Двери с повышенной шумоизоляцией

С Белым согласен. Не следует делать вторую стальную дверь, такой же мощной и дорогой, как первая. Главное, что бы она была такая же стойкая к шуму и запахам. Жду дальнейших предложений. 😄

Если ваш дверной проем позволит, то можно сделать вам предложение, по установке стальной двери внутреннего открывания ДОМ ДМ1.
Дело в том, что это самая удобная модель для установки таким образом, так как тыльная сторона  у нее сплошная, и не имеет люков для крепления замков.
Стоимость ее всего 12 000 рублей. И дешевле стальных дверей. в этом классе не существует, поверьте.
Вот тут ее обсуждение http://gostdep.ru/index.php?topic=266.0

Спасибо за ссылку, Алексей. Получается, что все вместе, и с установкой для меня будет стоить 70 000 рублей? Точно, или будут еще расходы?

Фенимор, если дверные проемы у вас в квартире позволят установить стальные двери, которые мы сейчас обсуждали, то могу подтвердить: будет стоить, все, не больше 70 000 руб.

Фенимор, вы не должны забывать, что стальные двери ДОМ, а в частности модель ДМ3, обладают очень высокими свойствами по защите от шума, и обеспечивают надежнейшую герметичность прилегания дверного полотна к дверной коробке. Еще раз подумайте, может вам не нужна вторая дверь?

Алексей, так улучшит положение вторая дверь, или она ничего не изменит?

Улучшит, и усилит, и углубит.  :mocking: Тут спорить нет смысла. Если рассматривать вопрос этих точек зрения, то надо ставить две двери.

есть ли специальные методики установки дверей, специальные, что бы улучшить герметичность и шумоизоляцию? Или все делается одинаково? Я читал, о том, что некоторые компании устанавливают свои двери на бетон, а другие на пену. Что лучше, и есть ли у нас выбор?

Про установки правильно задан вопрос. Есть два типа установки двух стальных дверей в одном проеме: установка индивидуальная, или совместная. Индивидуально устанавливается дверной блок так, как это делается, когда устанавливается одна дверь на проеме. При совместной установке, дверные блоки соединяют между собой, и вместе крепят к проему. Первая дешевле вторая дороже. Я думаю, что при любом выборе вы договоритесь с ребятами от Некрасова 39, и они вам установят стальные двери так, как вы захотите.

Фенимор, заделка зазоров, между дверной коробкой и проемом, монтажной пеной, более эффективна при достижении свойств стойкости к шуму и герметичности, чем бетон. Разница в том, что пена, при застывании расширяется и перекрывает все отверстия, и создавая пружинное напряжение. Бетон же наоборот, ссыхается, не сильно, но при динамических нагрузках, адгезия легко разрушается, бетона проема и стальной двери.

я тоже где - то в душе догадывался, что мягкие материалы надежнее глушат звуковые волны, чем твердые. Правда там не все так однозначно, но тем не менее, в квартире с коврами всегда тише, когда она с голыми стенами. Как там обстоят дела с дверными замками?

Со второй дверью дела обстоят так, что замки там уже установлены. и замене не подлежат. Там будут стоять два замка, один сувальдный Кале, а второй цилиндровый Кале. Цилиндровый кале будет еще иметь нажимную, или Фалевую ручку Апекс.  А с первой дверью - можно по выбирать. Могу предложить Замок Cisa 56515 с цилиндром Астрал, и врезной накладкой Ди - сек. А дополнительным замком предлагаю установить дверной замок Барьер -Премьер.

Я вижу, все уже устали меня консультировать, столь длительное время. :nyam1:
Последний вопрос: что это за замки, устанавливаемые на первой двери, и что о них нужно знать.

Про эти замки информация на форуме имеется. Вот про замок Барьер Премьер Можно все узнать, и даже больше.
Про замок Cisa 56 515 вот по этой ссылке можно узнать тоже все.

Огромное спасибо, надо весь материал "переварить". Но уже понимаю, что более лучшего варианта я вряд ли найду :hi:

На двери с повышенной шумоизоляцией нельзя ставить простые сувальдные замки. Особенно керберос, у которого накладка на замочную скважину без шторки вообще. Но и от тех шторок, применяемых разными производителями замков, толку не много. Они не создают необходимую герметичное прикрытие сквозного отверстия под ключ, через всю дверь. Есть Критовские на кладки на замочную скважину, у них смыкающиеся шторки, и смыкающиеся достаточно плотно, да еще они и толстенькие. Рекомендую к применению.

