Двери с повышенной шумоизоляцией

"Задача для тебя, предельно проста," - Это мне моя жена говорит: - " купить стальную дверь, что бы я больше ничего и никого не слышала с лестницы! Не купишь такую дверь, будешь сам разгонять там сидящих…"
Вот такое техническое задание мне было выдано, и согласно нему, я и приступил к первому этапу - поиску.
Скажу прямо, я человек мирный. и никого на лестнице гонять не хочу, но там постоянно курят соседи. обсуждая свои гламурные похождения, и всякое такое, от чего светские барышням принято падать в обморок. Моя супруга не из тех, и в состоянии уложить хорошего мужика в обморок, поэтому испытывать судьбу я не стал, и бессловесно принялся искать спасительный выход из своего, не завидного, положения.
Подскажите, возможно ли найти такую дверь, или это все бессмысленно? И еще, в Интернете многие пишут про свои двери только хорошее, не забывая назвать их и противошумными. Насколько можно верить?

Фенимор, здравствуйте!
Как знакомо, то, что вы сейчас рассказали! Мы тоже сталкивались с шумом на лестнице, и еще этот дым от вонючих сигарет! Переехали в новый дом, а там тоже самое. Предполагаю, от этой беды не спрятаться. Ее действительно остается решать только установкой надежной двери.

Это правильно, что пришли к нам, Фенимор! Теперь у вас будет самая полная информация, и с первых рук. На этом форуме собрались лучшие специалисты нашей страны, с которыми никто не сможет сравниться по глубине познаний. От вас потребуется только давать нужные показания, что бы специалистам можно было понять как устроен ваш дверной проем.

Новосел и Русич, спасибо за прием. Я приготовился внимать объем необходимой информации, и в душе молюсь, о том, что бы эту информацию успеть переработать, и освоить. :hi:

Самая надежная защита от шума и пыли, это две тамбурные двери. Даже самые гадские двери, установленные на одном проеме, в разные стороны открывания, создадут необходимый комфорт. Вы готовы на две двери, Фенимор? Если нет, тогда пойдем другим путем.

@Белый:

Самая надежная защита от шума и пыли, это две тамбурные двери. Даже самые гадские двери, установленные на одном проеме, в разные стороны открывания, создадут необходимый комфорт. Вы готовы на две двери, Фенимор? Если нет, тогда пойдем другим путем.

Не готов вам так сразу ответить, надо сначала разобраться в том, как это будет выглядеть. Затем согласовать с женой. Вопросы уже сразу появились, исходя из вашей рекомендации. Это же будет дороже в два раза. И удобно ли будет пользоваться двумя стальными дверями?

Не лишне выяснить, можно ли вообще установить две стальные двери на один проем. Уважаемый Фенимор, что за двери у вас сейчас установлены, и есть ли еще простор, для установки двери внутреннего открывания?

Поговорил с супругой, она не против двух стальных дверей, если они действительно могут защитить от шума. У меня сейчас установлена Питерская стальная дверь Гранит 2м. Мы ее купили и установили через Интернет, примерно год назад. Знали бы. что шум проникает через эти двери, заказали бы другие, но реклама в Интернете убедила нас в том, что этого будет достаточно. Вторая дверь может поместиться, но надо мерить.

Фенимор, надо точнее измерить толщинустены, оставшуюся свободной в проеме, после установленной стальной двери. Узнав глубину проема, мы сможем сказать, хватит ли его для установки двух определенных моделей двери.

Все замерил. Проем остался глубиной 200мм, примерно. Хватит этого, для установки двух стальных дверей?

Отлично! Две двери можно установить на ваш проход в квартиру. Можно констатировать, о возможности спасти вашу квартиру от шума и запахов сигаретного дыма. Можно поставить очень хорошие двери, но очень дорогие, или похуже, но дешевле. Предусматривается их шумоизоляция по умолчанию.

Так тут -то мне совет и нужен! Готов ответить на вопросы, необходимого характера, что бы облегчить вам возможность дать мне нужные советы и пояснения.

Если вам устанавливать две стальные двери, в виде тамбура, то следует выяснить какого уровня стойкостью к взлому должна обладать наружная дверь. Следует понимать, что чем надежнее стальная дверь, то тем она дороже, и стоимость может быть определяющей в этой ситуации. Хотя… Может я зря забочусь о вашем кошельке, Фенимор?

