Ювентус решил продать Мойзе Кина

Недавняя покупка защитника Де Лигта, а также раздутый штат игроков первой команды, вынуждает Ювентус продавать. Одним из игроков, который вероятно покинет туринский клуб нынешним летом является 19-летний нападающий Мойзе Кин.

Ювентус, который уже осуществил дорогой трансфер Де Лигта, а также работает над переходом Мауро Икарди из Интера и Неймара из ПСЖ, нуждается в деньгах. На Мойзе Кина претендует множество клубов, включая Барселону и лондонский Арсенал. Однако, Ювентус уже отклонил предложение испанских грандов по игроку, поскольку планирует продать Кина в английский Эвертон за 30 млн евро. При этом Фабио Паратичи намерен внести в трансферное соглашение пункт, согласно которому Ювентус будет иметь приоритетное право выкупа игрока, либо Эвертон обладать обязательством продажи Мойзе Кина в Ювентус через 2 года за 45 млн евро.

Данный трансфер неоднозначно оценивается итальянскими болельщикам, которые уже успели раскритиковать Ювентус за потенциальную продажу молодого нападающего. Напомним, Кин является воспитанником клуба и одним из главных футбольных талантов Италии. Однако, в Ювентусе, где Кину предстоит сражаться за место в основном составе с Роналду и Игуаином, а также потенциально с Неймаром или Икарди, молодому игроку не гарантирована игровая практика. По мнению Паратичи игроку нужно играть, а пункт в контракте, что через 2 года Ювентус будет вправе без согласия Эвертона выкупить игрока за 45 млн евро, гарантирует с одной стороны игровую практику самому Кину, а с другой стороны оставляет игрока в орбите Ювентуса.
Источник:https://zen.yandex.ru/media/juventus/iuventus-reshil-prodat-moize-kina-5d331b7623371c00ac9a37ea