Металлические двери эконом класса

Покатался по дилерам в Питере, что бы окончательно определиться с дверью.
Смотрел Гранит Т3 с производными до нынешней Т3М 120мм, сигму моделей некст, люкс комфорт рд, титан и гардиан, а заодно подвернувшиеся двери Волдор. Модели последних не помню, но в районе 30 т.р. с зеркалом.
Подход к ценообразованию у Гранита и сигмы/волдор разный. К цене двери последних стоит прибавлять 2500р. Столько стоит доставка и установка в готовый проем. У гранита это входит в цену изначально. Допработы, которые мне нужны по расширению проема (кирпич) у всех примерно одинаковы.
У волдора в плюсах внешне три магнитных уплотнителя, просматривается наборные пластины под 5 мм в районе замка. Так же есть выбор панелей, некоторые под заказ, но если дверь изначально без зеркала внутри, то за обычное доплата 3тр, за зеркало в пол 5тр. Многообразие замков, наверное, плюс. Возможность выбора это всегда хорошо. Ценник, учитывая доставку/установку, мне показался незаслуженно самым высоким. Менеджер Алексей показался грамотным и в общении приятным человеком.
С гранитом небольшая неразбериха в моделях Т3-х на сайте гостдеп, но в целом они мне понравились. В частности Т3 и Т3М. Последней не было в наличии, но ожидать, что она будет хуже Т3, думаю, не правильно. Ни выбора замков, ни отделок. Менеджер по граниту по совместительству тянет лямку в разделе часов. Науки 21.
Сигма в пустынном и, такое впечатление, никому не нужном ТЦ на Энергетиков 3. Если хотите уединения и покоя- вам туда. Если сравнивать с гранитом, то выбор замков и отделок (без доплаты, включая простое зеркало) и с доплатой 4500 за в пол, сильно радует. Есть и сравнительно новый 7514 от гардиан, чего не видел больше нигде. Усилитель коробки осязаем, пластины наборные броневые тоже. Цена похожа на гранит, но плагиатных вариантов нет, потому напрямую труднее сравнить.
Если распахивать двери, то вес примерно похож у трех брендов. Понажимать с деформацией на лицевую панель без мдф, как это возможно у дверей сударь, не получится. Ребра жесткости есть, понятное дело.
Петли барк. Не у всех моделей дверей даже одного бренда, они установлены так, что бы полотно было реально утоплено. Для этого петли целиком должны находится внутри дверной коробки. В двери сигма гардиан это не так. В двери некст все по феншую. Я предпочел петли такой конструкции.
Мой выбор это сигма некст с зеркалом акация. В реальности она не беж, а с серо-белым рисунком дерева. Отдельная благодарность менеджеру Григорию за разъяснения.
Похоже, оригинальным в выборе я не стал…
Не смотря на усиленную работу лопатой по вбросу на вентилятор со стороны все знаем кого, разборка двери от сигмы меня впечатлила.

Не смотря на усиленную работу лопатой по вбросу на вентилятор со стороны все знаем кого, разборка двери от сигмы меня впечатлила.

Заинтересовал этот пункт!) Кто именно, что именно и по заказу кого именно "вбрасывает" в отношении Сигмы? 💣
Кто эти гнусные люди? И не они ли "пропилили" окошко в ригельном отсеке?)
Этих злодеев нужно поймать и наказать!)

Все мы знаем, кто этот "кто-то". Там на вентилятор летит по отношению ко всем дверям. Видит любой минус, всё, это зацепка, надо писать писать писать об этом. :morning1:

Ну вот, дверь поставил. Меняли 2 часа. Коробку старую срезали частями, т.к. была на закладных пластинах 3 мм по 4 шт на сторону в силикатном кирпиче. Сигма некст  обошлась в 36 т.р. с зеркалом акация. Цилиндр какой то фирмы Palidore. После ремонта буду менять, но размер тяжелый: 65*40(35). Посоветуйте цилиндр приличный.

