Двери стальные входные.

Двери стальные входные интересуют меня больше как средство от назойливых домушников 😄
Я в этом плане не очень везучий, и мою старую квартиру  обворовывали три раза. Я уже и двери менял, и замки надежные устанавливал, а обворовывать перестали только в последние годы. Правда я обратился к мастеру Михаилу, за установкой нового замка, и после его работы - как отрубило.
Теперь купил новую квартиру, и уже решил действовать проверенным, от воров, методом.  А именно, сначала получить информацию о том как от них защититься, а уж затем устанавливать и саму дверь, с нужными замками.
У меня квартира в доме из монолитного железобетона. Знаю, будет слышимость хорошая, но ничего не попишешь.  Двери в квартире установленные Китайские. Это то, что я могу сказать, а если нужна дополнительная информация, то тогда я смогу ее дать только отвечаю на вопросы. Так мне не приходит ничего в голову, что еще можно сказать, что бы получить правильную информацию. 😄

Вот! Стали появляться "обстрелянные" клиенты. 😄
Обстрелянные, в смысле, имеющие опыт столкновения с грабителями. А значит, понимающие как важно от таких получить защиту. Я конечно против того, что бы народ имел такой опыт, но почему - то только такие люди начинают ценить замки и двери. А таким, как - то сподручнее помогать.

Странник, Китайскую дверь надо менять, как и все другие входные двери, что достается покупателю новой квартиры. Но в первую очередь надо поменять замки, и всякие сменные секретные элементы замков, что бы новые ключи были. Те ключи, которые вам выдают при покупке квартиры, могут быть продублированы. Никто ведь не знает где, и в каких руках они побывали, прежде, чем попали к вам. А случаи, указывающие на подобные факты, в новых домах были.

Ну вот, человек еще не успел тему открыть, а его сразу "меняй замки!"  😄  А если квартира будет пуста несколько месяцев, а бывает и годами? Пусть заходят в нее, те кто может иметь дубликат ключа. Полюбуются на квартиру, и уйдут не солоно хлебавши. Или,  к примеру, он все же захочет двери со складской программы, я не говорю что это хорошо, я про то, что такое возможно, то зачем ему менять замки, если ему завтра дверь новую поставят?

@Соломон:

А если квартира будет пуста несколько месяцев, а бывает и годами? Пусть заходят в нее, те кто может иметь дубликат ключа. Полюбуются на квартиру, и уйдут не солоно хлебавши.

А с этим можно и не согласиться: в свое время меня вызывали на вскрытие квартиры, жильцы, которые после приезда с югов, не смогли попасть в свою квартиру. Не стану описывать все перипетии этого процесса, Но когда дверь была мною вскрыта, оказалось что был криминальный захват квартиры: В квартире был обнаружен топчан с постелью, так как квартира была пуста совершенно, рядом с топчаном милицейская форма на стуле, а у входа в квартиру - бейсбольная бита. Замки, во время захвата квартиры, были поменяны на новые. По моему мнению, даже при пустой квартире, не стоит сохранять доступ неизвестных лиц. Квартира настолько ценная недвижимость, что заслуживает к себе более бдительного отношения.

Благодарю вас, вас мастер Михаил, за столь яркий пример! Умеете вы поутру поутру добавлять "оптимизма" в информационный рацион.  😄
Если серьезно, то я с пониманием отношусь к сказанному, потому как лучше "пере бдеть", чем "не до бдеть". В конце концов, если у постороннего может оказаться ключ, то он может и в туалет заскочить в пустующую квартиру, а вот захочет ли он воспользоваться там сан узлом, еще вопрос. Нет, однозначно, надо менять замки, и что бы ключи, гарантировано не бывали в чужих руках. Как это можно сделать?

Странник, если у вас цилиндровые замки ( а у Китайских дверей обязательно такие имеются), то надо купить цилиндровый механизм секретности более высокого уровня, у которого ключи имеют запечатанную упаковку. Цилиндровые механизмы секретности, до определенного уровня секретности и стоимости, продают с ключами не упакованными. А ЦМС имеющие повышенный уровень секретности, и у которого стоимость повыше, уже могут иметь пластиковую упаковку для ключей. Это как раз для того придумано и осуществлено, что бы пока пакет с ключами не вскрыли, было гарантировано отсутствие доступа к ним.

Алексей, а если я обращусь к мастеру по установке замков, то может ли он как то подобраться к секретности замка или цилиндра, невзирая на упакованные ключи, все же получить возможность продублировать ключи, к замку, который мне пребудет им предоставлен?

Странник, отвечу за Алексея, пусть он на меня не серчает.

Запросто мастер, может обеспечить себе доступ к секретности замка, особенно сувальдного. Более того, надо помнить, что если оставить специалиста одного в квартире, то он запросто может вытащить замок из двери, разобрать его, и выяснить для себя его код секретности. И еще есть куча методов, при которых гражданин, может получить ограбление квартиры. без каких либо признаков взлома замка.
Странник, мастера надо выбирать такого, который имеет репутацию честного чела, и которому свобода дороже денег. Хотя понимаю абсурд такого совета: как можно выяснить репутацию мастера, особенно если обратиться в специальную службу по установке замков?

Ну, слава богу, у нас такой мастер имеется. Так что, если понадобиться мастер по установке замков, то лучше мастера Михаила предложить невозможно никого в Питере. 😄

С работой мастера Михаила уже знаком, и теперь в голову не придет мысль, вызвать к себе кого - нибудь другого.

@Алексей:

Странник, если у вас цилиндровые замки ( а у Китайских дверей обязательно такие имеются), то надо купить цилиндровый механизм секретности более высокого уровня, у которого ключи имеют запечатанную упаковку. Цилиндровые механизмы секретности, до определенного уровня секретности и стоимости, продают с ключами не упакованными. А ЦМС имеющие повышенный уровень секретности, и у которого стоимость повыше, уже могут иметь пластиковую упаковку для ключей. Это как раз для того придумано и осуществлено, что бы пока пакет с ключами не вскрыли, было гарантировано отсутствие доступа к ним.

Тут следует добавить, что есть Цилиндровые механизмы секретности, очень надежного уровня, но реализующиеся без пластиковой упаковки. Достаточно вспомнить все типы цилиндров Аbloy. Одни из самых заслуженных цилиндров секретности. А ключи не упакованы. Или надежнейший замок Барьер 4, тоже не имеющий упакованных ключей.

Лескин, вы совершенно правы, но тут есть некоторое "но":
Все что мы обсуждали по поводу упаковки ключей относиться к защите от их дублирования.  Что касается ключей к цилиндровым механизмам секретности ABLOY, то там эта защита выполнена несколько по другому, и я бы даже сказал - сложнее. Имея на руках ключ цилиндра ABLOY повышенной секретности, вам не удастся сделать по нему дубликат из  за отсутствия к нему болванок ключа (болванка ключа это его заготовка, без нарезки секретности), а те компании, которые имеют болванки, выполнят вам изготовление дубликата ключа, только при наличии специальной карты, прилагаемой к комплекту цилиндра при покупке. Карточку не подделать, и болванку ключа тоже.

Меня смутило напоминание о такой детали: если оставить спеца наедине с дверью, то он сможет вытащить замок и выяснить его секретный код. Как не попасть под такую неприятность? Как сделать так, что бы исключить в принципе такую возможность?

Есть несколько способов, для защиты замка от доступа. Самый надежный метод - это установить себе стальную дверь, с установленными замками комбинированным методом. Но для этого стальная дверь должна быть производственного выпуска, только у таких дверей, с комбинированной установкой замков, доступ к ним возможен только с частичной разборкой самой двери. Дверь приходится разбирать. для этого, с высверливанием элементов крепления. и восстановления их обратно. при обратной сборке двери.
Это один из приоритетов, при выборе модели стальной двери.

А почему сложно разобрать дверь, тем более частично? ведь все прикручивается и откручивается, и для этого нужна только отвертка, на мой взгляд.

Двери стальные входные, в которые сложен доступ к замкам, имеют крепежные элементы не прикрученные винтами, а приклепанные. Для того, что бы все разобрать и собрать, следует многое подбирать по размерам, очень хорошо разбираться не только в замках, но и в конструкции двери, и ее индивидуальных особенностях.

Но тогда и обслуживание такой двери  усложняется. Не по наслышке знаю, как не легко найти специалиста даже к простым дверям, а к дверям, у которых так сложен доступ к замкам, вообще один специалист только на весь Питер. 😄

Двери стальные входные с установленными, комбинированным методом, замками, придумали в Италии. Такие двери пытались именовать "Рим". Но что - то не прижилось такое название, и они так и не получили технического термина. Но не это главное, главное, что Итальянцы тоже заметили, что разбирать стальную дверь для замены замков, или вернее, смены их секретности, очень сложно и не практично. Они решили создавать такие замки, которые могли бы менять свою секретность, без выемки из дверного полотна. Сами замки достаточно изломостойкие, и не выходят из строя длительное время, а для замены ключей. меняются специальные секретные вставки, или перекодируется сам замок.

Так я слышал про Итальянски замки с перекодировкой. Так эта перекодировка для того и придумана, что бы не разбирать дверь стальную входную, при замене ключей в замке?

Именно для этого и придумали, Странник. Но все эти перекодировки имеют недостатки, поэтому лучше установить надежный замок без перекодировки, и пусть для его замены придется разбирать дверь. Надо просто знать мастера, или обращаться в компанию, которая эти двери устанавливала.

На мой взгляд, Белый прав. Правда не все так просто. надо выбрать еще такой достойный замок, а другая неприятность может заключаться в исчезновении компании, установившей такую стальную дверь, вместе со своим сервисом. Такое случается часто.

Если установить стальные двери Неман, то можно хорошо подстраховаться от возможности закрытия компании. Если что, можно и с мастера Михаила спросить. Ведь это он создал присутствие компании Неман в Питере, и он является гарантом ее существования, продавая их двери, много лет, в своем салоне на Некрасова 39.

Только стальные двери Неман так замки устанавливает, что доступ к ним резко ограниченным оказывается?

@Странник:

Только стальные двери Неман так замки устанавливает, что доступ к ним резко ограниченным оказывается?

Нет, конечно, Странник, таких дверей уже очень много, но самые лучшие, на мой взгляд, и самые надежные, это стальные двери Неман.

У сувальдных замков для таких дверей, есть разные возможности перекодировки, с которых невозможно снять код, даже если разобрать дверь. Называются такие сменные секретные элементы - нуклия.

Сувальдные замки с нуклией  это не плохо, не надо только удивляться стоимости таких замков, после их выбора. Правда, это выбор самого будущего владельца стальной двери. Если ему необходима всеразличная защита квартиры или дома, то он выложит любую сумму и не поморщиться. Тем же кого "задушит жаба", такая защита и не нужна, ведь обычно, в квартире оставить посторонних могут только в виде какого - то обслуживающего персонала. А это уже роскошь, позволительная не многим.

Все равно, как ни дорого может выглядеть сувальдный замок с нуклео, он все равно будет дешевле цилиндрового замка, в полном оснащении, позволяющем его считать стойким к взлому. Поэтому, Белый, прежде чем говорить о дороговизне сувальдных замков, следует их сравнить с цилиндровыми замками.

Стараюсь предположить: если цилиндровый замок в сборе, да Итальянского производства будет стоить где - то около 6 000 руб., то сувальдный замок  с нуклео  будет стоить тысяч 5? А там еще и фурнитура и ручки, и что -нибудь еще, что я учесть не в состоянии, но прибавится точно… Только дверные замки будут стоить тысяч 15?

Э, уважаемый, зачем о плохом думать, а?
Думать надо о хорошем, например о том, что дверные замки за 15 тыр, не будут ломаться и выходить из строя очень долгое время. Или о том, как у них будут приятно крутиться ключи, а сами ключи будут такими красивыми и хорошенькими…
Сегодня 15 000 руб. это много, а завтра смешной цфирью покажется,  то ли вы разбогатеете, то ли государство обнищает. 😄

А разве замки с мастер - ключом не могут быть заменой дорогих замков со съемными механизмами секретности. Меня тоже смущает стоимость замков.