Стала известна предварительная программа московской «Ночи кино»

Гендиректор сети «Москино» Светлана Максимченко поделилась предварительной программой «Ночи кино», которая пройдет в Москве 24 августа, пишет агентство «Москва».

В рамках акции зрители смогут посмотреть предпремьеры как российских, так и зарубежных фильмов с различных фестивалей, короткометражное кино и сериалы. Кроме того, в этом году московская «Ночь кино» расширит программу мероприятий. «Часть событий будут абсолютно новые и по формату, и по площадкам», — анонсировала Максимченко. «Необычные места и площадки тоже будут, конечно». Полная программа мероприятий в рамках «Ночи кино» будет объявлена в конце июля или начале августа.

«Ночь кино» — всероссийская ежегодная акция, которая проводится с 2016 года. В рамках события в кинотеатрах, музеях, парках и общественных пространствах по всей России проходят тематические лекции, концерты, экскурсии и кинопоказы. В этом году «Ночь кино» пройдет в четвертый раз.

Источник:https://www.afisha.ru/article/news-stala-izvestna-predvaritelnaya-programma-moskovskoy-nochi-kino/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com