Установка входной металлической двери

Так и поступлю :good2:
Все равно я пока еще не остановила свой выбор на какой-то определенной модели входной двери. Если мне что-то нравится визуально, то смущают характеристики , в каждом случае по разному. Устраивают характеристики-не нравится внешний вид. Устраивает все-смущает цена вопроса.  :shout:
Чем дальше в лес, тем больше дров.

Доброй ночи. По своему горькому опыту, мы для себя определили некоторые моменты, которые нужно проверить после установки
a) Ничего не должно шататься, скрипеть. Это разумеется понятно всем и каждому.
b) Несколько раз полностью распахнуть и закрыть дверь. Не должно появиться никаких посторонних звуков. Дополняем первый пункт
c) Зазоры между коробом и стеной проема. Будет большой зазор, вашу дверь просто отожмут ломом.
d) Проверить замки. Как и с открыванием, несколько раз. Ничего не должно заедать.
e) Не полностью откройте дверь. Она не должна самопроизвольно распахиваться или закрываться.
Вспомнится что-то еще, обязательно дополню.

@Чеботаевы:

Доброй ночи. По своему горькому опыту, мы для себя определили некоторые моменты, которые нужно проверить после установки
a) Ничего не должно шататься, скрипеть. Это разумеется понятно всем и каждому.

Замок если взять, и потрясти, он внутри будет дребезжать. Так же он будет и в двери дребезжать, если резко туда-суда ее потолкать.
Еще: если в двери вертикальные приводы, то их соединения тоже могут звуки нехорошие добавить, и стук засовоов о свои направляющие вертикальных приводов
тоже должен быть. Иначе никак.

Скорее всего имелось ввиду про нехарактерные какие-то шумы. Я так понял. Подожду, что автор ответит. Я приблизительно так и проверял, ничего не скрипело, не трещало, не брякало и ходуном не ходило.

Добрый день. Не вижу смысла брать замок и трясти его у уха. Необходимо проверить замок на открывание и закрывание уже в готовом виде, когда дверь установлена.  Дребезжать там ничего не должно. Естественные звуки при открывании и закрывании механизмов будут присутствовать

Я своей дверью хлопнул, у меня двери Герда, и ничего не дребезгнуло. А там есть приводы для вертикальных запоров, и никаких признаков своего присутствия. А кто там двери Герда ругал? Отличные двери, я вам доложу, и звукоизоляция на уровне. Что просто великолепно, так это замки без сквозных замочных скважин. Двери красивые, думаю с этим спорить не станут!? :flag_of_truce:

@Rosetotjf:

Я своей дверью хлопнул, у меня двери Герда, и ничего не дребезгнуло. А там есть приводы для вертикальных запоров, и никаких признаков своего присутствия. А кто там двери Герда ругал? Отличные двери, я вам доложу, и звукоизоляция на уровне. Что просто великолепно, так это замки без сквозных замочных скважин. Двери красивые, думаю с этим спорить не станут!? :flag_of_truce:

Если не секрет во сколько Вам Герда обошлась?

Не лишним будет обратить внимание на анкерные болты. Если они будут перетянуты, то анкер потянет за собой коробку и собьет уровень. "Хлябать" естественно тоже ничего не должно.

Читаю и ржу над псевдоспециалистами.
Пора переименовать форум в юморину😁😁😁

@Михаил:

Читаю и ржу над псевдоспециалистами.
Пора переименовать форум в юморину😁😁😁

Вы же "ветеран" на данном форуме и должны понимать, что здесь не только специалисты сидят, но и люди, имеющие лишь косвенное понимание вопроса. У таких людей есть свое мнение, какой-то свой опыт. Этой информацией люди делятся, ведь это форум. Мне кажется, вы не понимаете суть общения на таких площадках.