Добрый день!
Я уже установил себе стальную дверь, думая, что она с повышенной изоляцией. Но на самом деле, после установки, мы убедились о полной не состоятельности этого товара в области защиты квартиры от постороннего шума с лестничной площадке. У нас веселые и шумные соседи, и шумят по случаю прибытия гостей, или между собой.  Подскажите, пожалуйста, чем можно оснастить стальную дверь, что бы стало лучше.

Cilim 28, а как дать совет, когда ничего не известно про ваши двери. Еще надо быть уверенными о достаточных шумоизоляционных свойствах стен проема, а не самой двери. В ряде случаев дверями ничего изменить нельзя, шум поступает через чтены, только проверить это крайне сложно.

Про стены я не думал.. Может действительно дело не в дверях. А как проверить?

Это не так и сложно, просто хлопотно. Мы для этого брали ватное одеяло, и уплотняли им проем, если одного будет мало, надо брать два. Главное, что бы щелей, между стеной и одеялом, не было, иначе нет смысла. А снаружи должен кто-то оставаться, для создания шума с помощью приемника с хорошей громкостью. Хорошо бы еще замерить уровень шума.

ЗдОрово, Алексей!
Я бы не додумался до такого сам, хотя все просто и объяснимо. Кто подскажет, как уровень шума замерить?

Не дешевое удовольствие, покупать щумометр. Лично я его брал у знакомых, когда мне это было необходимо. А найти его для покупки не сложно: http://www.tptd.ru/testo/testo_vozduh.htm

Спасибо! Пойду искать шумометр. Я, думал все просто, когда покупал стальную дверь, достаточно спросить у консультанта о надежности двери от шума, и все будет в порядке. Но теперь, зная, попробую побороться с этими явлениями. Может у меня двери с повышенной шумоизоляцией, а стены не являются шумоизоляционными.

Шумоизоляция должна быть комплексной.
На одних шумоизоляционных дверях, не избавится от шума из вне.
Шумоизоляцию надо создавать в самой квартире, при проведении ремонта.
Это не просто, и затратно. Однако результат - комфорт, оправдывает себя полностью.

Кто бы спорил…
Беда только в том, что на дверях не написано, насколько они защищают от шума. И когда кто-то двери выбирает, вынужден выбирать кота в мешке.

Да надо наплевать на это, да особо и не переживать. Я вот знаю что стальные двери Неман  имеют сертификат на шумоизоляционные свойства, однако знаю и то, что при установке эти свойства  можно и  потерять. Так что все достаточно условно.

@Алексей:

Кто бы спорил…
Беда только в том, что на дверях не написано, насколько они защищают от шума. И когда кто-то двери выбирает, вынужден выбирать кота в мешке.

Возможно.
Но когда вы выбираете двери с сертификатами, то вероятность, купить дверь без свойств шумоизоляции,
будет сведена к нулю.
Могут, конечно, накосячить и при установке двери, но тут вопрос контроля и приемки работы.
Насколько знаю, такой методички нет, для простого обывателя.
Этот бы пробел устранить, и было бы всем счастье.

@Белый:

Да надо наплевать на это, да особо и не переживать. Я вот знаю что стальные двери Неман  имеют сертификат на шумоизоляционные свойства, однако знаю и то, что при установке эти свойства  можно и  потерять. Так что все достаточно условно.

И еще один парадокс пожаловал: как можно выдавать сертификат по шумоизоляции на стальную дверь, если при установке этих свойствв можно и не добиться?

Позвольте, Быков, вы противоречите многим событиям. Если так, то каким образом можно давать дверным замкам 4 класс стойкости к взлому, если эти свойства на прямую зависят от свойств самой двери? Хотя соглашусь с вами, что это все не совсем нормально, без следующих дополнений: к классу замков и дверей, следует предписывать необходимые условия, для получения подобного класса замка. А у нас ничего подобного нет в доступной информации, и вряд ли появится.

Даже если и будут писать условия, мало кто будет выполнять эти условия. Я не представляю, лично, что мне с такими данными делать.