Как защитится от обмана или как не вестись в заблуждение

Мини инструкция основанная на реальных событиях.
Пойдем по пунктам:

.1.выясните когда было зарегистрировано юр. лицо с которым будет заключаться договор. В полне возможно  это произошло пару лет назад, то стоит задуматься, а не закроется ли эта фирма.

.2.идите в офис или выставочный зал, чтобы убедиться в реальном существавании фирмы чтобы вам было куда принести претензию.

.3. есть ли у производителя сертификаты взломостойкости, а если их нет либо  эти двери  слабы что их невозможно сертифицировать либо у производителя  маленький оборот что оплатить сертификацию он просто не в состоянии

продолжение следует….

@Дин:

.3. есть ли у производителя сертификаты взломостойкости, а если их нет либо  эти двери  слабы что их невозможно сертифицировать либо у производителя  маленький оборот что оплатить сертификацию он просто не в состоянии
/quote]

Всем все понятно - большая часть фирм производителей  не могут оплатить сертефикат ,  двери ужасно слабые, делают они три двери в месяц и при этом уже сидят на чемоданах  :biggrin:  :lol:

Согласен со всем. Дин, но вы же против покупки надежных дверей, к чему это вы все затеяли?

@Андрей.Иваныч:

Согласен со всем. Дин, но вы же против покупки надежных дверей, к чему это вы все затеяли?

Мнение меняется и уж если люди все равно будут покупать дорогие двери, пусть берут надежные у надежных представителей. Я тут проникся уважением к некоторым, но не буду говорить к кому именно  :good2:

@Кирилл:

@Дин:

.3. есть ли у производителя сертификаты взломостойкости, а если их нет либо  эти двери  слабы что их невозможно сертифицировать либо у производителя  маленький оборот что оплатить сертификацию он просто не в состоянии
/quote]

Всем все понятно - большая часть фирм производителей   не могут оплатить сертефикат ,  двери ужасно слабые, делают они три двери в месяц и при этом уже сидят на чемоданах   :biggrin:  :lol:

А что веселого, я тут стараюсь между прочим ?

@Дин:

А что веселого, я тут стараюсь между прочим ?

Да да конечно, я с радостью вам по содействую

@Дин:

.3. есть ли у производителя сертификаты взломостойкости, а если их нет либо  эти двери  слабы что их невозможно сертифицировать либо у производителя  маленький оборот что оплатить сертификацию он просто не в состоянии

За обилием информации в интернете можно легко запутаться  🙂 Сертификат на класс взломостойкости (не путать с классами прочности) не является не только обязательным, но и необходимым.
А так в целом запомните: входные двери, если они не являются специальными, не подлежат обязательной сертификации.
А вот если Вашей целью является именно взломостойкая дверь с определенным классом взломостойкости по одному из ГОСТов, тогда требуйте наличие сертификата именно на этот ГОСТ

@Дин:

.1.выясните когда было зарегистрировано юр. лицо с которым будет заключаться договор. Вполне возможно  это произошло пару лет назад, то стоит задуматься, а не закроется ли эта фирма.

Это информация не важна так сильно. У новых фирм зачастую большие скидки. В нашей жизни - это может являться сильным фактором для покупки, согласны ?
Для примера сравните двери ДОМ и Неман, Первым нет еще 10 лет и они уже  на равных по качеству и надежности, но за меньшую стоимость соперничают со вторыми.

@Дин:

.1.выясните когда было зарегистрировано юр. лицо с которым будет заключаться договор. В полне возможно  это произошло пару лет назад, то стоит задуматься, а не закроется ли эта фирма.

Продавец дверей не обязан быть производителем. Хотя он и может быть владельцем марки. При этом вполне может существовать в виде ООО или ИП. Дин, вы же в булочной не требуете, чтобы вам показали собственную хлебопекарню в подвале этажом ниже  :mocking:

В каждой шутке, остольное правда  :secret2:

Вот вы набросились на него, человек хотел помочь а вы …
Дин не огорчайтесь, на самом деле есть одна статья которая скорее всего придется вам по вкусу. Написана она мастером Михаилом о том по каким критериям выбирать дверь
Вот она ниже :

"Дам небольшую формулу, по которой можно легко найти и купить нужную для вас стальную дверь, если вы хотите, что бы эта дверь обладала стойкостью к криминальному взлому. Эта "формула" состоит из нескольких пунктов перечня элементов и свойств, которыми должна быть снабжена искомая дверь:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура."

Хороший способ защитится от обмана это идти к профессионалам в этой сфере.

Вот например: когда человек хочет поужинать хорошей итальянской пастой, не ужели он пойдет в подвальное кафе ? Нет конечно вкусную пасту будут готовить в итальянском ресторане, где работают спецы в свовем деле.

И с дверями абсолютно так же выходит. Оценивайте отзывы, ходите по салонам, общайтесь с представителями фирмы и вы сразу увидите разницу, где хорошие двери а где нет.