Я себя специалистом не считаю и что? Мне теперь нельзя написать свою точку зрения или мнения? Пусть она будет не правильная-поправят и подскажут. Даже если ржут, вот кому-то настроение подняла, день прошел не зря. Кря 😎

@Вероника:

Я себя специалистом не считаю и что? Мне теперь нельзя написать свою точку зрения или мнения? Пусть она будет не правильная-поправят и подскажут. Даже если ржут, вот кому-то настроение подняла, день прошел не зря. Кря 😎

Конструктивного диалога с данным персонажем не получится, даже не пытайтесь. Если интересно , зайдите в ВК и почитайте интереснейший монолог в его группе.

@Михаил:

Читаю и ржу над псевдоспециалистами.
Пора переименовать форум в юморину😁😁😁

Точно Михаил Петрович!
Вы всегда выражаете свою мысль точно и скурпулезно! Я вас за это очень уважаю! Особенно уважаю, когда вы про вранье в дверях рассказываете! Что скажете про качество дверей СМК? Недано с ними поговорил, и остался в офигенном ауте… Ничего не сошлось. По моему, если их разговоры взять вчера и совместить с сегодняшними их же, то тоже ничего не совместится. Может они врут, или я не понимаю чего-то?

Так вы фиксируйте их "разговоры", а потом при расхождении предъявите исходные данные, тогда станет ясно, врут они вам или вы чего-то не понимаете.

Ну знаете, я не так изощрен что бы обеспечивать скрытую запись разговора. Насколько понимаю, это противозаконно.
А предупреждать о записи мне видится не совсем этично, и мне не преодолеть этот барьер. В конце концов, я покупатель а не детектив! :yes:

@YasminFain:

Ну знаете, я не так изощрен что бы обеспечивать скрытую запись разговора. Насколько понимаю, это противозаконно.
А предупреждать о записи мне видится не совсем этично, и мне не преодолеть этот барьер. В конце концов, я покупатель а не детектив! :yes:

ВЫ же не в суд с этим собрались идти. Диктофон на телефоне включили и все, это между прочим законно. У продавца, что нет брошюры или документа, в котором указаны характеристики? А может быть человек только начал продавать, еще сам не понимает о чем говорит.  :help:

Что за такие двери СМК, первый раз про такие слышу. Наверное какое то не очень популярное производство. Они питерские или марийские?

@Контрастрайкович:

Что за такие двери СМК, первый раз про такие слышу. Наверное какое то не очень популярное производство. Они питерские или марийские?

Что нужно знать потенциальным покупателям дверей СМК24:
1. Смк24 одна из не многих компаний в огромном городе Питере, которая торгует не типовыми "размерными" дверями, а действительно делает их под заказ. Данный подход дает огромное потребительское преимущество - минимальный зазор по проему, что сказывается как на взломостойкости, так и на шумоизоляции.
2. Компания действительно располагает производством в Питере и выполняет заказы в кратчайшие сроки (2-4 дня в среднем)
3. Несмотря на разношерстный ассортимент, представленный на сайте, компания умеет работать и качественно производить всего одну модель (классику) Гарант. Однако и одновременно, в силу трудоемкости и малой рентабельности данной модели, всеми силами склоняет любого клиенту в сторону прочих "штампованных" моделей.
4. Данная модель выполняется действительно из "полнокровного" металла в 2-3 мм.
5. Компания готова браться на словах за индивидуализацию заказов в духе повышения взломостойких характеристик дверей. Существует целый список дополнительных опций, отвечающих самым продвинутым нововведениям.
6. Компания нагло, цинично и регулярно не выполняет взятых на себя обязательств по договору в части индивидуализации дверей по взломостойким характеристикам. Написанное в договоре, для производства не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. И двери комплектуются на собственное усмотрение, которое якобы зиждиться на собственных профессональных представлениях.
В действительности зиждиться оно исключительно на патологической лени и безалаберности. Претензии с клиентами же решаются скидками, как будто дверь это кусок отрезной колбасы… Не доложили 100 грамм?? Подумаешь - вот те скидка. А то, что дверь (устройство которое служит и защищает по 15-20 лет) в итоге не соответствует ожиданиям заказчика не волнует ровным счетом никого.

