Установка входной металлической двери

Такая установка стальной двери намного дороже, чем стандартная. Но она все равно остается самой популярной. Смотря на эту картинку, сразу понимаешь - почему.

Да конечно же я хочу такую установку входной металлической двери у себя в квартире! О чем разговор!
А на Некрасова 39 такую установку осуществляют? Естественно, за доп. оплату.

Если на Некрасова 39 покупать стальные двери Неман, то договориться о такой установке будет сложнее, и дороже. А если вы захотите установить таким методом стальные двери ДОМ, то в этом случае, осложнений не возникнет.

С Неманом тоже проблем, договориться, не будет. Другое дело, им надо покупать материалы и все такое. У дверей ДОМ все проще, у них тут производство, и материалы под рукой имеются.

Получается, судя по тому, что написал Белый, надо покупать стальные двери ДОМ. Кстати,  установку входной металлической двери Дом, очень много хороших отзывов, а про двери Неман таких не так много. Тут я бы призадумался. 😄

У стальных дверей ДОМ и Неман, много моделей. Какую модель необходимо присмотреть мне, что бы там было все, что мне необходимо?

Что точно вам не нужно будет, так это брать модель Неман под литерой "Н". Под такой литерой двери идут стойкие к взлому, и сертифицируются как положено. Все бы ничего, но стойкие к взлому двери от 1 класса, не могут иметь открывающуюся створку. Только глухую. У Дверей Неман две литеры применяются для определения модели. Литера "К", и литера "Н". Как уже говорил, вам литера "Н" не нужна, а стальные двери под литерой "К", вполне годятся.

У взломостойких дверей Неман защита от резки автогеном применена. Лишняя она, однозначно, но вес стальной двери придает килограмм так на пятьдесят. Зачем столько лишнего веса? Надо худеть… Я бы предложил стальную дверь Неман К10. Считаю, там есть все необходимое для установки на ваш проем.

Отлично! А в стальных дверях ДОМ, случаем нет таких же не нужных моделей? Я ведь все таки больше склоняюсь к установке стальной двери ДОМ, а не Неман. 😉

Устанавливайте, Свифт, стальную дверь ДОМ ДМ3. Это самая мощная модель. Она выполнена из листового проката 2 мм. Стальная дверь ДОМ ДМ 2 делается их стали 1,5 мм. Поэтому она и самая дешевая в этом классе.

Свифт, в ранних темах был опубликован список элементов, которые делают стальную дверь надежной. Более того, список этих элементов может быть присущ стальным дверям, промышленного производства, а не кустарного.
Один из главных элементов, если так можно выразиться - это притопленность дверного полотна в дверную коробку. Как раз это и есть в стальных дверях ДОМ МД3 и дверях Неман К10. Только не путайте притопленность дверного полотна в двеную коробку, с дверными полотнами заподлицо с дверной коробкой.

Алексей, если бы вы ничего не сказали про притопленность и заподлицо, то я бы не парился по этому поводу, и обязательно, где -нибудь бы перепутал.  Ноя все равно перепутаю, если не пойму разницу в заподлицо с притопленными. Нуждаюсь в пояснении. :help:

Это не сложно:
Вот на этом срезе изображена стальная дверь, с дверным полотном заподлицо с дверной коробкой. То есть: наружная поверхность дверного полотна и стального наличника дверной коробки, находятся в одной плоскости:

Установка входной металлической двери

А вот сталной дверной блок, в котором дверное полотно утоплено в дверную коробку. Утоплено таким образом, что плоскость дверного полотна находится как бы внутри плоскости стальных наличников:

Установка входной металлической двери

Спасибо, Алексей! А подскажите мне еще, пожалуйста, что, принципиально, меняется в том или ином случае расположения дверного полотна, относительно дверной коробки?

Уважаемый Свифт, это две принципиально разные модели по своей стойкости к взлому. Дверная коробка у стальной двери, с утопленным дверным полотном, гораздо толще. При таком отношении к дверной коробке, грех не делать дверное полотно надежным. Притопленность дверного полотна влияет на устойчивость к такому методу взлома, как отжим. Подобное расположение, затрудняет заведение рычажного инструмента, между дверным полотном и дверной коробкой. А у стальных дверей, с дверной коробкой и на одном уровне с дверным полотном, завести жало рычажного инструмента, между этими элементами, гораздо проще.

Да, теперь понятно! Спасибо! Но ведь дверное полотно утопленное в дверную коробку, выглядит не так красиво. Что нибудь можно сделать, что бы это было красивше?