Жена сказала, что за 20 000 тысяч рублей дверями, она наелась досыта. Можно что - то и дороже, но не более 50 000 р.

Жаль - жаль… Для дверей Неман денег будет недостаточно.

@Белый:

Жаль - жаль… Для дверей Неман денег будет недостаточно.

Ничего страшного! Зато двери Дом за 50 000 рублей можно подобрать самые лучшие. 😄
Стальная Дверь ДОМ ДМ 3, лучше не придумать. Только осталось определиться с дверными замками.

Если все сходиться на одну стальную дверь под названием ДОМ ДМ 3, то позвольте поинтересоваться, чем же она так хороша, что может стоить 50000 р. и быть самой лучшей в моих условиях?

Для начала, хочется подчеркнуть такое преимущество стальной двери ДОМ ДМ3: она выполняется из стального проката, толщиной 2 мм. Это сейчас редкость, двери, выполняющиеся из стального проката такой толщины, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Соломон не многословен. 😄
Металлические двери ДОМ ДМ 3 имеют не только такое преимущество, как максимальное применение стального проката. Сама конструкция этого дверного блока, позволяет относиться к нему  с максимальным уважением.
Уже не раз обсуждалось, наличие в стальных дверях сплошного противовзлома. Такой противовзлом можно встретить только в стальных дверях, имеющих репутацию самых надежных стальных дверей.

Если брать в п=расчет, что толщина стали, приминительно к стальной двери, может влиять на шумоизоляцию, то мне, безусловно, понятно преимущество стальных дверей ДОМ, перед остальными стальными дверьми. Но сплошной противовзлом мне не совсем понятен, и хотелось бы разобраться, что это такое, и для чего он служит. Пока могу представить нечто сплошное, 😄

Фенимор, вот картинка сплошного противовзлома на стальной двери, и дверная коробка, в которую этот противовзлом входит, если дверь закрыть

Двери с повышенной шумоизоляцией

Служит для того, что когда удаляются стальные петли, не буду сейчас обсуждать - какими методами, дверное полотно все равно не извлекаемо из дверной коробки.
Перекрытие зазоров с петлевой стороны, сплошным выступом, обеспечивает дополнительную шумоизоляцию.

Красиво выглядит, но очень мало понятно что это, и как работает. Можно как - то поближе, или по понятнее изображение?

Фенимор, лично для вас содрал картинку с соседней темы. Вот он какой, сплошной противовзлом:

Двери с повышенной шумоизоляцией

Тоже красиво 😄 , но уже понятнее.
Даже моей супруге понравилось, а это многого стоит.
То что вы мне показали, это присуще только малому количеству моделей стальных дверей, или многие двери обладают такими элементами?

Сплошной противовзлом можно найти на других моделях стальных дверей, спору нет. Но найти сплошной противовзлом на стальных дверях, с утопленным дверным полотном в дверную коробку, да еще что бы был применен стальной прокат толщиной 2мм - этого ни у кого нет.

С моделью первой двери я определился, стоит ли перейти к вопросу о дверных замках, или надо дождаться выбора второй стальной двери?

Надо выбрать вторую дверь, а затем уже оснастить их замками. Выбор дверных замков напрямую зависит от стальных дверей, и прежде чем выбирать замки, следует разобраться со стальными дверями.

Предлагаю, при выборе второй стальной двери, внутреннего открывания, основываться на отсутствие таких элементов, как утопленное дверное полотно в дверной коробке, и какие либо противосъемы. Для дверей внутреннего открывания они ни к чему, а стоимость увеличивают значительно.

Я поинтересуюсь у вас, Фенимор, вы хотите дверь внутреннего открывания сделать такой же мощной. примерно, что и двери наружного открывания? Или ограничитесь свойствами надежной шумоизоляции и герметичности закрывания?

Соломон, вас жизнь ничему не учит. вы задаете вопрос, забывая, что на этот вопрос прозвучит вопрос со стороны Фенимора. Если он не в курсах о дверях и замках, то как он может решить, какая стальная дверь, по стойкости к взлому, должна находится открыванием во внутрь.
Я предлагаю ему поразмышлять о том, надо ли ему взломостойкость с внутренней стороны, если мы это все уже продемонстрировали на первой? Ведь изначально, в тех. задании, было главнейшие требования - шумоизоляция и герметичность закрывания.