Дом бухгалтера частной фирмы ограбили на 8 миллионов рублей

В Подмосковье в городе Раменское в полицию обратилась женщина-бухгалтер с заявлением о краже крупной суммы денег.

Полиция, которая прибыла на место проишествия, обнаружила взломанное подвальное окно, именно через него воры и пробрались в дом. Они вынесли технику, золото, другие ценные вещи и сумму наличными в размере 4 миллиона рублей. Общую сумму ущерба женщина оценила в 8 миллионов рублей.

Воры также забрали устройство, с помощью которого записывалось видео с камер наблюдения вокруг дома.

Открыто уголовное дело по статье "кража в особо крупных размерах".

Это форточники поработали.
Бухгалтера нынче пошли: мало того, что миллионы у себя дома держат, "нажитые честным путем", так еще и не хватило ума их защитить от пришельцев за халявой.
Хорошо еще не прибыли налетчики, а то бухгалтера могли бы найти в соседнем колодце, со следами пыток на теле. И денег, при такой экспроприации получится гораздо больше, чем указанные при краже.
Как говаривает мастер Михаил: не надейтесь на то, что воры водятся только в телевизоре.

Надо как Корейка поступил, старенький чемодан держать в камере хранения. Тогда можно раскрыть все форточки и не запирать двери вообще. 😄

Мне вообще удивительно, что дом бухгалтера частной фирмы ограбили всего на 8 миллионов рублей.  Обычное дело, когда Бухгалтера "грабят" сами себя, или инсценируют ограбление. И тут два варианта: либо бухгалтер работает таким образом на компанию, и таким образом добиваются каких-то поставленных задач. Второй вариант может быть заключен в том, что бедного бухгалтера заставили хранить средства частной компании дома, и бухгалтер решил этим воспользоваться. Конечно же, подобные варианты сразу выскакивают на поверхность при разработке, но это не может смущать бухгалтера, цель оправдывает средства. Допускаю и официальную версию, но при ней бухгалтер и частная компания, выглядят совсем уж не красиво.

Торнадо, какое там "красиво" "не красиво". Крупный бизнес - это паровоз, которому надо тащить вагоны, красиво это или нет, паровозу начихать. Но трактовать такие случаи надо очень осторожно, может быть там не совсем так, как вы это описали, и получился оговор честного бухгалтера.

Согласен с вами, мастер Михаил, может я был чересчур прямолинеен. Но вы же тоже согласитесь, что человеческие качества должны оставаться у тех водителей паравоза, который вы привели в пример как прототип бизнеса,  как бы этот паравоз не назывался. Но у нас в стране нарушены некоторые правовые понимания, при которых укравший копейку подсядет на несколько лет, а укравшего миллионы - пожурят. Из чего можно сделать заключение, что адепты бизнеса не могут перестраиваться при выходе с работы, а такими же и остаются участниками каких-то законных операций, при которых у к ого-то могут пропасть миллионы. Как - то так..

@Русич:

Это форточники поработали.
Бухгалтера нынче пошли: мало того, что миллионы у себя дома держат, "нажитые честным путем", так еще и не хватило ума их защитить от пришельцев за халявой.
Хорошо еще не прибыли налетчики, а то бухгалтера могли бы найти в соседнем колодце, со следами пыток на теле. И денег, при такой экспроприации получится гораздо больше, чем указанные при краже.
Как говаривает мастер Михаил: не надейтесь на то, что воры водятся только в телевизоре.

как же защитить?
В банк такие деньги не положишь - сразу спалят что не все чисто
остается дома держать, но о замках подумать стоило всетаки
где-то слышал : украсть награбленное - не воровство

Эк, хороший бухгалтер, такие денежки дома держит, значит не очень чистые.
Интересно, может это чтобы отвести внимание от других аспектов?

Хорошо работает бух однако.
А в предприятии случайно не пропадала указанная сумма различными теневыми откатами? Так, ради интереса спрашиваю. :mocking:

Видимо грабители знали куда идти и где можно поживиться.
И где был бухгалтер, пока они все это добро выносили?