Никак вы не защититесь, жулики нынче ушлые. Даже им деньги даются не легко, потому и шифруются идеально.  А выбрать компанию не сложно: надо сделать правильный выбор. Разве может нормальный человек рассчитывать на гарантийные обязательства по купленной двери, если дверь куплена прямо из фургона газели? Сейчас дешевые двери, которые прекратили покупать в салонах, и салоны разорились, а разорившиеся продавцы на оставшихся без удела грузовиках, как коробейники выезжают на новостройки. Стихийные продажи такие получаются. Не знаю, много ли людей клюют на такие продажи, когда можно купить такую дверь в салоне, не подписывая, наспех созданные документы, на коленках.

Тема обмана :diablo:  будет всегда актуальна в каждом бизнесе.

Даже если фирма и «ветеран» на рынке, то это тоже не показатель качественного товара и гарантии хорошего выполнения всех условий (доставки, изготовления, установки и сроков выполнения)

Зачастую крупные фирмы наработав себе имя, начитаю уменьшать свои издержки и не всегда в пользу качеству :negative: . Сколько Вы знаете таких дверей, которые изменили свои параметры, а то и того хуже вообще скрыли? В буклетах напишут одно, а на деле толщена метала не та или еще чего.

Когда я ищу какой-либо товар, прежде всего ищу плохие отзывы, подкреплёнными доказательствами. Вот тут то и начинаешь задумываться, а стоит ли брать у них.

Из крупных производств преклоняюсь перед Балтийскими дверями. Но рада, что есть все же мелкие фирмы, которые держат такую же планку качества и при этом некоторые из них могут предоставить цены ниже на 20% примерно.

Люблю начинающие бизнесы, ведь все с чего-то начинают. У них больше потенциала и рвения (не все конечно же). Кто-то приходит с новыми разработками, кто-то с гибкой системой цен. С ними проще договориться, ведь на первых этапах работает сам руководитель, заинтересованный в качественной подаче своего бизнеса. Большой персонал тяжело контролировать (он часто начинает портить «внешний вид», думаю все сталкивались с неуважительным обращением с покупателями и к самому товару).

Не спорю, что жулики везде есть. Но считаю, что в небольших бизнесах их меньше. Высокую планку им нужно заслужить, а портить себе репутацию в начале пути значит убить свой бизнес.
ИМХО

@Белый:

Никак вы не защититесь, жулики нынче ушлые. Даже им деньги даются не легко, потому и шифруются идеально.  А выбрать компанию не сложно: надо сделать правильный выбор. Разве может нормальный человек рассчитывать на гарантийные обязательства по купленной двери, если дверь куплена прямо из фургона газели? Сейчас дешевые двери, которые прекратили покупать в салонах, и салоны разорились, а разорившиеся продавцы на оставшихся без удела грузовиках, как коробейники выезжают на новостройки. Стихийные продажи такие получаются. Не знаю, много ли людей клюют на такие продажи, когда можно купить такую дверь в салоне, не подписывая, наспех созданные документы, на коленках.

Откуда "дровишки" Белый? Какие двери продают с автомобилей? Я не хочу оспорить ваш сюжет, но у меня в голове не укладывается, как можно реализовать стальные двери, таким методом…

Реально продавались стальные двери с колес! Но это была не долгая эпопея, все быстро заглохло: одну машину угнали,
а потоми эту обратно отправили на установку дверей. И все таки такая торговля оказалась не востребованной.
зато попала в список паранормальных методов торговли! :biggrin:

нет, ну перед выбором нужно обратить ванимание на несколько основных факторов, а лучше отталкиваться от рекомендаций проверенных людей, а не тупо внимать рекламу, а потом жалеть, почему я остался обманут, и потом только искать информацию и сертификаты качества и т д

Я приверженец того, что лучше дороже заплатить, но один раз, чем вестись на сомнительного качества товары.  Тем более покупая там где есть все сертификаты и гарантии есть  кому нервы потрепать и предоставить свои претензии. С фургона брать я бы не рисковал.

для начала , ваши глаза видели, что руки брали. гарантийные обязательства это уже вытекающие обстоятельства, а при покупке надо смотреть внимательно, так сказать прощупать от и до. а после боя кулаками не машут, есть такая поговорочка. сэкономить значит еще больше потратить

Тем более я думаю что и у таких сомнительных продавцов недешовое удовольствие сделать покупку. Ну сэкономите вы даже ту тысячу, а потом разочаруетесь еще больше. Тем более вопрос почему продажа идет прямо с грузовика.

Доброй ночи полуночники :pleasantry: На самом деле позволю себе не согласиться с такими аргументами.
Во первых срок регистрации никак не влияет на порядочность фирмы, если конечно это не явная однодневка, кои по моему сейчас запрещены.
Второе выстовачный зал. Большинство даже самих производителей, что бы снизить затраты приходят к методу реализации по предварительному заказу и отказываются от складов, за которые нужно платить а значит удорожать стоимость конечного продукта, ну и персонал соответственно.
Треьте это сертификат. Ну не предусмотренна законодателем обязательная сертификация, ну и зачем тратить на это деньги?
Но если компания реализует через интеренет свою продукцию на протажении долгих лет и имеет положительные отзывы, что же тут плохого
Должны быть какие то другие критерии на мой взгляд.