Балтийская Жемчужина

Доброго дня, всем гуру по дверям и замкам!
У меня все как и у всех: хочу получить как можно больше информации о дверях и замках не выходя из своей новой квартиры 
Должно быть понятно, из заголовка, о моем месторасположении, и расположении причины моих вопросов. Да, это Балтийская жемчужина! Конечно же, у нас там еще не так здорово, все в строительной технике и тому подобному. Но надеюсь, все нормализуется.
Но к делу, у нас установлена стальная дверь, и мы смотрим на нее, "как бараны на новые ворота" 
Двери у всех одинаковые, и прежде чем начинать открывать, следует убедиться, что это именно наши двери… В общем, стоящего меня, тупо уставившегося на двери в квартиру, можно увидеть не один раз. Ну да ладно, это можно решить табличкой с номером квартиры, но что делать, если домой прибыть после ресторана, вечерком? Не дай бог ошибиться кнопкой лифта, и оказаться на другом этаже. Вряд ли иной номер квартиры, всегда срабатывает в подобном  человеческим состоянии. Короче, проблема.
Другое дело, что мне не совсем нравится наличие только одного дверного замка. Не берусь судить о его качестве. но его одного маловато будет.
Вопрос главный: есть ли кто, кто может оценить наши стальные двери, и рассказать насколько они надежны  и все такое? Заранее благодарен за множество интересных ответов!

Там, в Балтийской Жемчужине, уже много домов настроили. И они наверняка разными дверями оснащены. Надо бы просветить, уважаемый Балтиец, в каком именно доме вы имеете честь жить.

Одно замка мало в любом случае, надежней будет еще поставить это верный выбор. 😉

У меня дом стоит на улице адмирала Трибуца. На ключе написано Апекс, если что. :good2:
Логика  karlson, понятна мне, и я с ней соглашусь. Во всяком случае, если дверь будет иметь два замка, то мне уже будет куда сложнее перепутать двери. А какой замок вы можете посоветовать для установки,  karlson?

Добрый день, уважаемый Балтиец!
Нам знакомы металлические двери, установленные застройщиком, в жилом комплексе "Балтийская жемчужина", а в частности, в домах расположенных на улице адмирала Трибуца.
Как правило, многие жильцы убеждены, что их металлические двери, выполненные из стального проката толщиной 2мм, являются двух листовыми. На самом деле это не так. Двери в домах на улице адмирала Трибуца - одно листовые. Их конструкция достаточно хитрая: с тыльной стороны, металлическая дверь имеет вставленную дверную панель. Дверная панель жесткая и выполнена с ДСП, стилизованная под светлые, ценные, сорта древесины. Жесткая панель создает ощущения нахождения стального листа под ней. Но если вытащить из дверного полотна дверной замок, то несложно заглянуть во внутрь дверного полотна, и тогда все будет предельно ясно.

Не удивительно. Не смогу припомнить, что бы в новостройке были установлены стальные двери из металла толщиной больше 1,5мм.

Соломон, а то что металлическая дверь из одного листа стали сделанная, это вас не удивляет?
Наверняка аокупателям квартир не говориться о показателях стальной двери, а цокая языками указывают на наличие металла в принципе.

Мир не изменился, пошел сегодня за помидорами: на витрине такие сочные и красные лежат, что не удержался и взял кг. При этом спросил у продавца: "они такие же как и на витрине?"
"-Конэчно, дарагой, конэчно!"
В результате, имею половину помидор недозрелых, половину битых.

" Не обманешь, не продашь."
У меня стойкое ощущение, о восточном происхождении систем продаж. Не нашего базарного, а ближнего востока, а не дальнего. Никто не задумывался, почему у нас есть дальний восток, и нет ближнего?

Восток, дело тонкое, а я добавил бы, что еще и темное. Россия  это цивилизация. Цивилизация очень молодая, еще не совсем правильно сформировавшаяся, по мнению западных  и восточных "партнеров". Вот и держат ее в карантине, в тех земельных пределах, в которых лень находиться продвинутым  цивилизациям.
Впрочем, давайте не отходить от темы, и далее не развивать  мною продекларированное.

