Металлические двери эконом класса

До какой стоимости можно назвать стальные двери ^классом эконом^? Я не могу себе позволить очень дорогую и качественную дверь, но и совсем плохую покупать не хочется.

@IriSka:

До какой стоимости можно назвать стальные двери ^классом эконом^? Я не могу себе позволить очень дорогую и качественную дверь, но и совсем плохую покупать не хочется.

30-50 тысяч - эконом
ниже 30 - хлам

30-50 тысяч - эконом
ниже 30 - хлам

Даже такая градация, хмммм. Значит я могу себе позволить только эконом. Очень печальное обстоятельство.

@IriSka:

30-50 тысяч - эконом
ниже 30 - хлам

Даже такая градация, хмммм. Значит я могу себе позволить только эконом. Очень печальное обстоятельство.

Вы покажите, какие именно двери приглядели, вас тут знатоки проконсультируют. Ближе к 50 наверняка можно найти вполне достойный вариант. Я и сама в поисках, но у меня "не горит". Пока изучаю, смотрю, советуюсь

Мое мнение такое же. В 50 можно уложиться и купить приемлемый вариант. Главное, чтобы заявленная цена соответствовала качествам.

Ребят.
Зачем вы обсераете Михаила Сухоновского?
Ведь он и за 40 000=00 делает двери и не Эконом класса!
Эконом класс это Гранит, Сигма. Их в тюрьмах делают - настоящий эконом класс😁😁😁

С чего вы взяли, что двери Гранит делают в тюрьме? У вас все обвинения голословные. Ваше то производство в какой тюрьме находится?

@Контрастрайкович:

С чего вы взяли, что двери Гранит делают в тюрьме? У вас все обвинения голословные. Ваше то производство в какой тюрьме находится?

Чуть раньше, я здесь документы расследования ФНС Йошкар Олы выкладывал, но их админ вскоре удалил😁😁😁
Но на моей странице и в моих групп к х ВК, они есть.

@IriSka:

30-50 тысяч - эконом
ниже 30 - хлам

Даже такая градация, хмммм. Значит я могу себе позволить только эконом. Очень печальное обстоятельство.

Можете у меня заказать. За 35 000=00 я делаю 3 листа, наружный 2,2мм.
МДФ с двух сторон. Магнитные уплотнители. Звукоизоляция 60дб.
СуперПрочная дверь.

@IriSka:

30-50 тысяч - эконом
ниже 30 - хлам

Даже такая градация, хмммм. Значит я могу себе позволить только эконом. Очень печальное обстоятельство.

Подкопите и приобретите хорошую и надежную дверь. Это не тот товар, на котором стоит экономить.

На неделе у меня произошел интересный разговор, с одним их наших старейших друзей семьи. Вот в его понимании , все что до 80 это эконом вариант. Свыше 100 уже отличная дверь. А до 30 кажется это как бы "времянка". А говорят , у нас люди плохо живут.

@Чеботаевы:

На неделе у меня произошел интересный разговор, с одним их наших старейших друзей семьи. Вот в его понимании , все что до 80 это эконом вариант. Свыше 100 уже отличная дверь. А до 30 кажется это как бы "времянка". А говорят , у нас люди плохо живут.

Вы используете абсолютно некорректные формулировки.
Речь должна идти не о зависимости каких-либо потребительских свойств двери от её цены,
а о минимальной цене двери, обеспечивающей тот или иной уровень потребительских свойств.

Если говорить о стойкости двери к взлому и вскрытию, то приемлемый (на мой взгляд) уровень защиты от "случайной" кражи вполне можно обеспечить примерно за вышеуказанные 80 тысяч рублей (в Московском регионе).
Это без учёта отделки, ибо красота - страшная сила.

А если дом "нормальный" и в подъезде (парадной) не проходной двор, то можно купить дверь дешевле.  :acute: В какой-нибудь типа хрущевки, вся эта красота мне кажется наоборот будет внимание привлекать, хотя можно приобрести надежную дверь, но строго дизайна и без всякий финтифлюшек.  😊

Доброй ночи.
Как вы выразились "в нормальных домах" (если это жк с видео наблюдением, пропускной системой и охраной) и не ставят металлические двери эконом класса. Дурной тон как минимум и перед соседями будет стыдно

@Чеботаевы:

Доброй ночи.
Как вы выразились "в нормальных домах" (если это жк с видео наблюдением, пропускной системой и охраной) и не ставят металлические двери эконом класса. Дурной тон как минимум и перед соседями будет стыдно

Их в основном и ставят.
И даже ещё более слабые по металлоконструкции.

Много чего прочитав начинаю понимать, что все таки понятие эконома у всех разное. Если взять средние зарплаты, то как раз 30-50 тыс это получается совсем не экономичный вариант. Может я живу в параллельной вселенной и на самом деле средняя зп уже давно  минимум сотка, тогда конечно 30 тысяч это ни о чем для двери.