Афигенно кто то деньшку поднял,
Но тут ситуация как я понял, вор вора обокрал
я правильно понял?

Ну как бы там ни было, это конечно прям беда какая то
Ну не ужели никак нельзя решить вопрос с этими ворами
Я и про бухгалтера в том числе :rofl:
Но чет мне тоже кажется что там по наводке
Ну я думаю полиция догадается поискать среди сотруднков

Да если бы полиция работала, то может быть не точно меньше, может вообще воровства бы не было
А так сидят там бумажки перекладывают, да отписываються
На мой взгляд тоже бестолковая структура, куда идут наши налоги?

Если бы полиции не было, вы представляете какой бы хаос начался
Это вы так рассуждаете потому что вы еще не пробовали жить без полиции
А то что они ну не очень выполняют свою работу тут я соглашусь, но все что да делают
Да же сам факт их наличия является для многих сдерживающим

Ну видите не сильно то их пугает
Ведь происходят такие случаи и довольно часто
А все что делает полиция, так это просто фиксирут факт и все

Не ту профессию я выбрал :rofl:
Ну хотя конечно если человек собирал эту суму всю жизнь то обидно конечно
Еще хуже если окажется что если это будут не его деньги и за это его будут щимить…
Как бы там ни было, человека жалко
И жаль что наша полиция так работает, плохо

Так это же она и работает :rofl:
Тут и не скажешь что плохо
Восем лямов за раз поднять :rofl:

я пупею, от куда у людей такие бабки
Но не вериться мне что не знали
100% по наводке
Хорошо быть бухгалтером я вам скажу 😉

Кто вам не дает пройти курсы, это сейчас быстро и не дорого
Но нужно помнить, там где хороши зарплаты там и сроки хорошие :rofl:

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе :rofl:

Я вот тоже в растеренности, как и где лучше откладывать деньги
На пенсию как и многие понятно я уже не расчитываю
В банк тоже стремно ложить, то и слышишь тот там то там обонкротился или закрылся, или заморозили вклады вообщем ни какого доверия
Дома хранить тоже страшно, осбенно когда наслушаешся и начитаешься таких историй

Зачем вам в старости деньги Владимир Владимирович
Да вы и так уже не молодой
Нужно тратить здесь и сейчас
Что той жизни
И жизнь красиво проживете и вспомнить будет что
А в старости что с деньгами что без плохо :rofl:

К сожалению, что бы обеспечить себе достойную старость
Нужно угробить свою молодость
Стоит ли оно того, с учетом что до старости то у нас многие и не доживают

Обычно шальные деньги как быстро приходят,
Так же быстро и уходят
Хорошо если без последствий

Отмыванием денег занимаются, как пить дать
А вот входные двери нужно ставить с максимальным классом взломостойкости

Не че себе
На эти деньги еще одну можно было купить
По сути квартира в квартире :rofl:
Инетересно какие входные двери были установлены в данной квартире
И какие замки быил установлены?

@Кирилл:

В Подмосковье в городе Раменское в полицию обратилась женщина-бухгалтер с заявлением о краже крупной суммы денег.

Полиция, которая прибыла на место проишествия, обнаружила взломанное подвальное окно, именно через него воры и пробрались в дом. Они вынесли технику, золото, другие ценные вещи и сумму наличными в размере 4 миллиона рублей. Общую сумму ущерба женщина оценила в 8 миллионов рублей.

Воры также забрали устройство, с помощью которого записывалось видео с камер наблюдения вокруг дома.

Открыто уголовное дело по статье "кража в особо крупных размерах".

Странно что вообще обратились в полицию
Ну я вам хочу сказать заведомо глухарь, да же если найдут :rofl:
Двери и замки нужно нормальные ставить, а еще сейф.

Интересно, это же сколько качественный и надежных входных дверей и замков можно было за эти деньги купить и поставить
А так получилось что ни дверей, ни замков, ни денег
Вот что значит: скупой платит дважды 😉