@Мастер:

Добрый день, уважаемый Балтиец!
Нам знакомы металлические двери, установленные застройщиком, в жилом комплексе "Балтийская жемчужина", а в частности, в домах расположенных на улице адмирала Трибуца.
Как правило, многие жильцы убеждены, что их металлические двери, выполненные из стального проката толщиной 2мм, являются двух листовыми. На самом деле это не так. Двери в домах на улице адмирала Трибуца - одно листовые. Их конструкция достаточно хитрая: с тыльной стороны, металлическая дверь имеет вставленную дверную панель. Дверная панель жесткая и выполнена с ДСП, стилизованная под светлые, ценные, сорта древесины. Жесткая панель создает ощущения нахождения стального листа под ней. Но если вытащить из дверного полотна дверной замок, то несложно заглянуть во внутрь дверного полотна, и тогда все будет предельно ясно.

Мастер Михаил, спасибо за ответ. На подобные подробности я не ожидал. Не думал, что на форуме найдутся спецы, знающие какие двери установлены в разных жилых комплексах.
Нам действительно не говорили про двери, что они одно листовые. Говорили о замках, которые можно легко установить, когда понадобится. Так что же мне делать не могу понять, менять дверь, или устанавливать дополнительный замок?

Балтиец, что касается ответов, на ваши прямо поставленные вопросы, то они не будут всегда однозначными. Наши участники форума предпочитают не указать на практические действия, а давать вам пищу для собственных умозаключений, которые и приведут к тем или иным действиям. Разница лишь в том, что ваши действия, в последнем случае, будут осознаны, в отличии от первого.
Могу вам только сказать, что у меня и всех наших участников форума, однолистовые двери не установлены. Я вам больше скажу, у нас есть стойкие приверженцы деревянных дверей, для установки на стеновой проем квартиры, так и у них нет ни деревянных дверей, по моим сведениям, и даже те стальные двери, что установлены, имеют не плохие свойства устойчивости к взлому. Это все на словах такие смельчаки, а когда внедряются в познания, и последствия недооценки последствий криминальных инцидентов, почему - то начинают проявлять страстный интерес к дверям не легче 140 кг весом. :biggrin:

Я ни разу не сталкивался с металлическими дверями, имеющими дверную панель из ДСП. Это что - то новое в изготовлении стальных дверей. Могу предположить: Дсп все же получше будет  в такой конструкции дверей, чем тонкий МДФ. Можно немного увеличить жесткость конструкции, за счет панели, и это факт.

Великолепное заявление Алексея! :biggrin:
Вы только вдумайтесь: "увеличить жесткость стальной конструкции за счет панели из ДСП"
Ни о чем не говорит?
Так вот, если бы я прочитал, что конструкцию двери из ДСП можно усилить за счет стального листа, мне бы это стало понятно. Но деревом улучшать свойства металлической двери, это уже перебор. Алексей, я не говорю о том, что это не так, я говорю о ситуации, которая может привести к таким выводам. При этом, если вдуматься, то металл таких дверей, усиливают не просто панелью из ДСП, а прессованными опилками, которые смертельно бояться влаги.

Я читаю, и диву даюсь: в знаменитом жилом комплексе "Балтийская Жемчужина", установлены металлические двери, у которых самая сильная часть выполнена из опилок!!! Это какой-то парад парадоксов. И после всего прочитанного, разве можно покупать квартиру не глядя на ее входные двери? Надо разбирать двери, смотреть и изучать , что у них внутри, и как вас могут обмануть риэлторы. А когда обнаружиться обман, можно вытребовать скидку, позволяющую купить и установить самые лучшие двери. Я теперь буду действовать только так, и просто уверена, что в каждом случае найдется серьезный повод уличить продавцов квартир в попытке обмана металлическими дверями, а это серьезный повод для скидки.

