Двери ESTA

Какая же это сложная работа, разбирать стальные двери и менять замки. Я на свою стальную дверь смотрю, и пытаюсь представить, с чего бы я начал свою дверь разбирать, и так не нахожу ни одного места, которое могло бы послужить началом разбора двери.

Папалыч, так у вас же Китайская дверь! Она не разбирается. А зачем ее разбирать на составные, если замки доступны для демонтажа и без этого? Вот так рождаются мифы о супер сложных профессиях! 😄

Лескин, вы что же думаете, что если бы у Палыча была Итальянская дверь типа двери ESTA, то уж теперь то он сразу разобрался как ее разобрать, и с легкостью это выполнил? :biggrin:

@Быков:

Лескин, вы что же думаете, что если бы у Палыча была Итальянская дверь типа двери ESTA, то уж теперь то он сразу разобрался как ее разобрать, и с легкостью это вполнил? :biggrin:

Даже не стал пытаться. Я, как бы Европеец, и как тут уже было высказано, Европейцы не станут сами лезть в то, что слабо себе представляют, они вызовут мастера-профи. Вот и я тут сижу, что бы еще раз убедиться, что лучше вызвать профи, а не пытаться сделать это самому. Тем не менее, любопытство посмотреть как там внутри устроено, существует.

Все правильно, Палыч, уже не раз доказано, что попытки самому, без багажа знаний и опыта, менять или устанавливать замки, может кончиться очень печально для самого же себя.

Русич, а как оно может кончиться "печально"? Вы уж нам расскажите, а то интересно стало. 😄

Да пожалуйста, Студент:
Всем известно что человеку иногда надо посещать туалет. Известно и то, что туалетов у нас не много, и каждый из нас вынужден был хоть раз добираться домой, под жутким внутренним напряжением. 😄  Иной раз оно расчетное, и человек рассуждает так: " Сейчас за две минуты поднимусь по лестнице, минуту на открывание двери, и арбузной коркой в туалет…" Внутренние силы этого человека полностью сосредотачиваются на этом временном отрезке, который заканчивается открытием двери, и организм начинает отсчет...
Так же всем мастерам известно, что неправильно установленные замки могут выйти из строя, и по закону падающего бутерброда, это происходит в самый неудачный момент. Результат можно спрогнозировать самому: лестница, человек в трансе от произошедшего, и не открытая дверь. Есть небольшой вопрос: как быть человеку, лишенного возможности поменять вышедшую из строя одежду, что бы во всей красе встретить мастера аварийщика, особенно если этот человек - женщина... Не приведи господь...

Такая ситуация и у меня была, при вызове на вскрытие двери. Мне кажется, что все же я больший стресс получил, чем несчастный клиент. После вскрытия двери, я клиента терпеливо час ожидал на улице, что бы он себя в порядок привел, и смог рассчитаться со мной, без присутствия неприятных запахов. На человека было страшно смотреть.

А какие признаки в работе замка могут подсказать, что замок может сломаться в ближайшее время? Мне кажется, что как то туго ключ стал крутиться.

Лора, всегда носите с собой визитку мастера Михаила, он придет к вам на помощь , что бы с вами не случилось :biggrin:

Вы наверное думаете, Быков, что все просто попадали от смеха от вашей скабрезной шутки? :diablo:

Лора. если вы действительно почувствовали в работе вашего дверного замка что-то не ладное, то лучше не испытывать судьбу, и вызывать сразу мастера по установке замков, что бы он вам его поменял,  и убрал те недостатки, которые мешают ему нормально работать. Сами читали, что может приключиться с человеком, который игнорирует признаки будущего выхода из строя замка. И это только один неприятный случай, который привел Русич с Торнадо, как пример.

Лора, не читайте их, я готов прийти на помощь только для установки и замены замков, приехать срочно у меня нет возможности, поэтому вскрытием дверей я перестал заниматься, предоставляя это дело молодым.
Переключая тему от страшилок, от которых у любого нормального человека выступит испарина лбу, переключаю всех на двери ESTA.  Нашел еще одно изображение про эти двери, и сразу выкладываю его в теме, пока это свежо, и требуется. Все, что там увидите, делайте выводы сами, и делитесь с нами, а я не буду ничего пока писать, а только буду читать сделанные выводы, с вашего позволения. 😄

Двери ESTA

Какая -то дверь неправильная… Смотрите сколько ржавчины в районе замка. Похоже, ни а каком гальваническом покрытии, на этой двери ESTA, нет и в помине.

М-да, что-то я тоже не могу увидеть цинка или другого покрытия. Правда я сталкивался с тем, что сувальдные замки, на уличных дверях, в районе замочной скважины покрывались толстым слоем ржавчины, не смотря на надежное гальваническое покрытие замка цинком. Через замочную скважину прямой доступ замка на улицу, и от этого не спасает даже цинк: ржавчина, окаймляла замочную скважину замка Cisa, как по трафарету, повторяя контуры отверстия под замочную скважину в двери. Я это к тому, что при эксплуатации двери в уличных условиях, даже покрытый цинком замок, может покрыться ржавчиной, но для этого надо много времени. Думаю, что ржавчину можно найти в оцинкованной конструкции двери, лет так через 6-8.

Согласен с вами, Кот. Но на изображении двери ESTA очень хорошо видно, что покрытия никакого нет, и на мой взгляд, ржавчины очень мало, чем это должно быть на уличной двери, при условии ее эксплуатации 6-8 лет. Странно, мне начинает казаться, что цинк на моей недавней двери, это плод какой-то фантазии.