Ух как вы здорово все расписали про них! Все сходится!
Обещают такие чудеса в дверцах своих… И всячески отговаривают устанавливать подключения к замкам что бы в порог и перекладину двери запирались. Я еще удивился, но нет рассказали, знают точно, это не защищает ни от чего, а только что бы деньги содрать сбедного покупателя. А сами как начали накручивать на мелочах, глазок штыри и накладка, и дверь на треть стала дороже! :shok:

@YasminFain:

Ух как вы здорово все расписали про них! Все сходится!
Обещают такие чудеса в дверцах своих… И всячески отговаривают устанавливать подключения к замкам что бы в порог и перекладину двери запирались. Я еще удивился, но нет рассказали, знают точно, это не защищает ни от чего, а только что бы деньги содрать сбедного покупателя. А сами как начали накручивать на мелочах, глазок штыри и накладка, и дверь на треть стала дороже! :shok:

Если уж такой подход у них, то бежать надо от такого продавца. Уже на первом этапе, когда вы сказали, что сперва была одна информация, затем другая. А дальше и слова с делом разойдутся.

А где территориально СМК свои двери продают или у них интернет продажи? Судя по предыдущим постам у меня создается впечатление, что какие-то "мутные ребята". Но я ничего не утверждаю. Не понятно просто , зачем они противоречат сами себе, ведь тем самым клиента отпугивают. :fool2:

@Вероника:

А где территориально СМК свои двери продают или у них интернет продажи? Судя по предыдущим постам у меня создается впечатление, что какие-то "мутные ребята". Но я ничего не утверждаю. Не понятно просто , зачем они противоречат сами себе, ведь тем самым клиента отпугивают. :fool2:

Нет… Они не мутные и даже "обычные".. Салонов (физических) у них несколько. Бизнес - семейный. Членов семьи много и каждый тянет телегу в свою сторону. Одни понимаю важность "отличаться" и делать индивидуальный взломостойкий продукт. У них свои менеджеры и консультанты. Но в команде есть другие члены семьи, которые руководят производством и установщиками и верят в "бизнес по-русских". Т.е. торговлю г...вно-дверями вышедшими из-под печатного станка и с лапшой на уши клиенту в качестве подарка))))

Плохо, когда нет слаженности в работе и мнении руководящего состава предприятия. Вот наверное по этой причине, сперва для покупателя была одна информация, потом другая. Просто не успели договориться. Но что-то мне бы не хотелось столкнуться с конфликтом интересов производителя, после установки. Вдруг что-то пойдет не так: потребуется гарантийной обслуживание и пойдут песни о главном.

В семейном бизнесе так часто бывает, что каждый тянет одеяло на себя. Каждый считает себя владельцем, хозяином, директором….образно говоря. Может я мало что понимаю в бизнесе, но есть принцип друзей и родственников на работу не брать.

Как-то неадекватно вы Михаил Петрович относитесь к дверям конкурентов. Зачем сразу ведро-то перед дверью ставить?

@Вероника:

Как-то неадекватно вы Михаил Петрович относитесь к дверям конкурентов. Зачем сразу ведро-то перед дверью ставить?

Замки у них клинят. Особенно цилиндровый - ключ Невставляется😁😁😁
И вызываете взломщика, чтоб замок высверлил.
А писать то хочется. А иногда понос пробирает, от нервов😁😁😁

Я конечно за надежность ничего говорить не буду. Но по роду деятельности мне приходилось менять очень много квартир. Что-то вот не припомню, чтобы что-то "не вставлялось" в цилиндровый замок.

@Вероника:

Я конечно за надежность ничего говорить не буду. Но по роду деятельности мне приходилось менять очень много квартир. Что-то вот не припомню, чтобы что-то "не вставлялось" в цилиндровый замок.

Неволнуйтесь. Всё впереди😁😁😁

:biggrin: Как говорят, раз в год и палка стреляет. Но если уж за столько лет я не столкнулась с вышеуказанной проблемой, то при ее возникновении отнесусь к ней скорее как исключению, чем как к правилу