Дверь металлическая входная

Новосел, это вам надо к мастеру Михаилу обратиться. У мастера Михаила целая библиотека криминальных взломов стальных дверей, и он иногда их демонстрирует.

Я вам старенькое фото продемонстрирую. Последнее время, надоело фотографировать одно и тоже. Ведь методы взлома не изменились, и их вид мало чем отличается от тех, что взламывались лет 6 назад.

Дверь металлическая входная

Офигеть!!! :shok:

Это что, замок Асса так уделали?
Это пример тому, как нельзя только одним дверным замком обеспечить стойкость к взлому. Как выясняется, надобно еще что бы и дверь приличная была.

Я ошибаюсь, или эту дверь металлическую входную взломали с толщиной стали 2мм?

Все верно, Белый и Motodoor.
Это действительно стальная дверь, листовой прокат у которой имеет толщину 2мм. А дверной замок действительно АССА. Кстати, их гордость Асса 2000 "революция"

Так что, разницы нет,  какой толщина сталь двери? Меня смущает. то что стоимости дверей разнятся чуть ли не в разы, а взламываются одинаково. Есть смысл переплачивать в таком случае?

Motodoor, не забывайте, что в любом случае, взломостойкость стальной двери созданной из стального проката толщиной 2мм, всегда будет выше, при равных обстоятельствах, чем стальная дверь выполненная из стального проката, толщиной меньше. Не следует забывать и о потребительских свойствах стальной двери, зависящих от жесткости конструкции дверного блока в целом, которая зависит от толщины стали тоже.

А долго вскрывали дверь, которую мастер Михаил показал на фотографии?

Новосел, судя по тем данным. которые у меня были на тот момент, взлом двери составил от 20 до 30 минут. Много это или мало, спросите вы? Отвечу хитро и уклончиво: все зависит от уровня подготовки взломщика, и многих обстоятельствах, связанных с этим взломом.  Но можно предположить, с некоторой вероятностью, что взлом такой же стальной двери, из стали меньшой толщиной, произошел бы быстрее, как минимум в два раза.

Ну тогда это обнадеживает. Неужели нет методов защитить стальную дверь от взломов таким методом? Вернее, если я правильно понимаю, надо защищать замки в двери. Применяются какие -нибудь защиты, или все стальные двери, потенциально, уже взломанные грабителями?

Не бойтесь Motodoor 😄
Надо правильно дверь стальную выбрать, и тогда подобная беда может обойти вас стороной. Много моделей стальных дверей, которые даже не пытались вскрыть такими методами. Все потому, что вор иногда включает голову, и начинает понимать, где стоит рисковать своей свободой, а где не стоит даже пытаться. Там дело даже не в защитах, а в конструкции.

Весь секрет в методе установки дверных замков.
Мастер Михаил как-то опубликовал меморандум, в котором указывались конструкционные признаки надежных стальных дверей. Так вот в том "документе" указана специальная установка дверных замков, которая обеспечивает защиту от такого метода взлома тоже. Это комбинированная установка замков, на мой взгляд :hi:

Скажите пожалуйста, Лескин, уж коль вы действительно понимаете в этом деле: действительно, что бы не боятся такого варварского метода взлома двери, надо просто организовать правильную установку замка? Не слишком ли легким, для вас кажется, такой путь? Если все таки так, как вы пишете, то как это все происходит?

Все просто, Motodoor!
Установка замка комбинированным методом, требует специального шасси, внутри дверного полотна, к которому прикручивается корпус замка. Это шасси и может являться защитой от взлома двери с помощью разрыва наружного листа стали. Может стать преградой, для разрыва стали, ребра жесткости, которые должны быть при создании того же шасси. Ну и само шасси, неплохо себя покажет, если его сделают из стали потолще, чем сделаны сами стальные  двери.

Можно немного ознакомиться с комбинированной установкой замков вот в этой теме

Я понимаю так, что установка и комбинированным методом дверного замка, это не гарантия. Просто установка таким методом, может усилить дверь в месте установки замка, и усилить все это до такой величины, которая не позволит взламывать дверь методами разрушения наружного листа стали. Если не прав, поправьте меня пожалуйста.

Мотодор, все правильно понимаете. Видел я взломанные двери, где замки установлены комбинированным методом, и где этот метод установки не дал шансов для дверей и замков. С другой стороны, не сложно этот метод усилить так, что уже так замки не взломать, при всем желании.

Но это не единственный метод взлома стальных дверей, которому должна противостоять правильная дверь металлическая входная.
Можно ведь не только разорвать наружный лист дверного полотна, можно разорвать, с таким же успехом, и сталь дверной коробки, за которой находятся запирающие засовы замка. В любой стальной двери, засовы находятся всего в двух сантиметрах от наружного пространства. Достаточно выбрать эту сталь, и дверь будет открыта. Этот метод взлома не так часто раньше применялся ворами, но теперь, с появлением откровенно слабых стальных дверей из Йошкар - Олы, этот метод взлома, становится популярнее.

А от этого метода взлома как принято защищать стальную дверь? Если Метод взлома очень свеж, и только начинает распространяться, то скорее всего, защита от него еще не очень распространена. И тут ведь надо знать, какие двери могут ему противостоять?

Я бы не сказал, что такой метод развивается, но он существует, и от него следует защищаться. Защитой от такого метода взлома может служить утопленное дверное полотно в дверную коробку. Тогда расстояние до засовов становится гораздо больше. Взломостойкие же двери Дом и Неман, что продаются на Некрасова 39, еще имеют защищенные отсеки, внутри дверной коробки, которые не позволяют взламывать двери таким методом.

Получается, что все стальные двери, кроме стальных дверей ДОМ и Неман, можно взламывать таким методом, как разрыв стали в дверной коробке?

Однозначно, только указанные вами двери могут надежно противостоять такому изощренному методу взлома противостоять.

Что-то я не вспомню ни одного случая. что бы стальные двери были взломаны путем разрыва дверной коробки ригелями замка, или специальным инструментом. Мне видится несколько надуманный метод взлома, ничего не имеющий с реальными. Могу быть не правым, и если кто считает по другому, пусть переубедит меня фактами.

@Motodoor:

Получается, что все стальные двери, кроме стальных дверей ДОМ и Неман, можно взламывать таким методом, как разрыв стали в дверной коробке?

Я представлял взлом двери только когда саму дверь ломают и рвут на клочья. Неужели можно дверную коробку так же разрывать, и этим открывать дверь?

@Арлекин:

@Motodoor:

Получается, что все стальные двери, кроме стальных дверей ДОМ и Неман, можно взламывать таким методом, как разрыв стали в дверной коробке?

Я представлял взлом двери только когда саму дверь ломают и рвут на клочья. Неужели можно дверную коробку так же разрывать, и этим открывать дверь?

Зачем же специально рвать дверную коробку?
Сейчас делают двери так, что если за нее потянуть как следует,
то ригель замка если не согнутся, то разорвут дверную
коробку и выскочит из нее вместе с дверью.

Какие двери металлические входные, таковы и условия их взлома! 😄  Киевские товарищи прислали видосик Китайской двери, и как ее легко уделывают топориком. С деревянной дверью так легко бы не справились, не находите, комрады?

Киевские нам уже давно не товарищи, сами об этом на каждом углу кукарекают.
Но у них там все здорово для входных стальных дверей, преступнсть такая, что двери покупают все и поскорее!
Дверь металлическая входная должна соответсвовать, а в Киеве не соответствуют! :yes: