Металлические двери эконом класса

@другой:

Здравствуйте!

Еще в контексте недорогих дверей хотел поинтересоваться не имеет ли смысл ставить какую-нибудь кустарную дверь исходя из тех соображений, что с незнакомой дверью будет меньше желания связываться, чем с изученными вдоль и поперек ,например Гранитами М2 и подобными.

Сейчас почти никто не ставит 2 двери, а разве это не лучше (безопаснее, теплее, тише), даже если первая дверь китайская из фольги?

У родителей стоит металлическая дверь с толщиной листа миллиметра 3 или 4, при том стоила совсем не дорого (правда покупалась лет 15 назад), сейчас подобных дверей нет вообще. Это потому что нет смысла в толщине более 2 мм или сейчас это стало очень дорого?

Простите, что встреваю в ваш диалог с Михаилом Петровичем, но имею свое мнение на сей счет, чем и спешу.
Уповать на то, что удастся установить стальную дверь, кустарного производства, незнакомую для вора, не стоит, на мой взгляд. Все двери изготавливаются по определенным концепциям, если так можно выразится, и их всего несколько. С наружной стороны. для специалиста все предельно ясно, даже то, каким образом установлены замки, врезным или комбинированным методами. Из профиля сделана, или тибочно - сварная, или Рим.
Старые двери из лучшего материала сделаны, но у них нет идеальной геометрии, шумоизоляции, и герметичности закрывания. Замки, как правило, установлены без должного внимания к сегодняшним методам взлома. Да и замки, устаревшие, как правила, требующие срочной замены, и каких-то усилений, при установке.
Сегодня, двери делают из более тонкой стали не по причине ее актуальности, а по коммерческим соображениям, игнорирую. порой, дальнейшую жизнь с такой дверью, покупателя.

@Мастер:

Уповать на то, что удастся установить стальную дверь, кустарного производства, незнакомую для вора, не стоит, на мой взгляд. Все двери изготавливаются по определенным концепциям, если так можно выразится, и их всего несколько. С наружной стороны. для специалиста все предельно ясно, даже то, каким образом установлены замки, врезным или комбинированным методами.

Безусловно уповать не стоит. Но на сегодняшний день даже я, интересующийся дверями без году неделю, посмотрев пару роликов в интернете смогу вскрыть любую из популярных дверей, т.к. знаю все слабые места в каком отжимать, в каком сверлить.
Не так давно один знакомый потерял ключ, обращался к "вскрывальщикам" - ему за минуту и 5 т.р. вскрыли сувальдный Керберос купленный за 9000. А от другого знакомого слышал историю про Северную долину когда не смогли вскрыть дверь, вскрыли соседскую и пробили газобетонную стену)) Так что на любую хитрую жо.. дверь найдется свой взломщик.
Хочется найти какой-то баланс. Чтобы стоимость двери не превышала стоимость того что можно вынести. Но в то же время, чтобы всякая гопота не вскрываля мою дверь "на слабо", просто от скуки.

Другой Михаил,
Самый лучший вариант - заложить проём кирпичём - дёшево и сердито и 100% сто не откроют :biggrin:

@другой:

Безусловно уповать не стоит. Но на сегодняшний день даже я, интересующийся дверями без году неделю, посмотрев пару роликов в интернете смогу вскрыть любую из популярных дверей, т.к. знаю все слабые места в каком отжимать, в каком сверлить.
Не так давно один знакомый потерял ключ, обращался к "вскрывальщикам" - ему за минуту и 5 т.р. вскрыли сувальдный Керберос купленный за 9000. А от другого знакомого слышал историю про Северную долину когда не смогли вскрыть дверь, вскрыли соседскую и пробили газобетонную стену)) Так что на любую хитрую жо.. дверь найдется свой взломщик.
Хочется найти какой-то баланс. Чтобы стоимость двери не превышала стоимость того что можно вынести. Но в то же время, чтобы всякая гопота не вскрываля мою дверь "на слабо", просто от скуки.

Вы меня простите конечно, но я вот такие разговоры "один мой знакомый… за 1секунду... мы в шоке" слышу уже всю свою сознательную жизнь. Как правило, все не совсем так как описывает вам знакомый, и поправку на то, что в ы не все так поняли, что он говорил, а потом выясняется, что знакомый знакомого, и еще одну поправку учитываем, в результате - неправдивая информация. А дело, как правило в том, что у знакомого просто произошел проворт ключа, или недосыл в сувальдном замке, и он не смог открыть дверь, вызвал аварийщиков, дал им ключ, и они просто обязаны были открыть двери максимум за пару минут. Вы точно уверены, что учитывали подобные тонкости, когда эти истории рассказываете людям? :mocking:

А что касается "секретности ваших дверей" то попробуйте, найдите двери, которых еще не видели воры. Да и Михаил Петрович, видимо "велосипед" изобретает, судя по установке замка Гардиан 2514 врезным методом. Вот тут уже не смешно даже..  😞

про пролом в стене может это и обросшая вымыслами история - это действительно знакомый знакомого… А вот отмыкальщик действительно так все и было) могу разузнать подробности. Но разговор не об этом.
Вот скажем дверь «ТИТАН-SPECIAL» которой тут не встречал:
_Трехслойная гнуто-сварная дверь со скрытыми петлями и двухсистемным замком всего за 27 000 руб.

Металлические двери со скрытыми петлями по низкой цене ТИТАН-SPECIAL Недорогая стальная дверь со скрытыми петлями ТИТАН-SPECIAL
Конструкция:
Трехслойная гнуто-сварная со скрытыми петлями и усиленным притвором:
— полотно гнуто-сварное из 3-х листов стали толщиной 2 мм;
— рама усиленная, из гнутых профилей разного сечения, образующих металлический наличник и второй притвор (нащельник);
— утеплитель «Rockwool»;
— 2 контура уплотнения;
— скрытые петли;
— обзорный глазок;
— замковая часть усилена дополнительным листом стали толщиной 3 мм.
Внешняя отделка:
порошковое напыление
Внутренняя отделка:
ламинат
Замок:
двухсистемный Rezident с ручкой-защелкой и врезной броненакладкой на цилиндр
Услуги, входящие в стоимость двери:
— доставка до подъезда;
— установка._
По характеристикам вроде нормальная. Если характеристики соответствуют действительности, то будет ли такая дверь лучше аналогичной по цене от Гранита?

Михаил,
запомните одно - Всё гениальное просто.

Например - мной разработан Блокиратор взлома - когда дверь пытаются взломать, она закрывается изнутри.
Ставил много раз тем, кто долгое время в разъездах.

@Михаил:

Михаил,
запомните одно - Всё гениальное просто.

Например - мной разработан Блокиратор взлома - когда дверь пытаются взломать, она закрывается изнутри.
Ставил много раз тем, кто долгое время в разъездах.

Надо смотреть, что у вас там такого "гениально простого". Скорее всего что-то опасное для жизни при эксплуатации. Заклинит при пожаре, и начнут винтить Михаил Петровича за непредумышленное. 😄

Русич,
Ничего не клинит - Замки без пластмассы!
А вот конструкция двери имеет Значение :biggrin:

Хочу сделать дверь по дешевле, но превосходящую конкурентов - Экономочку в цене до 30 000=00.

В декабре ребята проверят дверь на фомку и запущу в процесс.

@Михаил:

Русич,
Ничего не клинит - Замки без пластмассы!
А вот конструкция двери имеет Значение :biggrin:

Хочу сделать дверь по дешевле, но превосходящую конкурентов - Экономочку в цене до 30 000=00.

В декабре ребята проверят дверь на фомку и запущу в процесс.

За 30 тр. ничего путного не получится, тем более, что "ребята" свои будут проверять на "фомку", ну и результаты предсказуемые. Хорошую дверь, можно только за 50 000 сделать, как минимум. Так что, не надо нам тут сказки рассказывать. :stop:

Михаил - это будет альтернатива - всему Однолистовому Фуфлу и Выламывающемуся Граниту.

Не отрицаю дилетанты покурочат, но не влезут!

А от Профи защиты нет!

В первую очередь эта дверь делается для Северной долины цену планирую 24 000=00 с монтажом.

Сделав её из 2мм это будет замена К4.2, но полегче весом :biggrin:

@Михаил:

Михаил - это будет альтернатива - всему Однолистовому Фуфлу и Выламывающемуся Граниту.

Не отрицаю дилетанты покурочат, но не влезут!

А от Профи защиты нет!

В первую очередь эта дверь делается для Северной долины цену планирую 24 000=00 с монтажом.

Сделав её из 2мм это будет замена К4.2, но полегче весом :biggrin:

Почему именно для Северной долины?