Ржу немогу😁😁😁
Если Сигма за 36 000=00 не отвечает ГОСТ, то что из себя эта Сигма за 29 900=00 представляет😁😁😁

Российские говнодельни они такие. Но и в такой стране жить как-то надо.
Что интересно, работники обычные готовы делать вещи приличнее, но пупкам это не нужно.
Но, выбирая между гранитом, волдором и сигмой, я выбрал последнюю. По инету и вдохновению.

@Аркадий:

Российские говнодельни они такие. Но и в такой стране жить как-то надо.
Что интересно, работники обычные готовы делать вещи приличнее, но пупкам это не нужно.
Но, выбирая между гранитом, волдором и сигмой, я выбрал последнюю. По инету и вдохновению.

Так Вас обманули на 6 000=00 рублей. У них без акции Ваша дверь 29 900=00 всё остальное бесплатно😁😁😁

Нет. Дверь 29900, установка 2500, демонтаж в старом фонде мет двери 1200, расширение по 4-м сторонам 2600+ 1400 в бетоне и подъем на 4 эт вручную 4*200р. Остальное скидка. Мусор собрали в мешки, но не вынесли.

@Аркадий:

Нет. Дверь 29900, установка 2500, демонтаж в старом фонде мет двери 1200, расширение по 4-м сторонам 2600+ 1400 в бетоне и подъем на 4 эт вручную 4*200р. Остальное скидка. Мусор собрали в мешки, но не вынесли.

Во во. Обманули Вас. В другом месте замер доставка в подготовленный проём делается бесплатно. Только за подъём заплатил бы.

У Вас что-то с глазами. Читайте внимательнее.

@Аркадий:

Ну вот, дверь поставил. Меняли 2 часа. Коробку старую срезали частями, т.к. была на закладных пластинах 3 мм по 4 шт на сторону в силикатном кирпиче. Сигма некст  обошлась в 36 т.р. с зеркалом акация. Цилиндр какой то фирмы Palidore. После ремонта буду менять, но размер тяжелый: 65*40(35). Посоветуйте цилиндр приличный.

Это написали Вы.
А теперь посчитаем - 29900+2500 + 1200 + 4000 + 800 = 38 400=00

Так что я внимательно читаю😁😁😁

Вы человек, который видит только то, что хочется.

@Аркадий:

Вы человек, который видит только то, что хочется.

Я вижу враньё, которое пишут псевдозаказчики😁😁😁

И кстати, моя дверь 4 класса взломостойкости, внешне как Гранит обходится в 38 000=00 + замер

Судя по вашим постам, Вы в жизни ни разу ничего кроме вранья не видели…. Вы уж сори.
Глазки стоковые в дверях идут гуано, обзора минимум. В своей старой двери имел глаз просто супер по обзору, но умахнули, пока я просек несостоятельность нового в своей двери.
Народ бдительный... Еще и стену не стали долбить, просто гомон стоял, а уже из двух квартир повылазили.

@Аркадий:

Судя по вашим постам, Вы в жизни ни разу ничего кроме вранья не видели…. Вы уж сори.

Вот и признался что наврал😁😁😁

Дверь SIGMA NEXT приходит не в собранном виде. Замок/накладки доустанавливают при вас, что бы вы могли убедится, вскрывают упаковку с ключами. Внутреннее оформление (зеркало с панелью) так же было отдельно, так что вы можете насладится наличием второго листа, о котором МП обязательно скажет, что он тонкий, как и первый. И будет абсолютно прав. Толстая сталь только у МП, но его поведение на сайте, даже если бы все обстояло с железной частью именно так, абсолютно не располагает… увы. Вертеть пальцем в отверстиях двери на предмет любопытства нужно с осторожностью, т.к. ничего не облагорожено и травмоопасно.
В общем, сначала осмотр двери и ее составляющей, потом подъем наверх. Дверь выставляют, вы убеждаетесь в ее функциональности и потом ее запенивают. Клинья и тп осаются вам на память, до полного устаканивания двери. Собсно, понравилось все, кроме обзорности глазка.

Шиз.
Наличие второго листа на ГОСТ не влияет.
Сигма за 36 000=00 имеет наружный лист металла 1,4мм.
Так что Сигма за 29 900=00 скорей всего как и Гранит, снаружи имеет 1,2мм.

