Установка входной металлической двери

@Вероника:

:biggrin: Как говорят, раз в год и палка стреляет. Но если уж за столько лет я не столкнулась с вышеуказанной проблемой, то при ее возникновении отнесусь к ней скорее как исключению, чем как к правилу

Вы хоть раз больше года одним цилиндровым замком пользовались?

Продавцы замков и дверей всегда врут про свой товар. По незнанию, это точно бывает, но чаще что бы заработать на вранье. У Михаила Петровича упали надои с продаж дверей, и очевидна его ухищрения намутить в головах у народа про замки, требующие свой замены вместе с дверями. Очевидна ненависть данного гражданина к личинкам. Где его не читаешь, а он как испорченный винил прет свою шнягу про "прекрасные сувальдные замки" и "отвратительные личинки". Почитаешь его, и правда с толку сбиваешься, ведь сложно поверить, что все его заявления вранье полное!

@TerraHerit:

Продавцы замков и дверей всегда врут про свой товар. По незнанию, это точно бывает, но чаще что бы заработать на вранье. У Михаила Петровича упали надои с продаж дверей, и очевидна его ухищрения намутить в головах у народа про замки, требующие свой замены вместе с дверями. Очевидна ненависть данного гражданина к личинкам. Где его не читаешь, а он как испорченный винил прет свою шнягу про "прекрасные сувальдные замки" и "отвратительные личинки". Почитаешь его, и правда с толку сбиваешься, ведь сложно поверить, что все его заявления вранье полное!

Речь дилетанта😁😁😁
Не имеющего понятия о конструкции Евроцилиндра😁😁😁

@Михаил:

@Вероника:

:biggrin: Как говорят, раз в год и палка стреляет. Но если уж за столько лет я не столкнулась с вышеуказанной проблемой, то при ее возникновении отнесусь к ней скорее как исключению, чем как к правилу

Вы хоть раз больше года одним цилиндровым замком пользовались?

Я пользовался больше года одним цилиндровым замком. И почему бы не продолжить обсуждение в теме про замки? Этих тем невероятно много.
Давайте не будем засорять форум.

Что нужно делать для проверки установки входной металличесой двери? Буду проверять установку входной металлической двери сама, и важны мелочи. Сейчас вообще ничего про это не понимаю, буду вникать. Двери Сигму выбарала, тут ее очень все хвалят. Плохое хвалить не станут.

@VernitaRoo:

Что нужно делать для проверки установки входной металличесой двери? Буду проверять установку входной металлической двери сама, и важны мелочи. Сейчас вообще ничего про это не понимаю, буду вникать. Двери Сигму выбарала, тут ее очень все хвалят. Плохое хвалить не станут.

Ничего вы непроверите и никто ничего непроверит.
Дебилы кругом😁😁😁
А монтажники безрукие😁😁😁
Только денег заряжать могут😁😁😁

@VernitaRoo:

Что нужно делать для проверки установки входной металличесой двери? Буду проверять установку входной металлической двери сама, и важны мелочи. Сейчас вообще ничего про это не понимаю, буду вникать. Двери Сигму выбарала, тут ее очень все хвалят. Плохое хвалить не станут.

Тут как-то недавно писали

a) Ничего не должно шататься, скрипеть. Это разумеется понятно всем и каждому.
b) Несколько раз полностью распахнуть и закрыть дверь. Не должно появиться никаких посторонних звуков. Дополняем первый пункт
c) Зазоры между коробом и стеной проема. Будет большой зазор, вашу дверь просто отожмут ломом.
d) Проверить замки. Как и с открыванием, несколько раз. Ничего не должно заедать.
e) Не полностью откройте дверь. Она не должна самопроизвольно распахиваться или закрываться.

Как я понимаю, это наверное простейшие правила проверки. А чтобы более детально, надо и в дверном вопросе разбираться соответствующе. Я вот только так смогла бы тоже проверить. :hi:

Михаил Петрович ведь прав тут. двери могут поставить криво, а она открытой не станет самостоятельно двигаться, а все потому, что петли туго крутиться могут.
Вот и получается, направильно приваренные петли помогут избежать разоблачения в неправильно установленной двери. А там и дальше что-то проверить будет невозможно из-за всего одного "косяка". А этих "косяков" обычно десятки!.

По-этому дверь надо покупать у нормальной компании, а не у дяди из гаража. К сожалению никто не застрахован от плохой работы установщика. Заказывайте установку там, где покупаете дверь.

Доброй ночи. К сожалению мы тоже сталкивались с неправильной установкой. Даже не только с установкой, а с изуродованием всего дверного проема. Все таки нужно доверять проверенным спецам и самим не плошать.