Не нормально это, когда в местах изделия, к которым может быть доступ взора человеческого, нет покрытия железа. Это как-то не по технологии получается.

Студент, мало кто из производителей дверей покрывает чем-то  стальную конструкцию дверного полотна, которая спрятана от доступа панелями, наличниками, и другой дверной мишурой. Знаю, что последнее время, только двери Неман имеют покрытие под панелями, и то, судя по высказываниям мастеров, только на тех дверях Неман, что приобретаются в магазине на Некрасова 39

Так то да, на Некрасова 39 такое может быть, а вот в других местах вы такого не увидите.

Я понимаю, конечно, двери ESTA не те двери, которым можно уделять внимание как надежным, но конструкция с таким отсеком замка, выглядит симпатично, и аккуратно.

Двери ESTA стоят не малых денег, Белый, и за эти деньги там должно быть все такое, что бы радовать глаз, услаждать слух, и приятным было на ощупь 😄

Я всегда считал, что мастер Михаил никогда не может по достоинству оценивать много товаров, а в этом случае он облажался и с таким товаром, как двери ESTA. :lol:
Да будет вам известно, мастер Михаил, что только двери  ESTA создали модель, с мониторами внутри. Короче, можно смотреть на дверь, и видеть в ней кино. Кто еще такое мог придумать?

Белый, не хочу вас разочаровывать, но вы явно не работали с дверями Еста. Что касается моей компании, то ей пришлось поработать совместно с компанией Еста. Я пока не сделал четких выводов относительно этой компании, жду, кгда мои познания станут шире. А пока, мне пришлось поучаствовать во вскрытии двери Еста, оснащенной замком Sekuremme sekurmap. Появление темы, касающейся нуклео от этого замка, как раз связано с этим. Sekuremme sekurmap

От чего же я обязательно должен работать с дверями ESTA? Если вам нравится это, то сотрудничайте с ними, сколько вам  заблагорассудится. Я с ними работать не стану, и вот почему:
А. Они мне не предлагают сотрудничество.
Б. Не работаю по установке и продаже дверей.
В. Считаю двери, сделанные по итальянскому принципу, не совсем годными для наших Российских условий.
Однако, установка таких замков, Sekuremme sekurmap, это почетно.

@Мастер:

Что касается моей компании, то ей пришлось поработать совместно с компанией Еста. Я пока не сделал четких выводов относительно этой компании…

Мастер Михаил, а вы себе бы установили дома, такие двери как ESTA? Это главный критерий, по которому можно определить качество стальной двери. При этом характерно, что ответ нельзя размыть сторонними рассуждениями, тут только "да" или "нет". 😄

Однозначно - нет. И это я могу сказать кому угодно, без обиняков. Причин очень много, а главная из них - стоимость, не соответствующая качеству и свойствам. Есть и положительные качества, они заключаются в различных регулировках, расположенных на дверном блоке, с помощью которых можно добиваться от дверного блока, уже в установленном виде, максимально возможных потребительских свойств. Однако, существует главное потребительское свойство дверей ESTA, и оно заключено в отсутствии стойкости к взлому.
  Я знаю огромное количество владельцев дверей ESTA, которыми оснащены целые кварталы в нашем городе, и по их мнению, после знакомства с дверями Неман, от дверей ESTA надо избавляться.

А что в них, в дверях ESTA, не так, что вы им даете такую оценку, мастер Михаил.

Я как раз и не хочу делать оценку этим стальным дверям, боже упаси! Новосел задал мне вопрос, может несколько провокационный, а я на него ответил. Как я уже указывал,  у дверей ESTA, есть ряд преимуществ, от которых у этих стальных дверей очень высокая цена. Однако эти премущества, больше направлены на  заботу о монтажниках, но никак не о потребителях. Многочисленные регулировки, на этих стальных дверях. помогают при любых условиях настроить работу стальной двери, приближенной к идеальной. Но следует помнить, что регулировки достигаются, и фиксируются винами, ослабление которых со временем практически неизбежно. А это значит, что дверь ESTA очень быстро может выйти из строя. Двери ESTA. это отечественные производители, взявшие за образец Итальянскую, рассчитанную и разработанную для работы в совершенно иных условиях, нежели в солнечной Италии. Наши же суровые двери, не терпят винтов совершенно, справедливо полагая, что те могут ослабнуть даже от вибрации лифта. И все отлаживают на месте, при установке двери, тратя на это не мало времени и сил.
Это один из аспектов, который не позволил бы мне, гипотетически сделать выбор в пользу стальной двери ESTA, если бы я выбирал стальные двери для покупки.

Двери ESTA созданы по Итальянской технологии, это понятно, не понятно "зачем". Итальянские двери не приживаются в наших условиях, хотя их и установлено множество, в основном в "элитных" кварталах. Итальянские двери, многие из них, делают без порога. Представить свою дверь, без этого элемента, не могу. Ключевое слово: "замкнутый контур". Когда стальная дверь не имеет замкнутый контур дверной коробки, не имеет замкнутый профиль дверной коробки, не имеет замкнутый профиль дверного полотна, тогда это не дверь, на мой взгляд. Это просто украшение проема.

Белый, не вижу ничего страшного в отсутствии порога. Существуют даже преимущества. Например, частенько наступают на порог, и он оседая, тянет за собой всю дверную коробку. Получается перекос, и как результат, засовы не попадают в свои ответные части, а дверное полотно может "чиркать" за что - нибудь. Можно указать на щель, между полом и дверной коробкой, так в дверном полотне имеется специальная шторка, и она опускается, когда дверное полотно входит в створ дверной коробки. По этому, я "за" Двери ESTA 😄