@IriSka:

Много чего прочитав начинаю понимать, что все таки понятие эконома у всех разное. Если взять средние зарплаты, то как раз 30-50 тыс это получается совсем не экономичный вариант. Может я живу в параллельной вселенной и на самом деле средняя зп уже давно  минимум сотка, тогда конечно 30 тысяч это ни о чем для двери.

Ваша логика понятна, но на мой взгляд остается глубоко неверной. И она во многом отражает глубинные проблемы рынка входных дверей в России.
Например лада приора стоит 10-15 предложенных Вами средних зарплат..
От этого она перестает быть автомобилем супер-эконом класса???!
Дело в другом.. Почему бытует убеждение что хорошая входная дверь не должна стоить более 30% средней зарплаты? Или более 50%? Или даже 100%?
Боюсь, что "девальвация"  входных дверей кроется в понятии "лагерь".
"Лагерь", даже если он "пионерский" не сулит абсолютно ничего хорошего!! Увы!
И пренебрежение к входным дверям заложено у нашего населения с еще с "советского счастливого детства", где школьников приучали ходить не в закрывающуюся туалетную кабинку, а на парашу открытого типа.
У нас в головах девальвировано понятие "приватности"!
Поэтому смартфон может стоить 2-3 средние зарплаты и его с удовольствием берут! А если дверь стоит всего одну зарплату - это безумие!

@IriSka:

Много чего прочитав начинаю понимать, что все таки понятие эконома у всех разное. Если взять средние зарплаты, то как раз 30-50 тыс это получается совсем не экономичный вариант. Может я живу в параллельной вселенной и на самом деле средняя зп уже давно  минимум сотка, тогда конечно 30 тысяч это ни о чем для двери.

Эконим вариант уже стоит у вас в квартире😁😁😁
Моя экономка желается снаружи 2,4мм
Внутри 1,2мм
Стоит с монтажом 30 000=00
😁😁😁
Что в мозгах у других под словом Экономка я незная😁😁😁

К счастью или к сожалению, но при советской власти я не жила, так что из детства я не помню такого, чтобы двери нашего дома не закрывались на ключ или задвижку.
Приора не стоит 15 средних зарплат, тут значительно преувеличили. Между прочим, купив машину, можно на ней зарабатывать, курьером или таксовать.
Тачки себе не все покупают, а вот без двери жить не будешь. Я просто не могу понять разницу в дверях за 50 и 30 кусков. Вот если у меня зп всего 30 тысяч, сколько мне копить то придется на типа нормальную дверь свыше полтинника?

@IriSka:

Приора не стоит 15 средних зарплат, тут значительно преувеличили. Между прочим, купив машину, можно на ней зарабатывать, курьером или таксовать.

Вот видите как у Вас сразу изменилось мнение о средних зарплатах?!))
Но давайте же подсчетаем сколько "зеленых попугаев" в одной приоре если зеленый попугай равен 30 000, а приора 300-400??
Хоть Вы и не учились при советской власти, я убежден, что с калькулятором поймете, что я ничего не преувеличил!)) :biggrin:  :help:

@Stepan:

@IriSka:

Приора не стоит 15 средних зарплат, тут значительно преувеличили. Между прочим, купив машину, можно на ней зарабатывать, курьером или таксовать.

Вот видите как у Вас сразу изменилось мнение о средних зарплатах?!))
Но давайте же подсчетаем сколько "зеленых попугаев" в одной приоре если зеленый попугай равен 30 000, а приора 300-400??
Хоть Вы и не учились при советской власти, я убежден, что с калькулятором поймете, что я ничего не преувеличил!)) :biggrin:  :help:

Они хотят чтоб в комплекте с дерью им кошелёк с деньгами прилагали.
Звонит сегодня дебил, я ему говорю, что дверь лучше Гранита с монтажом 30 000=00, но размер назовите или замер надо нам делать. Обойдётся 1000=00.
Так шизик умер от жадности😁😁😁

Здравствуйте.
Выбираю дверь до 30 т.р. Сейчас стоит с 1995г самодел 2мм из уголков 55мм с одним сувальдом того же года, древним и расхлябанным, но работающим.
В доме дверей дорогих нет, даже современных мало.
Выбираю из Garda S10/11/12, sigma X/comfort RD. Смотрел еще Гранит М3, но она с зеркалом- с ним не хочу. Хоть и есть желание обойтись одной дверью потолще. Это экономит место в коридоре.
Что посоветуете?

@Аркадий:

Здравствуйте.
Выбираю дверь до 30 т.р. Сейчас стоит с 1995г самодел 2мм из уголков 55мм с одним сувальдом того же года, древним и расхлябанным, но работающим.
В доме дверей дорогих нет, даже современных мало.
Выбираю из Garda S10/11/12, sigma X/comfort RD. Смотрел еще Гранит М3, но она с зеркалом- с ним не хочу. Хоть и есть желание обойтись одной дверью потолще. Это экономит место в коридоре.
Что посоветуете?