@другой:

…. А от другого знакомого слышал историю про Северную долину когда не смогли вскрыть дверь, вскрыли соседскую и пробили газобетонную стену)) ....

:pleasantry:  Михаил Петрович видимо ваааааша дверь устояла ? !!! :pleasantry:  )))

@Михаил:

Михаил - это будет альтернатива - всему Однолистовому Фуфлу и Выламывающемуся Граниту.

Не отрицаю дилетанты покурочат, но не влезут!

А от Профи защиты нет!

В первую очередь эта дверь делается для Северной долины цену планирую 24 000=00 с монтажом.

Сделав её из 2мм это будет замена К4.2, но полегче весом :biggrin:

Я полагаю Михаил Петрович и не стремиться за такую цену сделать дверь 2 класса взломостойкости, к примеру, но вот достойного конкурента Граниту и др.- возможно.

@sam_as:

Я полагаю Михаил Петрович и не стремиться за такую цену сделать дверь 2 класса взломостойкости, к примеру, но вот достойного конкурента Граниту и др.- возможно.

Вот научится замки правильно устанавливать, тогда и поглядим, смогут двери равняться с дверями Гранит. А пока одни слова, и уговаривания себя и всех окружающих, что его двери самые лучшие! 😄

@Мастер:

@sam_as:

Я полагаю Михаил Петрович и не стремиться за такую цену сделать дверь 2 класса взломостойкости, к примеру, но вот достойного конкурента Граниту и др.- возможно.

Вот научится замки правильно устанавливать, тогда и поглядим, смогут двери равняться с дверями Гранит. А пока одни слова, и уговаривания себя и всех окружающих, что его двери самые лучшие! 😄

Через терни к звездам ))…. К слову, читал отзыв одного обладателя его двери... Он жаловался на закусывание уплотнителя двери при закрывании что доставляло дискомфорт обладателю. Может Михаил Петрович помнит этот случай и даст коммент ?

@sam_as:

Через терни к звездам ))…. К слову, читал отзыв одного обладателя его двери... Он жаловался на закусывание уплотнителя двери при закрывании что доставляло дискомфорт обладателю. Может Михаил Петрович помнит этот случай и даст коммент ?

Это не страшный косяк, такое бывает к сожалению, и у самых лучших дверей. Сколько головной боли у меня было от дверей Неман. И по ночам будили, и днем покоя не давали, а все потому, что я давал личную оценку этим дверям, не видя ничего более лучшего. Так что, у Михаила Петровича, это не показатель, то что один клиент не доволен уплотнителями. Там еще разобраться надо, у нас клиент всегда прав, даже когда последний лишен адекватности в оценке происходящего. А иногда, и откровенный шантаж включается.

Сам_ас
Я ещё в вашей группе 8 очереди ответ дал.
Да приезжал в 8 корпус на 24 этаж.
Да переклеил уплотнители.
Но продувание шло через замочные скважины - когда их заклеили скотчем, сквозняк прекратился.

Кстати - это было в сентябре 2011, А НАПИСАНО В 2013году :biggrin:

Самас,
Вы забыли добавить - Замки работают без проблем, как и обещал МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ.

А  тот, кто нарыл, сказал честно - это единственное, что я нарыл про Михаила Петровича.

Самас,
Это была самая дешёвая дверь.
Челу родную сломали, счётчик сперли, а денег на хорошую нет.

Кстати, таких дверей поставил в Долине штук 100.

Я помню "страшные" истории, как дверники наказывали не благодарных клиентов за бурную деятельность после установки дверей. Кто там разберет, кто прав а кто виноват, но у клиента есть закон за спиной, а у дверника закона нет, зато есть "все остальное". так вот самое безобидное, когда в один из пунктов "вск остальное" входила простая куча какашек, которые поставлялись под дверь клиента с завидным постоянством пару раз в неделю. Как вяснилось, тут закон безсилен, потому что первообладателей этого "инструмента воздействия" можно было легко обнаружить на помойке, но к нему никто не подходил, так как он ничем не отличался от тойже кучи под дверями. Вот такая она бывает, беспредельная справедливость. :biggrin:

@Михаил:

Сам_ас
Я ещё в вашей группе 8 очереди ответ дал.
Да приезжал в 8 корпус на 24 этаж.
Да переклеил уплотнители.
Но продувание шло через замочные скважины - когда их заклеили скотчем, сквозняк прекратился.

Кстати - это было в сентябре 2011, А НАПИСАНО В 2013году :biggrin:

Михаил Петрович, я не из Северной Долины и форумов этого ж/к не знаю. Нашел случайно, читая отзывы… т.ч. не обессудьте. Я спросил -вы честно ответили. Это важно. Полагаю в новой двери учтены недостатки 2011 года...

Что-то все проигнорировали мой вопрос про ТИТАН-SPECIAL. Или тут принято обсуждать только двери спонсоров и участников?
Вот такая конструкция

Другой,
и чего здесь нового :biggrin:
Одно ребро жёсткости.
Дверь 1 листовая, никакой защиты замков от Вырезания и тд и тп

Скажу коротко - Фуфло :biggrin:

тут ничего нового, но мы и говорим не про АйФон 7, мне не нужна инновационная дверь)
коротко "фуфло" сказать можно наверно про все, в том числе про Ваши двери, гораздо сложнее аргументировать.
почему вы утверждаете что она 1 листовая и без защиты замков? Если утверждается обратное:
— полотно гнуто-сварное из 3-х листов стали толщиной 2 мм;
— рама усиленная, из гнутых профилей разного сечения, образующих металлический наличник и второй притвор (нащельник);
— замковая часть усилена дополнительным листом стали толщиной 3 мм.

Другой,
написать и нарисовать можно всё.
Уже год, как у всех, нарисованное отличается от действительности :biggrin:

@другой:

тут ничего нового, но мы и говорим не про АйФон 7, мне не нужна инновационная дверь)
коротко "фуфло" сказать можно наверно про все, в том числе про Ваши двери, гораздо сложнее аргументировать.
почему вы утверждаете что она 1 листовая и без защиты замков? Если утверждается обратное:
— полотно гнуто-сварное из 3-х листов стали толщиной 2 мм;
— рама усиленная, из гнутых профилей разного сечения, образующих металлический наличник и второй притвор (нащельник);
— замковая часть усилена дополнительным листом стали толщиной 3 мм.

Если так, как пишут, то дверь должна быть тяжелой, относительно конечно. Но тогда как можно согласовать скрытые петли с тяжелой дверью? При хорошей цикличности, скрытые петли начнут провисать от бокового износа. Это слабость всех осевых петель, а скрытых, тем более. Схема дверной конструкции примитивна, и не может полностью ее отражать. Под такой схемой можно делать и хорошие двери, и плохие. Тем не менее, я бы не стал утверждать, что двери "фуфло". Под описанием может скрываться, как я уже уточнял,как плохая дверь, так и хорошая, а в реале мне лично с ними сталкиваться не приходилось. Хочу отметить, что понятие "третий лист стали", это простое "П" образное ребро жесткости, как правило, не такое широкое, как его показывают на схеме. Это понятие точно призвано вводить в заблуждение.

Мастер Михаил, спасибо за конструктивную критику! Я их в живую даже не видел, просто нашел одного из не очень популярных производителей.
Скрытые петли здесь такие же как и наружние,просто врезаны в полотно. Дверь при этом открывается только на 90 градусов.
А скажите пожалуйста, имеет ли смысл рассматривать "утопленную" дверь или это рекламная уловка?

Петли вырвет - чуть сильней толкни полотно и петли или выгнулись или вырвались - дверь на помойку :biggrin:

@другой:

Мастер Михаил, спасибо за конструктивную критику! Я их в живую даже не видел, просто нашел одного из не очень популярных производителей.
Скрытые петли здесь такие же как и наружние,просто врезаны в полотно. Дверь при этом открывается только на 90 градусов.
А скажите пожалуйста, имеет ли смысл рассматривать "утопленную" дверь или это рекламная уловка?

Михаил Петрович отчасти прав, подобные петли имеют много слабых сторон, и упор при максимальном открытии, работает на отрыв петли.
Двери с утопленным полотном конечно же претендуют на повышенную стойкость к взлому. Но нужно изучать сам дверной блок, что бы давать правильную характеристику по этому поводу. Могут за счет утопленного полотна в коробку, ослабить что-то иное.

Но любая утопленная дверь будет работать на отрыв петли (внешняя или внутренняя). Какое из 2-х зол меньшее? Открытие на 180 или вроде как +1 к противостоянию отжиму?