется столкнуться при  Установке входной металлической двери..

Свифт, сори. Не хотел вас обидеть. Описывал свои ситуации, ну и за воспоминаниями не подумал о вас, принимающего все на свой счет. С другой стороны, сами стали понимать, что надо относится с пониманием к установщикам, если они пожелают перестраховаться.

Свифт, у вас как с ремонтом квартиры, уже сделан, или вы его не проводили?

Ремонта не было, но в коридоре можно его провести. Финансы позволяют, и величина квартиры такова, что от ремонта можно спрятаться.

А двери внутреннего открывания сохраняться, или их там не будет? Судя по фото, у вас скорее всего большой тамбур, в котором может поместиться человек, между дверями. Какова глубина проема?

Вы правы, Соломон. У меня такой тамбур. Сейчас есть двери и внутреннего открывания, но они постоянно открыты, и я не вижу необходимости их сохранять. Они такие страшные уже, что пора с ними расстаться. Можно ведь поставить двери только наружного открывания?

Конечно, тем более, что вы все равно не пользуетесь дверями внутреннего открывания. Даже если вы установите вместо них новые двери, то в силу привычки, все равно не станете ими пользоваться, скорее всего. Но могу и ошибаться, потому - решение за вами.

Уважаемый Свифт, надо еще принять решение о  том какова у вас будет вторая створка: рабочая или не рабочая. Рбочая створка должна оснащаться запирающими системами или шпингалетами, открываться они должны только из помещения. Не рабочая створка тупо приварена, и никогда не распахивается. Дверь с глухой створкой более стойкая к взлому.

Я могу показаться привередливым, но хотелось бы, что бы и дверь была надежной, и створки все распахивались. Такое возможно, или надо определиться с выбором?

Свифт, все зависит от дверей, которые вы выберете для установки. Вернее модели стальных дверей. Есть ведь такие, которые я бы не рекомендовал устанавливать с рабочей створкой. Вот двери Неман, если бы вы решили себе установить, вполне годны для установки с рабочей створкой. Но так как там есть модели, стойкие к взлому, то они никогда не делаются с рабочей, и можно только получить с глухой створкой.

Нет - нет. Такие двери, где нельзя ставить рабочие створки, мне не нужны. Надо надежно, и рабочие.

Можно не только устанавливать входные металлические двери Неман, так же можно  успешно применить и установку входной металлической двери ДОМ. Разница между этими дверями не значительная, а стоимость разнится очень сильно.
Это ремарка к высказыванию Белого, который видит перед собой только установку входной металлической двери Неман. 😄

Стальные двери ДОМ и стальные двери Неман, достойные двери. Лучше вряд ли можно найти. Тем более с двумя рабочими створками. Сейчас поясню, о чем это я:
Две створки имеют три вертикальных зазора, в отличии от стальной двери одностворчатой. При попытке отжима дверного полотна разными ломами, это играет на руку взломщикам. Что бы избежать такого недостатка, необходимо обеспечить створки сплошными противовзломами, и надежного запирания дополнительной створки. Только у дверей Неман и Дом, по умолчанию такие противосъемы применяются. А дополнительная рабочая створка запирается специальной системой УДАВ.

Я уже слышал про протвовзломы, но чего - то не могу вспомнить… Не напомнит кто - нибудь?

Вот так сплошные противовзломы выглядят на срезе:

 Металлическую дверь в новый дом.

Спасибо Новоселу и Белому. Теперь я начинаю понимать, что такое сплошной противовзлом. видно, что штука надежная.

Так как двери серьезные вы хотите установить, то есть смысл как следует поработать с проемом. Что бы он не развалился, можно применить и установить стальную обойму. И проем можно укрепить со всех сторон, и двери установить максимально надежно.

Уважаемый Лескин, а не могли вы меня посвятить в это магическое слово "обойма"? По честному, я мало имею представления о таком.

Вот, мастер Михаил показал как это делается:
Установка входной металлической двери

Подкупает своим солидным видом. Это действительно придает надежности, или только для вида?

Берите Свифт! Это самое надежное крепление стальной двери. Ее следует применять постоянно, если нет дверей внутреннего открывания. Кстати, если понадобится установить, потом, двери внутреннего открывания, то сделать это будет уже не так сложно. Ведь проем уже будет подготовленный. Ничего не надо будет бурить и забивать. Только приваривать и выставлять.