А теперь следущее - установка заняла 2 часа - а это долбёжка по 4 сторонам, сборка двери, демонтаж старой.
И это всё за 2 часа😁😁😁

Да же врать неумеешь😁😁😁

@Аркадий:

Дверь SIGMA NEXT приходит не в собранном виде. Замок/накладки доустанавливают при вас, что бы вы могли убедится, вскрывают упаковку с ключами. Внутреннее оформление (зеркало с панелью) так же было отдельно, так что вы можете насладится наличием второго листа, о котором МП обязательно скажет, что он тонкий, как и первый. И будет абсолютно прав. Толстая сталь только у МП, но его поведение на сайте, даже если бы все обстояло с железной частью именно так, абсолютно не располагает… увы. Вертеть пальцем в отверстиях двери на предмет любопытства нужно с осторожностью, т.к. ничего не облагорожено и травмоопасно.
В общем, сначала осмотр двери и ее составляющей, потом подъем наверх. Дверь выставляют, вы убеждаетесь в ее функциональности и потом ее запенивают. Клинья и тп осаются вам на память, до полного устаканивания двери. Собсно, понравилось все, кроме обзорности глазка.

Скажи пожалуйста,как шумоизоляция , слышно ли коридор ?
И замок стоит реально Гардиан 25.14ДТ ( максимум) ?
А какой цилиндр  заказали ,по умолчанию или доплатили ?

Ржу немогу😁😁😁
Никакой замок не спасёт эту дверь.
В соответствии с ГОСТО двери Сигма, это двери Хозяйственного назначения😁😁😁

Alex_1
Шумку не проверял пока, да и тихо у нас
Замок не максимум
Про цилиндр писал выше, он дешманский. После ремонта поменяю.

Ну и еще немного о гарантии, что дает сигма на свои двери:

И чутка дегтя. За дверь можно заплатить по карте. Установка и допработы только наличные.

Добрый день всем участникам форума!
Неделю назад появилась необходимость сменить входную дверь - Форпост (2004 год) с замком MasterLock, цилиндры не надежные, быстро клинят ключ. С момента установки замок с цилиндром отслужили долго, так что китайцы умеют делать качественно при необходимости. Но на сегодняшний день цилиндры долго не ходят, покупал в разных местах, толку нет, последний цилиндр отходил 3 дня, после чего ключ стал цепляться при повороте, а еще через несколько дней без усилия не хотел полностью входить в скважину!
Итого вызывал уже 4 раза "вскрывальщиков" дверей, а это каждый раз 2.000 руб.
Их мнение относительно причин - плохое качество цилиндров.
А сама дверь, кстати, отлично установлена (ставилась еще строителями), проблема только в отсутствии шумоизоляции и низком уровне взломостойкости. Так что вполне оправдывает свою низкую цену.
Но не устраивает отсутствие шумоизоляции, хотел бы иметь 2 НАДЕЖНЫХ разнотипных замка и задвижку. НАДЕЖНЫХ в плане открывания и закрывания долгие годы…
Бюджет ограничен, в районе 25.000-30.000руб.
Пересмотрев на этом форуме МОРЕ ИНФОРМАЦИИ, понимаю, что НАДЕЖНАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ начинается от 70.000 руб.
Мои финансовые возможности предполагают покупку ЭКОНОМ варианта, голову сломал над выбором, так как понимаю, что приходится жертвовать...
И приходится заниматься самообманом, так как заявленные характеристики дверей этого ценового диапазона не совпадают с реальными.
Но и взломостойкая дверь мне не нужна (наверное), поэтому этих денег должно хватить.
И вот вопрос и просьба к Вам, ФОРУМЧАНЕ, что взять, на чем остановить выбор???
Выбрал, конечно, одну модель (не без помощи), но особо хотелось бы услышать мнение по оптимальному выбору от участников: БЕЛЫЙ и РУСИЧ!
Представьте, что Ваш друг попросил Вас подобрать ему дверь в квартиру (2 этаж без лифта) малоэтажного многоквартирного дома, вход во двор на домофоне, как и в подъезд. И попросил Вас уложиться в 30.000руб.
Вот какую кокретно модель Вы бы ему посоветовали? (Без зеркала изнутри)

