В Юрмале открылся фестиваль Laima Rendezvous Jurmala 2019

Международный музыкальный фестиваль «Laima Rendezvous Jurmala 2019» стартовал 18 июля в концертном зале «Дзинтари». В этом году форум проходит в пятый раз и продлится до 21 июля. На фестивале выступят более 50 артистов из 15 стран.

Ведущими первого концертного дня стали Интарс Бусулис, Янис Стибелис и создательница фестиваля Лайма Вайкуле (на фото). Гимн фестиваля, песню Вайкуле «Рандеву», Лайма исполнила вместе с латвийской группой Musiqq.

Оперная дива Инесе Галанте своим исполнением «Pavane» Габриеля Форе и «Summertime» Джорджа Гершвина привела публику в восторг. Затем с песней «Bc!» выступила латвийская певица Айя Андреева, а после нее российская исполнительница латвийского происхождения Дана Соколова.

Украинский певец Alekseev исполнил песни «Моя звезда» и «Как ты там?», после чего Интарс Бусулис объявил, что сейчас на сцене выступит «самый сексуальный мужчина на фестивале», предваряя выступление Артура Пирожкова. В сопровождении украинского Ballet Freedom Пирожков исполнил танцевальный хит «Зацепила».

Певица Настя Каменских, приехавшая на фестиваль в этом году без супруга и сценического партнера Потапа, впечатлила зрителей своим внешним видом и темпераментом, спев песни «Обiцяю» и «Peligroso». Макс Барских представил три песни, в том числе хит «Туманы», а завершило первое отделение совместное выступление Лаймы Вайкуле и Freedom Ballet c песней Аллы Пугачевой «Мэри». Сама Примадонна прибыла в «Дзинтари» за несколько минут до начала концерта в сопровождении Максима Галкина.

Во втором отделении эстонский певец Уку Сувисте, приглашенный Лаймой в этом году впервые, исполнил композиции на английском языке: «Pretty Little Liar» и «Rich». Вслед за зажигательной группой из Молдавии Sunstroke Project на сцену вышла украинская певица Maruv, а Лолита Милявская под аплодисменты публики исполнила хиты «Колыбельная», «Шампанское» и премьеру вечера, трогательную композицию «Папа». Затем последовало выступление джазового певца из Италии Марио Бионди, а завершали первый день фестиваля группа Musiqq и совместное финальное исполнение «Рандеву» всеми артистами вечера.

Фестиваль продлится четыре дня, оставшиеся дни будут называться «День Юрмалы», «Дивертисмент» и «Gala».
Источник:https://www.intermedia.ru/news/337705?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com