Сразу видно, Свифт, что вы новичок в деле дверей и замков. :biggrin:
Утопленность дверного полотна, в дверную коробку, это признак, к которому следует стремиться, а не стыдиться. Специалисты по взлому стальных дверей, сразу оценивают возможность взлома и проникновения. Чем сложнее оно для них будет, тем меньше шансов, что они позарятся. Взлом двери с притопленным дверным полотном, не часто встречается, а любителей потрепать себе нервы таким методом встречаются еще реже.

Вас понял, Белый! Но ведь, если стальные двери с утопленным дверным полотном отправляют в бегство всех воров и воришек, то такие двери могут делать специально такими, но на деле, они могут быть и слабые. Такая, понимаешь, психическая атака.

А так и происходит, уважаемый Свифт. Те же стальные двери, с дверным полотном заподлицо с дверной коробкой, тоже когда - то считались эталоном стойкости к взлому. И что? Теперь самые слабые стальные двери из Йошкар - Олы, имеют такие дверные полотна, заподлицо с дверной коробкой. И стоят такие двери очень дешево.

А как быть то, что бы не быть обдуренными? И не купить дверь с утопленным дверным полотном, которую могут взломать и школьники?

Пока все решается просто: слабые двери с утопленным дверным полотном, не имеют полноценного сплошного противовзлома. Не могут такие слабые двери, и иметь сталь толщиной 2мм.

Еще, хочу предупредить: если у вас прем выше, чем 2200 мм, то надо готовится к изготовлению глухой фрамуги в дверях. В ней нет ничего страшного, и даже наоборот, она приносит колорит в дизайн дверного блока в целом, но влияет на стоимость.

А почему нельзя сделать стальные створки дверей той высоты, которую необходимо, без фрамуги. Я видел стальные двери высотой 2500, и там не было фрамуги?

Технологически, такую дверь сделать можно, и вы с этим сталкивались, но это не совсем правильно, со многих точек зрения:
Взломостойкость: жесткость дверного полотна, при определенной толщине уменьшается если увеличивается ее площадь. В дверях надо делать дверное полотно толще, если вы выходите за рамки стандартных размеров. А это надо и дверную коробку переделывать, и много чего другого. В результате ждите подъем стоимости в 2 раза, как минимум.
Геометрия; соблюсти стандартные отклонения в дверном блоке с увеличенной площадью или длине не возможно. Поэтому такие двери не смогут обеспечивать герметичность закрывания, и шумоизоляцию, соответственно.
Технология производства: Оборудование для изготовления стальной двери, так же как и листы стали, рассчитаны на определенную максимальную длину.  Гибочное оборудование, вряд ли у кого имеется рассчитанное на гибы стали больше 2200 мм. длинной. Поэтому такой дверной блок будет создан из кусков, сваренных вместе. В совокупности это создаст погрешности, увеличивающие отклонения по плотности прилегания. К тому же это сделать гораздо сложнее, что еще раз повлияет на стоимость дверного блока в целом.

Вооружился знаниями, спасибо! Хотел еще про дверные замки спросить, но решил съездить на Некрасова 39. Там и узнаю, все что касается дверных замков, и как их устанавливать на мои будущие двери. 😄

На Некрасова 39 вам расскажут! 😄
Наверняка они там двери даже не на сварку ставят. Установка входной металлической двери на сварку, дело сложное, для многих установщиков. Уверен, на некрасова 39 даже варить никто не может.

@Белый:

На Некрасова 39 вам расскажут! 😄
Наверняка они там двери даже не на сварку ставят. Установка входной металлической двери на сварку, дело сложное, для многих установщиков. Уверен, на некрасова 39 даже варить никто не может.

Неправда ваша, господин Белый. 😄
Там ребята не плохие, с точки зрения профессиональной установки дверей. Они говорят. что только на сварку производится установка входной металлической двери. Более того, они еще и усиления проема производят, когда понадобиться. А сами знаете, усилить проем можно только со сваркой.
Мне там рассказали все, как это делается, и из чего они это делают. Я как имеющий инженерное образование, лучшей методики, чем та, ими производимая, придумать бы не мог.

Кстати, рекомендую покупать и устанавливать стальные двери Гранит, из салона на Некрасова 39.  Установка входной металлической двери, специалисты с Некрасова 39, производят всегда качественно и надежно, с применением сварочного оборудования.

Подтверждаю.
Двери Гранит на Некрасова 39 не хуже и не лучше дверей Гранит в других салонах города. Имею ввиду те салоны, которые продают оригинальные двери Гранит.

Мне вот что не понятно, когда  изготавливают двери в не стандартный проем, сами двери делают стандартными, а к ним добавляют фрамугу, когда по высоте слишком большой проем, а по ширине - добавляют створку. Так вот, мне не понятно как делают фрамугу, и как ее крепят к двери, открывается ли она? А если открывается, то зачем?