Для начала посмитрите из чего делают двери Сигма и Гранит.
Остальные ещё хуже.
Боле менее приличная дверь в любом случае дороже, есть такая вещь как допработы.
За такие деньги, да же свои предлагать небуду - работа в минус.

А пока смотрите правду про Сигму - https://vk.com/video180406691_456239033
И правду про Гранит - https://vk.com/video180406691_456239035

На ляпы разбирателя, необращайте внимания, он непрофессионал😁

Аркадий!
Из трех перечисленных, двери Гарда отсреливайте нахрен из шортлиста. Это двери - результат
плагиата, при чем с самым гнусным качеством.
Из оставшихся двух, я бы лично выбрал Гранит, поскольку у него все лучше, он старше, у него больше продаж,
он может снижать цены до логичного минимума. двери Сигма еще молоды, и продаж у них нетс только,
поэтому изделия при равных имеют более высокую стимость.
Все остальное, не имеет особого значения, и забейте!

Русич, благодарю за совет.
Дверь гарда к рассмотрению принял в связи с приобретением родственником одной из их дверей. Все очень довольны. Даже брат, который ничего дешманского не покупает, был вполне удовлетворен ее видом и тактильными ощущениями.
В настоящий момент смотрю на Т3 (хочу потолще), но не решил, какую. Или SIGMA КОМФОРТ RD, которая больше нравится замками Kale. Может насчет замков я и не прав, но слышал, что если 25.14, то только максималка, а в Т3, похоже, их не ставят.

@Михаил:

@Аркадий:

Здравствуйте.
Выбираю дверь до 30 т.р. Сейчас стоит с 1995г самодел 2мм из уголков 55мм с одним сувальдом того же года, древним и расхлябанным, но работающим.
В доме дверей дорогих нет, даже современных мало.
Выбираю из Garda S10/11/12, sigma X/comfort RD. Смотрел еще Гранит М3, но она с зеркалом- с ним не хочу. Хоть и есть желание обойтись одной дверью потолще. Это экономит место в коридоре.
Что посоветуете?

Для начала посмитрите из чего делают двери Сигма и Гранит.
Остальные ещё хуже.
Боле менее приличная дверь в любом случае дороже, есть такая вещь как допработы.
За такие деньги, да же свои предлагать небуду - работа в минус.

А пока смотрите правду про Сигму - https://vk.com/video180406691_456239033
И правду про Гранит - https://vk.com/video180406691_456239035

На ляпы разбирателя, необращайте внимания, он непрофессионал😁

Изучите как Гранит врёт про свои двери😁😁😁

@Аркадий:

Русич, благодарю за совет.
Дверь гарда к рассмотрению принял в связи с приобретением родственником одной из их дверей. Все очень довольны. Даже брат, который ничего дешманского не покупает, был вполне удовлетворен ее видом и тактильными ощущениями.
В настоящий момент смотрю на Т3 (хочу потолще), но не решил, какую. Или SIGMA КОМФОРТ RD, которая больше нравится замками Kale. Может насчет замков я и не прав, но слышал, что если 25.14, то только максималка, а в Т3, похоже, их не ставят.

МихПед как всегда жжет, наверное свои хочет предложить взамен выбранных вами. 😄
По дверям Сигма Комфорт и Гранит Т3, это сравнижать *опу с пальцем.
Гардиан 2524 даже не Макс, на порядок выше по уровню устойчивости,
Калк никогда не славилась в этом плане, и замки у них врезные, у Гранита Т3 при 3 контурах уплотнения,
замки установленны комбинированным методом, и это усе, Сигма там уже никак не стола.
К тому же три контура уплотнения, а один магнитный, это не у Сигмы ни у МихПета не стояло ни  одного раза.
Путь пьют виагру настоянную на шиповнике,
пользы никакой, и вреда тоже.

Вообще ситуация довольно странная: такое большое количестве производителей дверей, а прилично делают только в одной.
По 25.14 все понял. На сайте Гранита 120мм дверь это Т3М, а у госдепт.ком это соответствует Т3М+? И у кого лучше заказывать?

@Быков:

замки установленны комбинированным методом, и это усе

Врезной замок в стальной двери - это плохо.
В гнутой - вдвойне.
Больших габаритов - просто катастрофа.

Я кстати посмотрела ролик, который последнее время постил Михаил Петрович. Хорошо, есть косяки и существенные с толщиной листов. Но вывод ролика ведь был таким, что от этого производителя отказываться не планируют, так как у двери не только минусы были обнаружены. Скорее всего она полностью соответствует заявленной цене 🆗