Врать не стану, и уподоблятся Михипехам и всяким "мастерам" липовым тоже. Капусту не люблю, даже тушеную.
Поэтому приучитесь все от меня слышать или там читать, только правду. Тяжело, понимаю.
По делу: только двери Неман. Больше ничего не признаю.
Это они и взломостокие очень, и качественные и недорогие по таким свойствам. У кого на Неман денег нет,
то лучше и не надо ничего покупать! Везде лохотрон. Придется идти им на уступки и обогощать преступность всякую.
Но запомнить всем! Лохотрон там, где с ним якобы усилено борятся. И если такой "борец" вам пишет
про свою пушистость и любов за честность к нему от всех, то это лохотронщик в кубе!
Лохотронщики даже втираться могут в доверие, и сейчас начнут мне поддакивать…
Не верить, притворяются! 😞

@Андрей:

Добрый день всем участникам форума!
Неделю назад появилась необходимость сменить входную дверь - Форпост (2004 год) с замком MasterLock, цилиндры не надежные, быстро клинят ключ. С момента установки замок с цилиндром отслужили долго, так что китайцы умеют делать качественно при необходимости. Но на сегодняшний день цилиндры долго не ходят, покупал в разных местах, толку нет, последний цилиндр отходил 3 дня, после чего ключ стал цепляться при повороте, а еще через несколько дней без усилия не хотел полностью входить в скважину!
Итого вызывал уже 4 раза "вскрывальщиков" дверей, а это каждый раз 2.000 руб.
Их мнение относительно причин - плохое качество цилиндров.
А сама дверь, кстати, отлично установлена (ставилась еще строителями), проблема только в отсутствии шумоизоляции и низком уровне взломостойкости. Так что вполне оправдывает свою низкую цену.
Но не устраивает отсутствие шумоизоляции, хотел бы иметь 2 НАДЕЖНЫХ разнотипных замка и задвижку. НАДЕЖНЫХ в плане открывания и закрывания долгие годы…
Бюджет ограничен, в районе 25.000-30.000руб.
Пересмотрев на этом форуме МОРЕ ИНФОРМАЦИИ, понимаю, что НАДЕЖНАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ начинается от 70.000 руб.
Мои финансовые возможности предполагают покупку ЭКОНОМ варианта, голову сломал над выбором, так как понимаю, что приходится жертвовать...
И приходится заниматься самообманом, так как заявленные характеристики дверей этого ценового диапазона не совпадают с реальными.
Но и взломостойкая дверь мне не нужна (наверное), поэтому этих денег должно хватить.
И вот вопрос и просьба к Вам, ФОРУМЧАНЕ, что взять, на чем остановить выбор???
Выбрал, конечно, одну модель (не без помощи), но особо хотелось бы услышать мнение по оптимальному выбору от участников: БЕЛЫЙ и РУСИЧ!
Представьте, что Ваш друг попросил Вас подобрать ему дверь в квартиру (2 этаж без лифта) малоэтажного многоквартирного дома, вход во двор на домофоне, как и в подъезд. И попросил Вас уложиться в 30.000руб.
Вот какую кокретно модель Вы бы ему посоветовали? (Без зеркала изнутри)

За свои 25 000=00 только двери Хозяйственного назначения.
У меня минимальная цена двери 4 класса взломостойкости 40 000=00 с монтажом.

@Белый:

Врать не стану, и уподоблятся Михипехам и всяким "мастерам" липовым тоже. Капусту не люблю, даже тушеную.
Поэтому приучитесь все от меня слышать или там читать, только правду. Тяжело, понимаю.
По делу: только двери Неман. Больше ничего не признаю.
Это они и взломостокие очень, и качественные и недорогие по таким свойствам. У кого на Неман денег нет,
то лучше и не надо ничего покупать! Везде лохотрон. Придется идти им на уступки и обогощать преступность всякую.
Но запомнить всем! Лохотрон там, где с ним якобы усилено борятся. И если такой "борец" вам пишет
про свою пушистость и любов за честность к нему от всех, то это лохотронщик в кубе!
Лохотронщики даже втираться могут в доверие, и сейчас начнут мне поддакивать…
Не верить, притворяются! 😞

Привет Быков.
Неман это такое же фуфло как Сигма и Гранит.
Неман это разводка для дураков😁😁😁

@Белый:

Врать не стану, и уподоблятся Михипехам и всяким "мастерам" липовым тоже. Капусту не люблю, даже тушеную.
Поэтому приучитесь все от меня слышать или там читать, только правду. Тяжело, понимаю.
По делу: только двери Неман. Больше ничего не признаю.
Это они и взломостокие очень, и качественные и недорогие по таким свойствам. У кого на Неман денег нет,
то лучше и не надо ничего покупать! Везде лохотрон. Придется идти им на уступки и обогощать преступность всякую.
Но запомнить всем! Лохотрон там, где с ним якобы усилено борятся. И если такой "борец" вам пишет
про свою пушистость и любов за честность к нему от всех, то это лохотронщик в кубе!
Лохотронщики даже втираться могут в доверие, и сейчас начнут мне поддакивать…
Не верить, притворяются! 😞

В психиатрии… фиксация на "правде" есть сужение коридора сознания, перетекающее в редукционизм, а затем и деменцию))).
Правда - это описание действительности, которой не существует и которая является лишь продуктом нашего сознания..
Одним словом, Вы, как бы, осторожнее с "правдорубством", ибо существует опасность прослыть " не очень умным человеком". ㊙
Покушаться на мою сексуальность не недо - она неотразима!!))
Неман - это просто один из немногих производителей (не буду употреблять категоричный термин "единственный"), который потрудился как-то приспособить коммерческую и априори непригодную для силовых конструкций гибочную технологию для производства хороших защитных дверей общего назначения.
Я его ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! :flag_of_truce:
Однако опять же не стоить "сужать границы". Мир - бесконечен.. Есть двери, рядом с которыми Неман и рядом не лежал, точно также как рядом с Неманом не лежали "всякие Граниты и Сигмы")))) :good:

Уважаемый РУСИЧ, можно еще получить Ваше мнение по выбору двери за 25.000-30.000руб?
Какой именно производитель и Какая именно модель?

@Андрей:

Уважаемый РУСИЧ, можно еще получить Ваше мнение по выбору двери за 25.000-30.000руб?
Какой именно производитель и Какая именно модель?

Ни одна здешняя дверь не отвечает требованиям изготовителя замков по толщине металлической конструкции.

Требованиям изготовителя замков отвечают только мои двери 4 класса взломостойкости.
Но за такую цену, я не делаю двери.
За такую цену только двери Хозяйственного назначения.

Уважаемый Михаил Петрович, ну не нужны основной массе взломостойкие двери!!!
Нет каких-то больших ценностей на сегодняшний день для воров в квартирах!
Вполне достаточно приобрести любую дверь из понравившейся в пределах 30.000руб, все они с шумоизоляцией, с двумя замками, достаточной взломостойкостью от среднего домушника.
Для доп взломостойкости можно обратиться к Мастеру Михаилу или ему подобным специалистам за помощью в смене цилиндра и ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ броненакладки. Это обойдется еще примерно 15.000руб. Но и это нужно далеко не всем!!!
И да у всех дверей внешний слой листа металла 1.5мм. Сверху еще лист МДФ!

ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!!

Единственное, что напрягает в ряде продавцов дверей, так это отсутствие у них на сайте информации об адресе производства и возможности увидеть этот процесс своими глазами.
Это потому, что сами они не являются производителями, то есть они просто размещают свои заказы на сторонних производственных мощностях.
1. Сначала делают заказ на разработку ПРОЕКТА двери.
2. Второй этап - размещение заказа для непосредственного производства. Складская программа.
А что делать, если современный покупатель не готов ждать и хочет Здесь и Сейчас, поэтому и производят различные модели в различных размерах на склады. Такая дверь дешевле заказной!
3. Третий этап - сбыт складской продукции.

Они, по сути, являются менеджерами всего этого процесса, поэтому остается вопрос: У кого я, блин, покупаю дверь? Чья это дверь?