Зенит продолжает раскачивать трансферную лодку

Российские клубы продолжают формировать состав на стартующий уже достаточно скоро чемпионат России. Бурлит трансферная деятельность и в составе чемпионат страны – «Зенита». Расскажем об очередной порции трансферных слухов из стана команды.

Хосе Маури
Питерский клуб присматривается к бывшему хавбеку «Милана» Хосе Маури. У игрока закончился контракт с «россонери», ныне он свободный агент. Однако, «Зениту» придется приложить максимум усилий, чтобы приобрести перспективного 23-летнего полузащитника: на него претендует также московский «Локомотив», ряд турецких клубов, в также команды из Аргентины, «Крус Асуль».

Кристо Гонсалес
Еще одна трансферная цель – Кристо Гонсалес из системы мадридского «Реала». В прошлом сезоне он играл за «Кастилью», которая является фарм-клубом «Реала». За эту команду форвард отличился в минувшем сезоне 21 раз.

Впрочем, на 21-летнего нападающего имеют виды и другие команды. В частности, это ряд испанских команд Примеры, а также бельгийский «Андерлехт» и немецкий «Айнтрахт».

Оньекуру
Питерский «Зенит» также интересуется нигерийским нападающим Генри Оньекуру. Минувший сезон форвард провел в составе турецкого «Галатасарая», в составе которого наколотил 14 мячей в 31-м матче чемпионата Турции. Оньекуру всего 22 года, и это очень забивной нападающий: в каждой из своих прежних команд он был одним из лучших бомбардиров. А всего за профессиональную карьеру он провел 97 матчей в чемпионатах Турции и Бельгии и забил 52 мяча.

В настоящий момент форвард принадлежит «Эвертону». Также футболистом интересуется московский ЦСКА. Питерский клуб уже сделал предложение игроку и даже озвучил сумму, которую готов потратить на трансфер – 15 млн. евро.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/football360/zenit-prodoljaet-raskachivat-transfernuiu-lodku-5d24eaa6a98a2a00ad867785

Кто помнит Советский футбол, тот знает как болели за земляков. теперь болеть приходится за игрой черт знает кого…
Не футбол а фейк. Или реслинг футбольный.