Джоан, ну так тоже нельзя. Риэлторы обычные люди, и в лучшем случае могут разбираться в квартирах и иной недвижимости, но требовать от них разбираться в качестве стальных дверей, это не совсем приемлемо, на мой взгляд. Понятное дело, застройщик старается минимизировать расходы, при строительстве жилых комплексов, ихз чего следует, что хороших стальных дверей ожидать сложно при покупке квартиры в новостройке. Поэтому надо сразу готовится к затратам на новую входную дверь, в этом случае вы можете, при правильном выборе стальной двери, обеспечить себя комфортом и безопасностью.

А какие могут быть опасности от металлической двери, если эта дверь из тонкой стали, и из одного листа стали?

Уважаемы Балтиец, тут упоминали про комфорт квартиры, и этот комфорт зависит и от входной двери. Главным свойством стальной двери, обеспечивающей необходимые потребительские свойства, жесткость конструкции, и при ее наличии, правильная установка. "Что она дает?" Спросите вы, а мы вам ответим, что без плотно прикрытом дверном полотне, невозможно обеспечить необходимую шумоизоляцию. Вот вам и один из примеров, неприятностей, которые могут сопровождаться с дверями из одного листа металла.

Остается задаться вопросом: нужна ли мне защита от шума на лестнице?
Нужна! И если мне может позволить слабый слух, не особо печалиться при посторонних шумах, то спокойствие моих близких, куда дороже.  Так, с этим понятно, и доводы неоспоримы.

Балтиец, вы зря повелись на все эти рассказки про стальные двери, которые приносят несчастья. Тут народ ушлый, и его увлечением является сбор и дележка между собой всякими страшилками, про стальные двери, от которых обычный человек может даже немного повредиться, на почве дверофобии. :biggrin:

белый, вы что же, хотите засомневать доводы Соломона, о необходимости плотного прижатия дверного полотна? Вы наверное забыли, как в Советское время, все оббивали свои входные двери дерматином, пытаясь валиками прикрывать щели между дверным полотном и дверной коробкой?

Нет, Алексей, я вообще не об этом, я про реакцию Балтийца, и его готовность читать все эти страшнейшие рассказы про свойства стальных дверей :biggrin:  Я сам с готовностью такие могу рассказать.

Вы зря за меня беспокоитесь. В Интернете такой дефицит подобных пояснений про стальные двери, что я готов прочитать весь возможный негатив про стальные двери, что бы затем отфильтровав все лишнее, понять главное. Надо только правильно фильтровать, но я уверен, что справлюсь с этим.

А, ну тогда Балтиец держите следующий рассказ: выбор замка должен быть правильным. Сувальдные замки, из - за сквозной замочной скважины могут нарушить все потребительские свойства стальной двери. Во первых, пулестойкость явно будет нарушена, потому что через замочную скважину замка, пуля пройдет, и даже не изменит траекторию. Сквозное отверстие становится хорошим проводником звука, и может обеспечить хорошую теплопроводность. Воздух, зараженный чем угодно, и даже запахами не совсем свежих носков, может кубометрами поступать через замочную скважину.
Из этого следует что? Надо ставить только цилиндровые замки.

Про пулестойкость двери подтверждаю: с обычными сувальдными замками дверь не получит класс пулестойкости.

Осталось только узнать: что такое СУВАЛЬДНЫЙ замок???

У сувальдного замка, замочная скважина сделана под ключ, у которого две бородки, расположенные симметрично друг к другу.

Балтийская Жемчужина

Вот такой не правильный замок, для шумоизоляции квартиры. Через замок не только можно увидеть что твориться в квартире, не только впрыснуть чего -то не хорошего, но можно и снять слепок с ключа, оставленного в замке с внутренней стороны квартиры.

Сувальдный замок вы хорошо опустили ниже плинтуса, и вроде бы по существу, даже не защитить его от ваших нападок на него. Но при чем тут сувальдный замок, и двери с жилого комплекса "Балтийская жемчужина"?

Это Белый заранее ставит в известность, потенциального потребителя замков,  о том, что сувальдные замки ни на что не годны.

Две проблемы такого ключа можно решить: 1)не оставлять ключи в дверях :fool2: , 2)залеплять изолентой :greeting:
или поставить броне-накладку :dance: