Появление онлайн-кинотеатров ведет к росту потребности в кинематографистах

Развитие индустрии цифровых платформ в России приведет к увеличению потребности в художниках-кинематографистах. Такое мнение режиссер Федор Бондарчук в воскресенье выразил на образовательном мероприятии, посвященном будущим трендам в кино, в рамках киношколы "Индустрия" на "Стрелке".

"Про время сегодняшнее: "Национальная медиа группа" открывает цифровую платформу More.TV сейчас, "ТНТ-Премьер" есть, Rambler - Окко, это все только начинается. Для такого количества платформ нужен контент и нужны художники, поверьте, дефицит художников-кинематографистов будет возрастать каждый день", - сказал он.

Бондарчук также отметил, что организаторы киношколы "Индустрия" задумываются об открытии кастинг-агентства для отбора актеров в кино. "Думаю, что мы откроем агентство, рядом со школой", - добавил он.

В рамках образовательного мероприятия проходят творческие встречи, развлекательные тематические зоны, кинопоказ коротких метров студентов "Индустрии". В образовательной программе приняли участие кинорежиссер, сценарист Александр Сокуров, актер театра и кино Александр Петров, кинообозреватель Антон Долин и другие.

По завершению образовательной программы состоится московская премьера коротких метров студентов киношколы "Индустрия", в том числе будут показаны фильм Паулины Андреевой "Плачу с вами", картина "Папа" режиссера Карины Чувиковой с Константином Хабенским в главной роли и другие работы.

Источник:https://tass.ru/kultura/6663143?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Ну наконец-то, и ста лет не прошло, как вдруг поняли, что кино нужно все таки, только форматы надо менять.

Хороший предлог для "творческих встреч". Актеры вынуждены напоминать о себе между фильмами, что бы не забывали.
Вполне допускаю, что тема "Появление онлайн-кинотеатров ведет к росту потребности в кинематографистах", информационный повод
для напомнить о себе таких красивых! 😄